Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Психология выбора аватара 

Создана: 10 Апреля 2009 Птн 13:45:19.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 19980

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 10 Апреля 2009 Птн 13:45:19
    Искала в инете новую аватарку и наткнулась на такое вот мнение:
    Психология выбора аватары
    Мультипликационные аватары : Психологическое значение характера (знака) мультипликации вероятно затрагивает выбор, сделанный пользователем. Люди выбирают характеры (знаки), с кем они себя идентифицируют или восхищаются. Некоторые характеры героев мультфильмов имеют очень определенное культурное значение и могут даже представить типичные типы индивидуальности. Чаще такие аватары выбирают подростки, взрослые обычны использвуют "аниме".

    Аватары со знаменитостями : выбирающие такие аватары имеют тенденцию следовать за тенденциями в популярной культуре. Люди могут использовать их, чтобы выразить черты индивидуальности или социальные проблемы самой знаменитости, которые присущи ей (ум, чувственность, талант, скандальность и прочее). Выбирая подобные аватары люди ко всему прочему рекламируют определенные интересы или хотят показать, что они в курсе того, что происходит в мире.

    Животные : один из самых распространенных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании определенный набор признаков. У кошки - это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность и честность, у змеи- мудрость, у быка - сила , упорство. Обычно именно э\ти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

    Злодеи : "Злые" картинки обычно выбирают себе люди, стремящиеся к одиночеству, они замкнуты и легко ранимы. Их владельцев посещают агрессивные фантазии, они часто мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется, как "запасная" и надевается в минуты наибольшего раздражения. С ее насителем стоит вести себя крайне осторожно.

    Эксклюзивные изображения: Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное и знающее себе цену. Аватарка для него - это нечто, типа торговой марки, которую он защищает, раскручивает и за которой зорко следит. Легко идет на общение, любит спорить, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

    Реальное лицо: Используется крайне редко, ведь открытие собственного лица - это знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.
    Натурная аватарка: В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за такой картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать или даже просто говорить о себе. Всегода готов по рассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

    "Силовой" герой : Нередко за такими аватарами скрываются подростки. Выбирающий себе такую картинку взрослый человек страдает ярко выраженными комплексами неполноценности. В жизни обычно одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

    Соблазнительница: чаще всего за подобными картинками скрываются дамы, ищущие в Интернете новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом.
    А по каким парметрам вы подбирали себе аватар?
  2. 29 Мая 2009 Птн 1:38:05
    Рябина писала : мне сложно говорить о тебе, ты еще молодая и внешне очень похожа на мою дочь. но попробую. Первое, что приходит на ум, ты- хорошая актриса. слезы не натуральные. И, потом, умеешь отстоять свое, выпросить, добиться. Гы-гы-гы
    Спасибо, но абсолютно не про меня. Актриса я хреновая, слезы очень даже натуральные (я очень эмоциональна и меня легко обидеть, до слёз). Выпрашивать не умею, чего хочу еще ни разу не добилась Ну и вот, стало быть

    П.С. Дочь у Вас красивая Норм
  3. 29 Мая 2009 Птн 1:46:04
    Рябина писала :Что касается Вас, то Вы сейчас перед выбором, как Иванушка перед камнем "Налево пойдешь? ..., направо ..." не знаете, какую клавишу нажать.

    Наверное, я ещё пока не осознал, что же я выбираю Ну и вот, стало быть
    Рябина писала :Кроме того, по какой-то причине близких друзей нет, есть много знакомых.

    Ответ не верный Смайлик :-)
  4. 29 Мая 2009 Птн 2:43:45
    Рябина писала :Поставьте аватару.... у меня профессиональный интерес.


    Так что у вас с личной жизнью?
    Да и фотографии я не вижу.
  5. 29 Мая 2009 Птн 7:45:55
    Рябина писала ? ? ? :
    Snarkenshtein писал:...

    Ваша Аватарка говорит о том...

    Только вот к моей последней аватарке взят мой же комментарий от предпоследней... Кроме того, моя трактовка этого аватара была несколько другой - человек только что закончил изучать серьезную газету, снял очки, положил их на стол и устало откинулся на спинку кресла... Так что даже если изначально предположить, что человек раскрывает какие-то свои черты в аватаре, потому что он отождествляет себя с ситуацией или изображением, то наши толкования изображения при выборе кардинально отличаются. А значит и люди получаются разные...

    А так - занятно, но не более того. Например, на одном из других форумов у меня аватар - маленький забавный дракончик. На втором - только не удивляйтесь, и такое бывает - шагающая яичница. Лыба На третьем - советские серп и молот. На четвертом - морда моего кота. И так далее, и тому подобное... Так что - можно долго и красиво строить разные теории, но все же лженаукам не место среди нас! Wink

    indifound писал :pps: кстати, сдается мне, что со Снаркенштейном выстрел был стопроцентным. Он упал и не встает, его раскрыли Смайлик :-) Испытания уже начались!

    Нет, просто у меня за годы жизни сложилась дурацкая привычка спать по ночам. Никак не могу от нее избавиться...
  6. 29 Мая 2009 Птн 7:54:40
    Якубовский писал(а) :
    Рябина писала ... :Поставьте аватару.... у меня профессиональный интерес.


    Так что у вас с личной жизнью?
    Да и фотографии я не вижу.


    Свою личную жизнь я не обсуждаю.
    Что-то я Аватарки не вижу.
  7. 29 Мая 2009 Птн 8:11:03
    Snarkenshtein писал :
    Рябина писала:
    Snarkenshtein писал:...

    Ваша Аватарка говорит о том...


    Нет, просто у меня за годы жизни сложилась дурацкая привычка спать по ночам. Никак не могу от нее избавиться...

    Раньше у меня тоже такая привычка была.
  8. 29 Мая 2009 Птн 8:17:42
    Шифоньерка писала : Спасибо, но абсолютно не про меня. Актриса я хреновая, слезы очень даже натуральные (я очень эмоциональна и меня легко обидеть, до слёз). Выпрашивать не умею, чего хочу еще ни разу не добилась Ну и вот, стало быть

    Ты себя недооцениваешь, на самом деле.

    Рябина, что скажите о моей аватаре?
  9. 29 Мая 2009 Птн 8:19:08
    mumuka писала :

    Рябина, что скажите о моей аватаре?

    Рябина еще от НИКа не отошла) Wink
  10. 29 Мая 2009 Птн 8:21:54
    Рябина залазиет в мозг к тем у кого есть аватар?
  11. 29 Мая 2009 Птн 9:10:02
    Рябина писала :Свою личную жизнь я не обсуждаю.
    Что-то я Аватарки не вижу.


    Чужую обсуждаете, а свою нет. Хотите что-то увидеть, но отказываетесь показаться сама.
    Где ваша фотография, одинокая женщина?
  12. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2009 Птн 10:21:43
    Рябина писала ? ? ? :


    "Он играет им всем, ты играешь ему. Но а кто здесь сыграет тебе?"

    Аватару твою разобрать не смог - тексты твои глушат, забивают аватару. Честного разбора не получится. Думаю, правы те, кто ставят вперёд текст... а аватара...ну, может и имеет какое-то значение (даже точно имеет - просто так только кошки родятся), но уже 28-ое по степени важности.

    Да если бы и разобрал... это была бы только саморазборка, мало имеющая отношение к действительности. Только моё представление. Да?
  13. 29 Мая 2009 Птн 10:45:26
    bootroot писал : "Он играет им всем, ты играешь ему. Но а кто здесь сыграет тебе?"


    Попробую сыграть Смайлик :-)
    Ник - "Рябина", а на аватаре - зимняя вишня. "Я не совсем то, чем вы меня представляете". Зрелость ума и характера в сочетании с наработанной защитой эмоциональной стороны души. Склонность к ностальгии, возможно.
  14. 29 Мая 2009 Птн 11:53:00
    Некоторые мысли.
    Шифоньерка – действительно очень артистична, хотя отрицает это, из кокетства. Тут попадание в цель. Слезы артиста, кстати, должны быть настоящими, чтобы зритель поверил. То, что она умеет выпрашивать с помощью притворства – Рябина, скорее всего, примерила на Шифоньерку шаблон со своей дочери, отталкиваясь от внешней схожести, что весьма обманчиво. Подозреваю, что Шифоньерка как раз не может иногда достичь желаемого, потому что человек прямой и открытый, действует слишком прямолинейно и вскрывает карты сразу, то есть использовать женские хитрости – не ее стиль.

    electraice, если судить чисто по аватару, человек достаточно безкомпромиссный и резкий, настаивает на своем решении, "либо так как я хочу, либо никак". Помимо того, что имеет друзей, скорее всего имеет также и недоброжелателей. Возможно, может принять иногда жестокие решения, которые могут нанести кому то вред.

    ps: не судите строго, просто захотелось пофантазировать. Радость
  15. 29 Мая 2009 Птн 12:01:41
    mumuka: внутри добрый и хороший человек, но очевидно, в свое время прошла через определенное количество страданий, доставленных ей близкими людьми, или одним человеком. В связи с чем для окружающего мира кажется достаточно закрытой и колючей личностью, прячет свое истинное мнение. Смайлик :-)
  16. 29 Мая 2009 Птн 12:11:39
    Ботвяк писал(а) : Рябина залазиет в мозг к тем у кого есть аватар?


    Скорее всего, те кто имеет аватар сами выставляют свой мозг напоказ
    Лыба Лыба Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд