Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Хожу по офису с дозиметром! 

Создана: 19 Ноября 2007 Пон 9:28:03.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4442

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Ноября 2007 Пон 9:28:03
    И прихожу к интересным выводам, оказывается наибольшее излучение исходит не от компьютеров или принтеров, как я долго и ошибочно полагала, а всё-таки именно от телефонов-факсов.
    Вот, если кто-нибудь знает, какая норма излучения радиации в настоящее время?
    Я знаю приблизительно, хотелось бы уточнить.
  2. 19 Ноября 2007 Пон 10:13:05
    Леди Юлия писал(а) :И прихожу к интересным выводам, оказывается наибольшее излучение исходит не от компьютеров или принтеров, как я долго и ошибочно полагала, а всё-таки именно от телефонов-факсов.
    Вот, если кто-нибудь знает, какая норма излучения радиации в настоящее время?
    Я знаю приблизительно, хотелось бы уточнить.


    Кажется 16 мкр\час средняя, по разным регионам может отличаться.

    Радиоактивное излучение бывает разных типов, посему не стоит это все обобщать.

    Норм
  3. 19 Ноября 2007 Пон 10:19:29
    У меня возле факса 35, у компа 22-25, а в коридоре 14-16, хожу как охотник за привидениями. Смайлик :-)
  4. 19 Ноября 2007 Пон 10:55:22
    Есть зоны, в которых прямо пи-пи-пи-пи-пи-пи, а есть где редко пикает, может от стоительных материалов зависит, которыми здание строилось. Сейчас ещё кое-куда поеду измерять.
  5. 19 Ноября 2007 Пон 16:05:21
    Я не понял, почему мне сюда никто не пишет. Грустно :-(
  6. 19 Ноября 2007 Пон 17:07:53
    Леди Юлия писал(а):Я не ПОНЯЛ...

    ЛедиЮлия - транссексуал? :)

    Леди Юлия писал(а) :... почему мне сюда никто не пишет. Грустно :-(

    Юлия, всё просто.. Если-бы вы взяли микроскоп и пошли поизучать микрофлору унитаза в своём офисе, тогда ваша тема за пару дней выросла-бы до размеров форума.. А такое, простите, тупое занятие как радиометрия привлекает либо людей страдающих РАДИОФОБИЕЙ, либо дозиметристов. И те и другие встречаются нечасто, поэтому вместо создания пустых тем лучше сходите-ка к психиатру.. Wink
  7. 19 Ноября 2007 Пон 17:12:33
    Да пошёл ты!
    Я сегодня была в разных районах города с этим дозиметром и сделала очень важные выводы. А пока вы тут сидите и не паритесь радиацией, дело ваше, у вас видимо, просто нет дозиметра. Смайлик :-)
  8. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2007 Пон 17:24:48
    С непрофессиональным дозиметров ваши выводы ничего не стоят, к сожалению.
  9. Rasp1k


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2007 Пон 17:30:57
    О БОЖЕ!!!!
    У МЕНЯ НЕТ ДОЗИМЕТРА!!! Убей себя
    На самом деле помоему всем пофигу...
    Все умрем..Это вопрос времени и места...
    А что парится заранее...
  10. 19 Ноября 2007 Пон 17:38:26
    aquarr писал :С непрофессиональным дозиметров ваши выводы ничего не стоят, к сожалению.

    Он у меня профессиональный, всё время пищит как чё-нить словит.
  11. 19 Ноября 2007 Пон 17:39:46
    Rasp1k писал :О БОЖЕ!!!!
    У МЕНЯ НЕТ ДОЗИМЕТРА!!! Убей себя
    На самом деле помоему всем пофигу...
    Все умрем..Это вопрос времени и места...
    А что парится заранее...

    Я измерила, что где и как, места запомнила, теперь буду ходить только в те места, где радиация меньше. Смайлик :-)
  12. 19 Ноября 2007 Пон 18:00:23
    Леди Юлия писал(а) :Да пошёл ты!
    Я сегодня была в разных районах города с этим дозиметром и сделала очень важные выводы. А пока вы тут сидите и не паритесь радиацией, дело ваше, у вас видимо, просто нет дозиметра. Смайлик :-)

    Юленька, ты себе голову не тем забиваешь.. я в казахстане жил, в Цепинограде, там допустимый уровень гаммы - 23-25 микрорентген в час, реально - 30-40. В школе где я учился помню ходили бараны из СЭС, замеряли, так некоторые стены до 200мкрР/ч фонили. Это потому что из Макинска щебень был, из которого плиты делали, в Макинске уран добывают..
    Ну и что?, школу так и не снесли, и сейчас стоит, хоть и столица уже..
    Зря ты паришся, добавишь себе седины, месячные на нервной почве собьёшь, а толку-то?
  13. 19 Ноября 2007 Пон 18:08:27
    Кстати, профф, дозиметр очень большой и неудобный. :)) Он совсем не похож на пластмассовую коробочку, которая легко в карман помещается. если не трудно напиши название (модель) дозиметра...
  14. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Ноября 2007 Втр 3:02:48
    А от компьютера и, о, боже, от телефона ещё всякие электромагнитные наводки-излучения бывают)
  15. 20 Ноября 2007 Втр 3:15:21
    Бытовой дозиметр ловит все подряд. А во-вторых, есть поглощенная доза, она у тебя не такая, как у той пластмассовой коробочки.

    Положи ее в железный чехол и будеш удивлена - факс перестанет фонить!!!!

    (прекинь?)

    Самая большая доза излучения в офисе - у системников. Там высокочастотка, а она ионизирует тру. В отличие от безобидных телефонных проводов.

    А еще Леди, ты наверное будеш удивлена, но при приеме душа из воды выделяецца газ радон и ты получаеш дозу в разы выше, чем при приеме ванны. А если вообще не мыцца, то облучацца будеш куда меньше, ибо проклятый радон растворен во всей воде на свете. Только не вздумай полностью уподобляцца бомжам и лезть в подвалы и колекторы!!! Там радон скапливаецца в жутких количествах.

    И еще, удивительно, но если тебя вообще лишить излучения (что невозможно, кстати, но можно его конкретно уменьшить, засунув тебя в толстый свинцовый гроб, например), то у тебя резко упадет иммунитет, а некоторые вещества (напр. Витамин Д) вообще перестанут синтезировацца.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд