Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Автомобиль средство передвижения людей или доходная статья? 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 11:14:58.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 399, просмотров: 31906

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 11:14:58
    Несколько лет назад автомобиль был средством передвижения. Позволял передвигать людей, предметы (лошади вздохнули с облегчением). Теперь автомобилей стало много. Да, что там говорить, в 2008 году я смотрел 40 млн. штук. В городах, пробки.... Аварий стало больше из-за кучности на дорогах, технологической возможности разогнать автомобиль более 200 км/ч, поверхностного обучения водителей, выдачи медицинского заключения заведомо больным людям, выпивки за рулем, магнитол, телеков, да и вообще, жертв рекламы.
    Ситуации на дорогах, процитирую "напоминают сводки с мест боевых операций". Госдумы принимают решение наказывать всех и вся, эвакуаторами удаляют машины, придумывают быстрый расчет на месте штрафа и выдачи протокола.... Скоро автомобили будут ездить как трамваи, строго, не наезжая на линии разметки, строго будут следить за опасным выхлопом, за шум во дворе заведенного двигателя, парковка будет платной везде.... На кой тогда средство передвижения, когда оно по рукам, по ногам связывает человека.
    Прям как черви паразиты, которые поселяются в организме - жрут пищу, которая сваливается в желудок и закупоривают своими телами просвет кишечника.... патовая ситуация. Получив автомобиль как возможность передвигаться, мы сами же наступили на горло собственной свободе.
    У меня конечно проблем нет с вождением, но вот, заехать на Либкнехта со стороны Партизанской уже проблема, не нарушив не остановишься и не припаркуешься - доход в карман государству

    Может всё-таки велосипед - выход? Может велосипед выход из железной хватки обстоятельств в крупных городах. Ах, да забыл, у нас в Омске 7 месяцев зима, только 5 лето...

    А может метро?

    У кого, какие мысли, форумчане?
  2. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 11:21:39
    Все европейские города на эти грабли уже наступали, только лет 30-40 назад и все рецепты уже найдены. Единственно возможный способ разгрузить дороги - развивать альтернативные виды транспорта: общественный (автобус, трамвай, троллейбус, метро), велосипеды и пешком ходить. У нас же пока нет ни одной велодорожки, нормальных тротуаров даже в центре и общественный транспорт ходит через ж*пу. Если не прислушаться сейчас, лет через 5 город просто намертво встанет.
  3. 09 Ноября 2012 Птн 11:24:19
    Ro Meo писал : Единственно возможный способ разгрузить дороги - развивать альтернативные виды транспорта: общественный (автобус, трамвай, троллейбус, метро), велосипеды и пешком ходить.


    а как же платный проезд в определенные места или запрет на поездки в определенные дни?
  4. 09 Ноября 2012 Птн 11:27:13
    spectrum писал(а) :
    а как же платный проезд в определенные места или запрет на поездки в определенные дни?


    На любую заградительную меру должна быть разрешительная.
    Нельзя только запрещать, нужно предлагать альтернативы. Если бы общественный транспорт работал гуманнее, то я бы первый отказался от автомобиля.
  5. 09 Ноября 2012 Птн 11:30:50
    Ro Meo писал : У нас же пока нет ни одной велодорожки, нормальных тротуаров даже в центре и общественный транспорт ходит через ж*пу. Если не прислушаться сейчас, лет через 5 город просто намертво встанет.
    В Омске нет никакого смысла в велодорожках, они все равно будут наглухо забиты автожлобами.
  6. 09 Ноября 2012 Птн 11:30:57
    bass13 писал : Если бы общественный транспорт работал гуманнее, то я бы первый отказался от автомобиля.


    так наземный общественный транспорт не пролезет через машины лет через пять
  7. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2012 Птн 11:37:09
    evgenyk, о том и речь - автомобилисты должны быть вообще последними в городе по удобству передвижения.
  8. 09 Ноября 2012 Птн 11:38:35
    Ro Meo писал : evgenyk, о том и речь - автомобилисты должны быть вообще последними в городе по удобству передвижения.
    Да мне пофиг, главное чтобы перед пешеходными тормозили и большинство пунктов правил соблюдали.
  9. 09 Ноября 2012 Птн 12:44:25
    Ro Meo писал : evgenyk, о том и речь - автомобилисты должны быть вообще последними в городе по удобству передвижения.


    в этом то и дело. Что даже законодательные акты выходят в свет по профессиональному транспорту раньше "любительского"... А то, что дороги плохие - пожарка, скорая, грузовик - проедут. Автолюбительский визг на счет ям и прочих неудобств никто не слушает. Да и вообще, путешественник к морю на трассе - мешающий грузоперевозкам автомоибиль, ибо трасса - это цех, или как там назовите.

    По теме: если мне автомобиль увеличивал степень свободы, то перерь я ощущаю ограничение. Я не дорожный хулиган, незлостный нарушитель по невнимательности, и не степерь ответственности мне ограничивает свободу, а возможность полноценно использовать авто. Например, гараж в 800м от дома, машину ставлю у дома, а прогрев авто запрещен в жилой зоне....а жилая зона заканчивается на краю города, весь город жилая зона...

    Может переехать в деревню? как вариант? Very Happy
  10. 09 Ноября 2012 Птн 12:48:17
    Августейший писал :

    Может переехать в деревню? как вариант? Very Happy


    да но только без интернета чтобы не флудил тут Норм

    вы попробуйте на маршрутках добираться и на такси и поймете что это гораздо неудобнее Смайлик :-)
  11. 09 Ноября 2012 Птн 13:44:06
    evgenyk писал :
    Ro Meo писал ... : У нас же пока нет ни одной велодорожки, нормальных тротуаров даже в центре
    В Омске нет никакого смысла в велодорожках, они все равно будут наглухо забиты ....


    проблема велодорожек не столь проста,чтобы ее можно было решить с кондачка...
    надо учесть следующие факторы:

    1.велодорожка должна быть не одна показательная, их должна быть сеть.
    2.эта сеть должна состоять из осмысленно проложенных маршрутов, которые позволят добираться во все ключевые точки города.
    ибо велодорожки, ведущие из ниоткуда в никуда - ничем не помогут жителям, они годятся только чиновникам на откаты и отмывы.
    3.велодорожки бессмысленны без велопарковок, потому что невозможность оставить где то велосипед на час-два - одно из основных препятствий в езде на веле по делам.
    4.велодорожки должны быть свободны от пешеходов и автомобилей.
    5.места пересечения вело и авто необходимо оснащать светофорами.

    кто нибудь всерьез верит, что это реально в нашем отдельно взятом городе?

    я-нет. однако появление велодорожки фактически даст право ДПС гнать веллеров с дороги- ведь по ПДД наше место на велодорожке. и никого волновать не будет,что она забита припаркованными авто, а там где нет возможности парковать авто- забита гуляющими мамашами я ягой наперевес....
    то есть нельзя будет ездить по правилам вообще. тупо добавится сложности.

    я считаю, что надо начинать с просвещения людей.чтобы гаишники не отправляли колонну велосипедных на обочину-был прецедент,да....
    как выясняется,ПДД не читают не только водители, но и ДПС.

    метро нас не спасет. разумно построенный общественный транспорт (не газельки,а именно ОТ) и развитие инфраструктуры иных, не четырехколесных, средств передвижения.

    spectrum писал(а) :

    так наземный общественный транспорт не пролезет через машины лет через пять


    раньше. существующими темпами- через 2 года начнется полный ппц. уже сейчас на автомобиле в час пик дОльше,чем на веле- я проезжаю через минимум 3 пробки на своей 5 километровом пути на работу.
    уберут газели-станет полегче, ненамного. и ненадолго.
    на щербанева в выходные- легко,свободно, НИКОГО. но в рабочие дни там не проехать и почему же? не от того,что много народу едет, а оттого,что стоят.
    обочины,тротуары,проезжая часть забиты припаркованными машинами. и как результат- дороги становятся тропками...
  12. 09 Ноября 2012 Птн 15:33:59
    Ага, Шрейдер вчера вот тут и сказал, что скоро хана городу! Встанет так сказать! А на счет того что сказал krazymouse, да, все так, но дорожек не будет не потому что, пять пунктов см. выше, а потому что, как бы это глупо не было, но краски, которой у нас делают разметку, через две недели тупо не останется, значит и не было там никогда велодорожки, а обновлять у нас не принято!
  13. 09 Ноября 2012 Птн 15:43:09
    нарисовать краской по существующим автотрассам=ничего не сделать. это как была полоса движения/парковки, так и будет.
    нужен бордюр между.
  14. 09 Ноября 2012 Птн 15:50:35
    Августейший писал :Получив автомобиль как возможность передвигаться, мы сами же наступили на горло собственной свободе.

    И зачем вы, наступившие на горло своей свободе, свои жалобы выносите на суд? У большинства таких проблем нет - работа возле дома или нормальный общественный транспорт (трамвай или автобус по выделенной полосе). Автомобиль - для межгорода или редких выездов на закупки (раз в неделю).
  15. 09 Ноября 2012 Птн 15:50:36
    krazymouse писал : нарисовать краской по существующим автотрассам=ничего не сделать. это как была полоса движения/парковки, так и будет.
    нужен бордюр между.
    тогда город точно встанет))) не для омска это.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 25, 26, 27  Вперёд