Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Как я не заплатил за корову 

Создана: 18 Октября 2012 Чтв 11:25:54.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2205

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Октября 2012 Чтв 11:25:54
    Не знаю, сюда, в юрраздел или сразу в юмор.

    Предистория: живу сейчас в родительской квартире, в селе. Второй этаж трёхэтажного дома.

    Сегодня с утра звонят в дверь - возьмите квитанцию.
    Какую ещё квитанцию?
    За выгон.
    Офигеть Какой в звезду выгон?
    Не знаю, идите в администрацию, там разбирайтесь.

    Пошёл в сельсовет, это он теперь громким словом администрация называется. Выясняется. Определённая территория принадлежит сельсовету, цель использования - выпас личного скота жителей. Бюджет сельсовету верстать надо, доходов нет, значит надо думать. Додумались. Установили норматив - 0,5 головы крупного рогатого скота и 10 голов мелкого рогатого скота вправе держать каждый житель, с округлением в большую сторону. Взяли количество жителей, умножили, получили число теоретических скотоголов, умножили на размер оплаты пользования выгоном установленный райсоветом - бюджет по доходам свёрстан. Гы-гы-гы Теперь надо самую малость. Собрать заложенные в бюджет деньги. Confused Ходить по домам и считать коров с баранами - занятие бесперспективное, народ наш всячески врать начнёт, типа - это не мои бараны, просто забрели. Лепить квитанции к жопе коровы в поле тоже... занятие не для слабонервных. Да и эффективность будет близка к нулю. Додумались.
    Берут число совершеннолетних жителей домохозяйства (по прописке), умножают на норматив, умножают на расценки - готова квитанция для оплаты выпаса!
    Таким образом по решению сельсовета - мне предоставлено право пасти "корову с приплодом в возрасте до 2 лет" и 20 баранов, за что сельсовет жаждет получить с меня деньги. На вопрос, каким... мне их предлагается держать на втором этаже панельного дома - ну мало ли, может сарай построите. И радостно сообщают, что отказаться от выгона я не имею права, могу только сдать его в аренду "кому нибудь у кого скота много", при этом платить за выгон всё равно буду я. А если не буду - то они будут взыскивать с меня задолженность через суд. Вот теперь не знаю, плакать мне или смеяться, или готовиться к визиту судебных приставов... Ржака
  2. 18 Октября 2012 Чтв 11:29:25
    Построй большой сарай заведи 5 коров с приплодом и 100 баранов и паси из на лужке возле администрации, пусть обломаются. Смайлик :-)
  3. 18 Октября 2012 Чтв 11:30:13
    Маразм крепчал Ну и вот, стало быть
    Демон, умеешь ты в прикольную историю попасть- талант Гы-гы-гы
  4. 18 Октября 2012 Чтв 11:30:18
    а если в прокуратуру заявление, пусть проверят, законно ли
  5. 18 Октября 2012 Чтв 11:34:37
    Ревакцинация писала : а если в прокуратуру заявление, пусть проверят, законно ли

    Тут вроде навязывают человеку ненужную...услугу Very Happy .
    Может в Роспотребнадзор?
  6. 18 Октября 2012 Чтв 11:39:43
    хм, пусть ещё за общедомовые нужды коров налог введут. типа не только у тебя корова и десять ягнят, но и на попечении всего дома ещё парочка голов. делим пару коров на десять квартир и выставляем норматив 0,2 общедомовые коровы на квартиру.
  7. 18 Октября 2012 Чтв 11:51:45
    Maxwells demon писал : Предистория: живу сейчас в родительской квартире, в селе. Второй этаж трёхэтажного дома...

    Демон хватит отмазываться и юлить!
    Ты почему за корову не платишь? Гы-гы-гы
  8. 18 Октября 2012 Чтв 11:56:56
    Хочешь сказать, что это на нашу форумскую коровку деньги собирают? Офигеть
  9. 18 Октября 2012 Чтв 11:58:03
    Так, для общего развития. Что б на будущее знать, а то вдруг захочу на балконе развести. А за шкуру не убитого медмедя еще налог не берут?
  10. 18 Октября 2012 Чтв 12:30:33
    Глафира писала : Тут вроде навязывают человеку ненужную...услугу Very Happy
    Может в Роспотребнадзор?

    в полицию - за вымогательство; и в отдел нравов - п$%ерасты пристают с животными
  11. 18 Октября 2012 Чтв 12:48:31
    Забить на квиток, а всяких там требователей посылать на известный орган.
    Захотят взыскать - пусть в суде доказывают, что проживающий в квартире и не имеющий в хозяйстве пасущегося скота должен платить за выпас, вот смеху-то будет.
  12. 18 Октября 2012 Чтв 12:57:56
    Скинула ссылочку журналистам, может напишут про этот маразм.
  13. 18 Октября 2012 Чтв 13:14:44
    на селе и скотины-то почти не осталось.
    а так и последнюю изведут, идиёты Confused
  14. 18 Октября 2012 Чтв 13:59:51
    Белая Мамба писала : Маразм крепчал Ну и вот, стало быть
    Демон, умеешь ты в прикольную историю попасть- талант Гы-гы-гы

    ППКС. Гы-гы-гы
    Ну и... плюсуюсь к Боярину. Пшлионинах со своими навязанными услугами.
  15. 18 Октября 2012 Чтв 14:02:36
    ЖЖГУТ!
    Какой район? Какая администрация? :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд