Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Делаем ставки Господа! Отмажется или не отмажется!!! 

Создана: 19 Июля 2010 Пон 14:30:34.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 49779

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 19 Июля 2010 Пон 14:30:34
    В ночь с субботы на воскресенье в УВД Омска поступило сообщение о том, что на площади у Речного вокзала неизвестный обстрелял такси.

    Приехавшие сотрудники установили, что в машину «Волга» стрелял молодой мужчина, управлявший автомобилем BMW Х5, после чего скрылся. На месте происшествия была изъята резиновая пуля от пистолета типа «Оса».

    Как сообщили в УВД, такси после окончания рабочей смены вызвала администратор кафе «Иртыш». Во время посадки к «Волге» подъехал BMW и его водитель стал ругаться, что ему перегородили дорогу.

    Затем он вытащил травматический пистолет и выстрелил в дверцу «Волги». Пуля повредила стекло дверцы машины, осколками стекла был травмирован глаз женщины-пассажирки.

    Вскоре сотрудниками милиции был задержан стрелявший водитель BMW. Им оказался 23-летний омич. Он подтвердил факт конфликта и пояснил, что выстрелил по стеклу, чтобы испугать обидчиков.

    По факту стрельбы проводится проверка.
  2. 22 Июля 2010 Чтв 10:42:15
    Носорог писал :

    По секрету, я так смеялся, когда читал данную тему - то ли народ у нас на форуме такой, то ли что... Видимо, представляет всех у кого есть автомобиль ценой более (?) ... находящимися в сговоре против остального населения города или страны.

    Повторюсь (чтобы у особенно рьяных и слепых не было поводов) - закон должен работать. И мы должны требовать полного его исполнения.


    Эх, слепой и пассивный русский народ... Very Happy


    Ничего смешного не вижу.
    Автомобиль мало кого интересует.
    Я знаю людей (работаю с ними), которые в таком же нежном возрасте ездят на дороих иномарках, но при этом ведут себя предельно осторожно и вежливо. Потому что машины (а также квартиры) у них в кредит и малейшая неприятность, даже штраф гаишника – это серьёзный удар по бюджету, а то и невозможность дальнейших выплат. Никому из них не придёт в голову грубо нарушать правила дорожного движения, не то что стрелять в людей.
    К таким людям ни у кого классовой ненависти нет.
    К кому есть – просмотрите тему сначала. Если потребуется, могу дать дополнительные разъяснения.
    Мы (кажется) уже общались по схожему поводу на какой-то другой теме и принципиально разошлись во взгляде на закон и возможность его исполнения в современной РФ. Те, с которых Вам смешно, видят в современном правоприменении чёткий классовый смысл – закон и силовые органы предназначены для подавления прав рядовых граждан ради удобства легальных преступников и чиновников. Заниматься аппеляцией к совести таких законодателей и исполнителей занятие совершенно бесполезное, а не «ссыково», как Вы изволили выразиться. Вы же считаете, что закон можно повернуть в сторону автоматического и безусловного исполнения в пользу рядовых граждан.
    «Практика – критерий истины», как говаривали практики марксизма-ленинизма. Если не верить обитателям форума – пронаблюдайте сами за развитием событий.
  3. Heaked


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2010 Чтв 10:44:59
    Носорог писал :Повторюсь (чтобы у особенно рьяных и слепых не было поводов) - закон должен работать. И мы должны требовать полного его исполнения.


    Ты сам то пробовал?

    Надзора за законностью в раше просто нету. Никакой надзорный орган без личной выгоды просто не пошевелится. На "общественные контроли" пофиг. Нет денег - нет движения. Единственная возможность для простого человека заставить власть шевелиться - столкнуть лбами интересы смежных органов власти. Тогда может чтото и выгореть, но вероятнее всего сам инициатор при этом огребет по полной.

    Мало того что нет надзора - нету и судов. В раше не закон, а каждый сраный чиновник - самодостаточный источник права. Его мнение выше закона (если с другой стороны нету более крутого чиновника).

    Както так оно и работает :(
  4. 22 Июля 2010 Чтв 10:49:31
    Носорог писал :
    Скажите мне, господа - с какой машины (по цене) начинаются подозрения в преступной деятельности?
    "Остапа понесло" (с)
    каким образом связана цена автомобиля с преступными действиями? и на вопрос вы так и не ответили. в чем заключается успешность стрелявшего?

    Лисовин писал : Никому из них не придёт в голову грубо нарушать правила дорожного движения, не то что стрелять в людей.
    К таким людям ни у кого классовой ненависти нет.
    К кому есть – просмотрите тему сначала.
    +1
  5. 22 Июля 2010 Чтв 10:51:10
    Носорог писал : ...мы удаляемся от правосудия. ...


    да где вы видите в нашей стране правосудие???!!! оного нет!
  6. 22 Июля 2010 Чтв 10:55:39
    Носорог развёл типичную демагогию, хотя обвиняет в этом остальных. Не надо подменять понятия. Сопливый мажор ещё не такого натворит и ничего ему не будет к сожалению. Призывы к революции- дешёвый фарс. А вот тёмную устраивать пора некоторым "богам".
  7. 22 Июля 2010 Чтв 10:56:23
    Носорог писал :Я того паренька не знаю и не вижу ничего особенного в том, что папа ему купил БМВ. Просто здесь очевидна колхозность в постах - на X5 - значит богатый и у него все куплено.


    я тоже не вижу ни чего плохого в богатых родителях, пусть хоть самолёт купят!!

    но то что ребёнка дебилом воспитали факт!!!!
  8. 22 Июля 2010 Чтв 11:00:06
    mm1aa писал : и на вопрос вы так и не ответили. в чем заключается успешность стрелявшего?


    Ну вообще-то имелось ввиду абстрактная ненависть к успеху. Но, чтобы не уходить от ответа, а что не успех - родился в такой семье? Заслужил папино признание? Very Happy

    Лисовин и Heaked
    , вы пассивное большинство, которое имеет собственное мнение, все знает, но ничего не делает в сторону улучшения, так как нереально по вашему мнению. Конкретно, коррупции.

    Дело Даймлера, кстати, набрало ход. Благодаря каждому, кто отписался.


    А вообще, влез я в бестолковый разговор по самое не хочу.

    Продолжайте болтать о том, как все плохо, все куплено, сынки богатых стреляют простой люд и т.д.

    Писательство на форуме - это очень полезно и меняет нашу страну к лучшему.

    Не знаю, придет к вам понимание, что для того, чтобы что-то изменить каждый должен делать что-то что никогда не делал.

    Вот почитайте

    [внешняя ссылка]
  9. 22 Июля 2010 Чтв 11:01:47
    мои 5 копеек: по роду своей деятельности постоянно общаюсь с крайне обеспеченными людьми г. Омска и их отпрысками.
    Из всей золотой молодежи, наверное, не более 5 человек в адеквате - остальные свято верят в то, что невозможное возможно и всё и вся во круг них - пыль и перхоть самизнаетеоткуда Норм Причем родители, которые потом,кровью, поездками в Эмираты за холодильниками и в лес на "экскурсии", добились себе положения/достатка - милейшие и тишайшие люди, котороые НИКОГДА не позволят себе пренебрежительного слова о ком-либо Wink

    По теме: когда все в жизни просто, начиная с норковых пеленок - кажется,что все так дальше и будет...
  10. 22 Июля 2010 Чтв 11:13:53
    ComedyOmsk писал ? : ...


    +100

    Только вот речь не о детях богатых родителей, и их осуждение. Я толкую о правосудии.

    А богатых деток жизнь наказывает тем, что дел с ними никто иметь не хочет, так как тупы и тяжелы в общении. Да и вообще - все крупные американские состояния к третьему поколению. превращаются, по статистике, в ничто.

    Народ, не сидите на заднице! Смотрите, сколько набралось недовольных!Отправьте коллективный запрос в прокуратуру!
    Не бойтесь! Правда на вашей стороне!
  11. Heaked


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2010 Чтв 11:22:46
    Носорог писал :Heaked, вы пассивное большинство, которое имеет собственное мнение, все знает, но ничего не делает в сторону улучшения, так как нереально по вашему мнению. Конкретно, коррупции.

    Дело Даймлера, кстати, набрало ход. Благодаря каждому, кто отписался.


    Гыыыы. Это четко в точку сказано.

    Я, если что, говорю о бесперспективности внутрирашкинских разборок для простого крестьянина основываясь не на пропиареной клоунаде с даймлером, а на реальном практическом деле. Пачка бумаг уже сантиметров 5. Сужусь с рашкой уже в Страсбурге.

    Реально кому не пофиг, кто с волнением смотрит в телевизор и интернет, кто испытывает страдания от беспредела властей и отсутствия правосудия - трактор для вас лучший выход. В сраной рашке ничего человеческого не будет пока не кончится нефть. А это еще долго ждать. Инфа 100\%.
  12. 22 Июля 2010 Чтв 11:24:31
    Носорог писал :
    Ну вообще-то имелось ввиду абстрактная ненависть к успеху. Но, чтобы не уходить от ответа, а что не успех - родился в такой семье?

    почему вы говорите о "абстрактная ненависть к успеху" в теме с конкретным сюжетом и конкретным персонажем? странное у вас понимание успеха однако...

    Носорог писал : Я толкую о правосудии.

    оно уже свершилось?
  13. 22 Июля 2010 Чтв 11:45:48
    Носорог писал: Лисовин и Heaked[/b], вы пассивное большинство, которое имеет собственное мнение, все знает, но ничего не делает в сторону улучшения, так как нереально по вашему мнению. Конкретно, коррупции.



    А Вы хорошо меня знаете? Чем я занимаюсь? Тогда откуда выводы о пассивности? И Вы считаете общедоступный форум местом для обнародования полной информации о своей деятельности (Вы, кстати, коль пошла такая пьянка, кем работаете и в каких отношениях с ФСБ)?
    И считаете именно свою деятельность единственно возможной и приносящей конкретные результаты?
  14. 22 Июля 2010 Чтв 12:40:35
    Лисовин писал ? ? ? : ...


    Вы сотрясаете воздух тем, что может свершиться несправедливость, но при этом не сообщаете о том, что делаете в данном направлении, если делаете (конституция позволяет). Чтобы все было по справедливости. Не нужно быть Фрейдом, чтобы прийти к очевидному выводу.

    Если вы что-то делаете, чтобы закон работал в данном случае, то сообщите. Значит, что я не прав. Я даже извинюсь.

    С ФСБ я в таких же отношениях как и с пожарниками, и скорой. Знаю, что там полно хороших людей и полно нехороших. Если вас, конечно, интересует мое отношение к ним.
  15. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2010 Чтв 12:49:18
    Носорог писал :
    По секрету, я так смеялся, когда читал данную тему - то ли народ у нас на форуме такой, то ли что... Видимо, представляет всех у кого есть автомобиль ценой более (?) ... находящимися в сговоре против остального населения города или страны.

    Повторюсь (чтобы у особенно рьяных и слепых не было поводов) - закон должен работать. И мы должны требовать полного его исполнения.


    послушайте, стоимость машины - совсем не показатель того, что человек "в сговоре против остального населения города". он такой же как все и так же как и все должен отвечать перед законом. но вот парадокс, количество людей на Х5 с пистолетом, совершивших преступление, отвечают за это преступление в количестве, обратно пропорциональном людям "без связей и денег". хотя вроде все равны, но кто-то ровнее. поэтому и негодуют люди, когда такое происходит. вы мне напоминаете теоретика - по теории есть закон и каждый должен перед ним отвечать. но в жизни всё совсем по-другому. на деле оказывается, что закон писан не для всех.
  16. yuriyts


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2010 Втр 10:47:24
    Вчера посмотрел фильм Догвиль, даже не фильм а видео -театрализированную траги комедию про простых людей которых чаще и чаще называют "быдлом". Читая большую часть комментариев не мог отделаться от мысли что авторы сиих красивых и умных высказываний очень похожи на товарища из фильма который отыгрывал социальную роль Философа, максимально прагматичного, безусловно умного, умеющего красиво оформить мысль, не молчавшего по поводу и без смотря на совершаемые преступления товарища. Посмотрите и вы может будете меньше писать пустоты и больше делать то что должны. Хотя что бы замазать чувство своей ничтожности и бессилия проще шлепать буквы в форум оформляя их в слова.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд