Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Психология выбора аватара 

Создана: 10 Апреля 2009 Птн 13:45:19.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 19982

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 10 Апреля 2009 Птн 13:45:19
    Искала в инете новую аватарку и наткнулась на такое вот мнение:
    Психология выбора аватары
    Мультипликационные аватары : Психологическое значение характера (знака) мультипликации вероятно затрагивает выбор, сделанный пользователем. Люди выбирают характеры (знаки), с кем они себя идентифицируют или восхищаются. Некоторые характеры героев мультфильмов имеют очень определенное культурное значение и могут даже представить типичные типы индивидуальности. Чаще такие аватары выбирают подростки, взрослые обычны использвуют "аниме".

    Аватары со знаменитостями : выбирающие такие аватары имеют тенденцию следовать за тенденциями в популярной культуре. Люди могут использовать их, чтобы выразить черты индивидуальности или социальные проблемы самой знаменитости, которые присущи ей (ум, чувственность, талант, скандальность и прочее). Выбирая подобные аватары люди ко всему прочему рекламируют определенные интересы или хотят показать, что они в курсе того, что происходит в мире.

    Животные : один из самых распространенных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании определенный набор признаков. У кошки - это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность и честность, у змеи- мудрость, у быка - сила , упорство. Обычно именно э\ти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

    Злодеи : "Злые" картинки обычно выбирают себе люди, стремящиеся к одиночеству, они замкнуты и легко ранимы. Их владельцев посещают агрессивные фантазии, они часто мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется, как "запасная" и надевается в минуты наибольшего раздражения. С ее насителем стоит вести себя крайне осторожно.

    Эксклюзивные изображения: Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное и знающее себе цену. Аватарка для него - это нечто, типа торговой марки, которую он защищает, раскручивает и за которой зорко следит. Легко идет на общение, любит спорить, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

    Реальное лицо: Используется крайне редко, ведь открытие собственного лица - это знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.
    Натурная аватарка: В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за такой картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать или даже просто говорить о себе. Всегода готов по рассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

    "Силовой" герой : Нередко за такими аватарами скрываются подростки. Выбирающий себе такую картинку взрослый человек страдает ярко выраженными комплексами неполноценности. В жизни обычно одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

    Соблазнительница: чаще всего за подобными картинками скрываются дамы, ищущие в Интернете новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом.
    А по каким парметрам вы подбирали себе аватар?
  2. 29 Мая 2009 Птн 12:15:42
    LTO писал(а) :Скорее всего, те кто имеет аватар сами выставляют свой мозг напоказ
    Лыба Лыба Лыба


    Любой, кто что либо пишет на форуме, с аваторой или без, уже выставляет свой мозг напоказ.
  3. 29 Мая 2009 Птн 12:19:25
    indifound писал :
    LTO писал(а) ... :Скорее всего, те кто имеет аватар сами выставляют свой мозг напоказ
    Лыба Лыба Лыба


    Любой, кто что либо пишет на форуме, с аваторой или без, уже выставляет свой мозг напоказ.

    Согласна на 100 \%
    но мы не забываем, что не ошибается тот кто ничего не делает.
    И не делаем категоричных выводов. Ну и вот, стало быть
  4. 29 Мая 2009 Птн 19:30:36
    Якубовский писал(а) :

    Чужую обсуждаете, а свою нет. Хотите что-то увидеть, но отказываетесь показаться сама.
    Где ваша фотография, одинокая женщина?

    Я обсуждала не жизнь, а свойства характера. Успокойтесь насчет фотографии. Я страшная. У Вас поведение человека в погонах. Не хватает "Вспышка!" или "В глаза смотреть!" Я командам не обучена. Ну и вот, стало быть
  5. 29 Мая 2009 Птн 20:51:43
    Рябина писала : Я страшная.
    Нет! Вы красивы душою и мудры!
    Как эти вишенки, припорошенные снежком, на аватаре, которые знают и зной, и мороз..
    Сужу не по аватаре, но по Вашим постам и стихам.
  6. 29 Мая 2009 Птн 21:31:04
    Интересно, а что значит, когда человек использует такой аватар с зашифрованным именем:



    В помощь дешифровальщикам: [внешняя ссылка]
    Может сам автор ответит? Very Happy
  7. 29 Мая 2009 Птн 22:20:20
    Ребята, вы что хотите думайте, однако - у Рябины на аватаре именно рябина... Зимняя, снегом запорошенная, но - она... Гы-гы-гы
  8. 29 Мая 2009 Птн 22:32:35
    Snarkenshtein писал : Ребята, вы что хотите думайте, однако - у Рябины на аватаре именно рябина... Зимняя, снегом запорошенная, но - она... Гы-гы-гы


    А ты ел именно грибы. Да да, именно грибы. Радость Рябина растет гроздьями и она мельче, если на аватаре гроздья, то я шоколадка баунти.
  9. 29 Мая 2009 Птн 22:46:25
    Знаю я, как она растет. Рябины разные сорта бывают. И плодоножки бывают разной длины. И отдельные кисточки бывают, что не сбиваются в гроздья, а как раз вот так вот и остаются.

    Хотя... на типичную, так сказать, привычную рябину, конечно, не очень похоже. Но это и не вишня. В общем, это все же вполне может оказаться рябина... Норм
  10. 29 Мая 2009 Птн 22:51:42
    А так же может оказатся ранеткой - дичкой коей по Омску раньше было до фига.
    п.с. Видели бы вы какие крупные красные ягоды черешни у меня во дворе сеичас на дереве сидят, уже половина обсыпалась Смайлик :-)
  11. 29 Мая 2009 Птн 22:54:54
    ой, а можно про меня Смайлик :-)
  12. 29 Мая 2009 Птн 23:02:16
    А че, ты клевый плюшевый медведь, в клевых солцезащитных очках.
    Еще что то нужно для счастья?
    Человек спокойный, уравновешенный, смотришь на мир снисходительно и с юмором, склонен прощать людям ошибки. Как то так Радость
    Интересно Рябину послушать.
  13. 29 Мая 2009 Птн 23:05:54
    Я не скрываю, кто я есть. С одной стороны, я обычный преподаватель социологии. Просто имею увлечение искать всякого рода закономерности. Увидела новый обьект для исследования и "тут Остапа понесло" К ошибкам своим отношусь спокойно, это означает всего лишь, что гипотеза не подтвердилась. Берем на заметку, делаем выводы. Что касается Мишки, то по моему разумению - лицедей. Играет разные роли. Хотя медведь для мужчины образ положительный. Но здесь он игрушечный.
  14. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2009 Птн 23:20:36
    А вот это и плохо, преподаватель должен быть не " обычный" , читай " посредственный", а ХОРОШИЙ и только так, преподаватель- ХОРОШИЙ!!!!! Что может исследовать обычный преподаватель, кроме раздачи ярлычков???? Свое "Я" удовлетворить в Интернетах??? Странно верить в это? Извините за правду....
  15. 29 Мая 2009 Птн 23:27:23
    Своя "Я" я давно удовлетворила и знаю кто я есть. Насколько хорош преподаватель, могут сказать только студенты. Что Я делаю здесь, Вы знать не можете. А любая правда относительна.
  16. 29 Мая 2009 Птн 23:33:20
    Студенты Рябины, отзовитесь, снимите аватары грозные с личин своих истинных! Сколько вас тут, абитуриентики?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд