Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция нужна помощь юриста - совет 

Создана: 07 Февраля 2013 Чтв 19:07:48.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 6572

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 777eee


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 19:07:48
    нужна помощь юриста
    помогите пожалуйста темному человеку не разбирающегося в законах
    3года назад бабушка продала свой дом мы продали квартиру сложили сумму купили квартиру больше
    но вот месяц назад бабушка померла
    и ее дочь моей матери сестра требует половину суммы денег от проданного 3года назад дома
    угражает судом реально ли отсудить деньги ?
    квартира оформлена полностью на мать
    дайте совет плиз Confused
  2. 777eee


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 19:19:50
    денег естественно уже нет чем отдавать я не знаю
    (намек в том чтобы мы продали квартиру и отдали часть денег ) Грустно :-(
  3. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 19:21:51
    777eee писал : денег естественно уже нет чем отдавать я не знаю
    (намек в том чтобы мы продали квартиру и отдали часть денег ) Грустно :-(


    насколько я понимаю, она может всего лишь оспорить сделку продажи дома на основании того, что 1.оказали давление на бабушку. 2. бабушка была невменяема. тогда сделка считается недействительной, дом возвращается наследникам, деньги - покупателю. поправьте, кто знающий?
  4. 777eee


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 19:27:02
    VS писал :
    777eee писал ... : денег естественно уже нет чем отдавать я не знаю
    (намек в том чтобы мы продали квартиру и отдали часть денег ) Грустно :-(


    насколько я понимаю, она может всего лишь оспорить сделку продажи дома на основании того, что 1.оказали давление на бабушку. 2. бабушка была невменяема. тогда сделка считается недействительной, дом возвращается наследникам, деньги - покупателю. поправьте, кто знающий?

    дом продавали не мы а сама бабушка по материнскому капиталу
    могут ли нас привлечь...?
  5. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 19:29:07
    777eee писал :могут ли нас привлечь...?


    простите, но я не юрист. чисто теоретически, если докажут, что вы давление на бабушку оказывали - привлекут, я думаю
  6. 777eee


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 19:30:36
    и пойдет ли в счет то что 3года мы ухаживали за ней и похороны оплатили полностью мы все чеки имеются ...
  7. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 19:32:01
    777eee писал : и пойдет ли в счет то что 3года мы ухаживали за ней и похороны оплатили полностью мы все чеки имеются ...


    в данном случае, это пошло бы на пользу сестре вашей мамы :) а то, что вы похоронили, не доказывает, что вы её при жизни не принуждали к каким либо действиям. но и не опровергает
  8. 07 Февраля 2013 Чтв 21:24:37
    Если есть желание дайте просящей ибо не оскудеет рука дающего!!!!! К так нет у барышни шансов что либо получить!
  9. 07 Февраля 2013 Чтв 22:54:20
    777eee писал : и ее дочь моей матери сестра требует половину суммы денег от проданного 3года назад дома
    угражает судом реально ли отсудить деньги ?
    квартира оформлена полностью на мать
    дайте совет плиз Confused


    1. Какая половина дома? Ваша тетя головой ударилась? Или приняла что-то сильнодействующее? Наследодатель распорядился имуществом при жизни, продал дом и отдал деньги тому, кому считал нужным. Соответственно, в наследственную массу все это не попало, поэтому наследники на все это претендовать не могут.

    2. Ну мало ли кто на что в суд подает. Право подавать в суд на что угодно есть у всех. Но в наших общеюрах бывает всякое, поэтому просто забить и не сопротивляться нельзя.

    3. Перспективы у Вас хорошие.
    Если подадут - пишите в личку, договоримся, поможем.
    Как защитить Ваши интересы, в т.ч. и по вопросам "давления" на бабушку и прочих вещей - знаем.

    Дешево не работаем, предупреждаю сразу. Впрочем, у Вас и цена вопроса серьезная.
  10. 07 Февраля 2013 Чтв 22:59:16
    просто отдашь деньги таким юристам !!!
  11. 07 Февраля 2013 Чтв 23:04:23
    а по совести ваша тетя права! и если докажет, что при покупке квартиры, были вложены деньги ее матери, то раскошеливайтесь!
  12. 07 Февраля 2013 Чтв 23:04:42
    При испорченном деле в первой инстанции работа по апелляции стоит намного дороже и перспективы там не то чтобы очень. Это любой мой коллега подтвердит.

    А вообще... ну отдайте деньги другим юристам или вообще никому не отдавайте, бейтесь сами, какие проблемы? У меня лично работы более чем достаточно, за клиентами не бегаем, этот этап давно уже прошли.

    омич58 писал : а по совести ваша тетя права!

    С чего бы это? Бабушка решила распорядиться домом по своему усмотрению еще при жизни и отдать деньги внукам или одной из дочерей. С чего они должны что-то второй дочери? Это было бабушкино решение. Тем более, три года назад дело было. Что ж она все эти годы у матери-то не интересовалась, почему так и с матери ничего не требовала?

    омич58 писал : и если докажет, что при покупке квартиры, были вложены деньги ее матери, то раскошеливайтесь!


    Буду краток. Вы несете бред.
  13. 07 Февраля 2013 Чтв 23:07:12
    Boyarin_law писал : При испорченном деле в первой инстанции работа по апелляции стоит намного дороже и перспективы там не то чтобы очень. Это любой мой коллега подтвердит.

    А вообще... ну отдайте деньги другим юристам или вообще никому не отдавайте, бейтесь сами, какие проблемы? У меня лично работы более чем достаточно, за клиентами не бегаем, этот этап давно уже прошли.
    начался развод на бабки!
  14. 07 Февраля 2013 Чтв 23:08:54
    омич58 писал : начался развод на бабки!

    Уважаемый, меня Ваши "бабки" не интересуют. Крайне маловероятно, что а) Вы подкинете мне дело, которое будет мне интересно б) Вы сможете оплатить мои услуги.

    Поэтому успокойтесь, я на Ваши грОши не претендую Гы-гы-гы

    Про "дешево не работаем" я пишу сразу, потому что честно - надоело тратить время на общение с теми, кто хочет провести процесс за 5 тысяч. Лучше кофейку попить лишний раз или обзоры свежие почитать. Вот и вся причина.
  15. 07 Февраля 2013 Чтв 23:15:33
    бабушка, у которой 5000 пенсия , для вас человек не достойный справедливости?! лучше педофила за бабло отмазать!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд