Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Психология выбора аватара 

Создана: 10 Апреля 2009 Птн 13:45:19.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 19981

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 10 Апреля 2009 Птн 13:45:19
    Искала в инете новую аватарку и наткнулась на такое вот мнение:
    Психология выбора аватары
    Мультипликационные аватары : Психологическое значение характера (знака) мультипликации вероятно затрагивает выбор, сделанный пользователем. Люди выбирают характеры (знаки), с кем они себя идентифицируют или восхищаются. Некоторые характеры героев мультфильмов имеют очень определенное культурное значение и могут даже представить типичные типы индивидуальности. Чаще такие аватары выбирают подростки, взрослые обычны использвуют "аниме".

    Аватары со знаменитостями : выбирающие такие аватары имеют тенденцию следовать за тенденциями в популярной культуре. Люди могут использовать их, чтобы выразить черты индивидуальности или социальные проблемы самой знаменитости, которые присущи ей (ум, чувственность, талант, скандальность и прочее). Выбирая подобные аватары люди ко всему прочему рекламируют определенные интересы или хотят показать, что они в курсе того, что происходит в мире.

    Животные : один из самых распространенных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании определенный набор признаков. У кошки - это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность и честность, у змеи- мудрость, у быка - сила , упорство. Обычно именно э\ти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

    Злодеи : "Злые" картинки обычно выбирают себе люди, стремящиеся к одиночеству, они замкнуты и легко ранимы. Их владельцев посещают агрессивные фантазии, они часто мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется, как "запасная" и надевается в минуты наибольшего раздражения. С ее насителем стоит вести себя крайне осторожно.

    Эксклюзивные изображения: Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное и знающее себе цену. Аватарка для него - это нечто, типа торговой марки, которую он защищает, раскручивает и за которой зорко следит. Легко идет на общение, любит спорить, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

    Реальное лицо: Используется крайне редко, ведь открытие собственного лица - это знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.
    Натурная аватарка: В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за такой картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать или даже просто говорить о себе. Всегода готов по рассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

    "Силовой" герой : Нередко за такими аватарами скрываются подростки. Выбирающий себе такую картинку взрослый человек страдает ярко выраженными комплексами неполноценности. В жизни обычно одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

    Соблазнительница: чаще всего за подобными картинками скрываются дамы, ищущие в Интернете новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом.
    А по каким парметрам вы подбирали себе аватар?
  2. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 13:49:04
    Гигер-любимый художник.
  3. 10 Апреля 2009 Птн 14:01:17
    любопытно.

    честно говоря, не узрел сходства каких-либо параметров, которые бы подходили к мотивации выбора моей автары.

    скорее просто понравилась.
  4. 10 Апреля 2009 Птн 14:25:45
    по некоторым примерам вполне даже совпадает Смайлик :-)
  5. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2009 Птн 14:37:18
    УДАЛЕНО ПО ПРОСЬБЕ ЖЕЛАЮЩЕГО / мешает млять спать Недовольство!
  6. 10 Апреля 2009 Птн 14:42:45
    Белая Мамба писала :
    Соблазнительница: чаще всего за подобными картинками скрываются дамы, ищущие в Интернете новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом.
    А по каким парметрам вы подбирали себе аватар?

    а мне эту аву Юджин сделал!
    все вопросы к нему!
  7. 10 Апреля 2009 Птн 14:43:06
    Хех, предыдущая аватарка была, в некотором роде, "эксклюзивным изображением", но поднадоела да и устарела слегка. А про текущую в первом сообщении как-то ничего и не написали... Гы-гы-гы

    Не очень долго выбирал - просто когда старую аватару менял, искал, чтобы было не слишком распространено, не слишком глупо, не слишком гламурно, ну и так далее. Ну, и к моему образу на форуме чтобы хоть как то подходило. Долго не копался, взял первую же соответствующую этим требованиям аватарку - неброско, строго, не слишком распространено, да и написанное на ней выражение разделяю... Норм
  8. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Апреля 2009 Птн 14:47:53
    Похоже на гороскоп: "Телец обычно обладает характером и носом, а на пальцах правой ноги у него, как и у Рыб, растут ногти".
  9. 10 Апреля 2009 Птн 14:51:27
    На данный момент мне очень нравится моя птичка. Одно время я мечтательно глазела на луну. Это время прошло.
    Теперь я симпатичное, дикое, лесное явление. Героиня мультиков и сказок. Жительница российских пущь.
    Высоко сижу. Далеко гляжу. И о-очень внимательно разглядываю.
  10. 10 Апреля 2009 Птн 15:04:40
    Марусенок писала :
    а мне эту аву Юджин сделал!
    все вопросы к нему!

    но вы же могли не сглашаться, ведь так ?
  11. 10 Апреля 2009 Птн 15:10:45
    anonimus писал :
    Марусенок писала ... :
    а мне эту аву Юджин сделал!
    все вопросы к нему!

    но вы же могли не сглашаться, ведь так ?

    я на коленях умоляла его сделать ЭТО!!!!!!!!
  12. 10 Апреля 2009 Птн 15:15:24
    Белая Мамба писала :

    А по каким парметрам вы подбирали себе аватар?


    "Внешне я не особо отличаюсь от своей авы Святуля
    какую смысловую нагрузку она несет )?- да простую:
    п. 1 блонд - я связываю с тем что живу с девизом позитивного человека, свет в конце туннеля......)))
    п. 2 конституция хрупкой девчухи - говорит о моей восприимчивости к действительности, но в сочетании с п.1 это не доставляет мне проблем"
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    нет авы фотка теперь
  13. 10 Апреля 2009 Птн 15:18:56
    ВсЁиСрАзУ писала:
    Белая Мамба писала ... :

    А по каким парметрам вы подбирали себе аватар?


    Внешне я не особо отличаюсь от своей авы Святуля
    какую смысловую нагрузку она несет )?- да простую:
    п. 1 блонд - я связываю с тем что живу с девизом позитивного человека, свет в конце туннеля......)))
    п. 2 конституция хрупкой девчухи - говорит о моей восприимчивости к действительности, но в сочетании с п.1 это не доставляет мне проблем

    вот как -то так Мы краснеем!

    а ну бегом марш на конкурс красоты!
  14. 10 Апреля 2009 Птн 15:20:17
    Белая Мамба писала :
    Эксклюзивные изображения: Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное и знающее себе цену. Аватарка для него - это нечто, типа торговой марки, которую он защищает, раскручивает и за которой зорко следит. Легко идет на общение, любит спорить, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.


    да да! это как раз про меня Радость
  15. 10 Апреля 2009 Птн 15:26:26
    cherms писал :да да! это как раз про меня Радость


    Аха, точно)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд