Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Про паспорт гражданина. 

Создана: 07 Сентября 2012 Птн 11:56:48.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 184, просмотров: 14405

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2012 Птн 11:56:48
    Появился вопрос к юристам.
    Скажите ведь паспорт это документ для предъявления, спрашивается почему его постоянно копируют везде начиная от банка и дальше.
    Законно ли копировать паспорт? я вот не хочу чтобы с моего делали копии.
    Прав я или нет? реально интересно.
  2. 07 Сентября 2012 Птн 11:59:43
    1. Копия паспорта - некая гарантия того, что фронтофис-персонал не мудрит. То есть, отчасти, и твоя защита.
    2. Почему не хочешь, чтоб делали копии? Confused Какая-то религиозная причина?
  3. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2012 Птн 13:10:06
    Да нет религия тут не причем. Просто стало интересно - как можно копировать то, что создано для предъявления.
    Да и как не заверенная копия может быть гарантом чего либо?
  4. 07 Сентября 2012 Птн 13:16:05
    pripyat писал : Да нет религия тут не причем. Просто стало интересно - как можно копировать то, что создано для предъявления.
    Да и как не заверенная копия может быть гарантом чего либо?
    гарантом того, что человек реально приходил и предъявлял документ к примеру)

    я думаю, что ты вполне можешь отказаться от предложения сделать копию своего паспорта - что является необходимым условиям обслуживания в банке к примеру по их внутренним требованиям. Тебе просто откажут в обслуживании и делов)
    Ты конечно мало кому что то должен, но и тебе симметрично Смайлик :-)
  5. 07 Сентября 2012 Птн 13:21:52
    Мошенники все еще могут взятъ кредит на другого человека имея его паспорт/ксерокопию? Или это уже не возможно? Confused
  6. pripyat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2012 Птн 13:26:21
    Я понимаю, что откажут. Слава богу банк и его услуги мне не нужны. А вот с другими организациями побороться любопытно было бы.
    Например купили квартиру: а энергосбыт требует копию документов на собственность. Я против им давать копии своих документов.
  7. 07 Сентября 2012 Птн 13:28:06
    bouchon писал(а) : Мошенники все еще могут взятъ кредит на другого человека имея его паспорт/ксерокопию? Или это уже не возможно? Confused

    Ты про вашу, европейскую ситуацию? Или про что?

    pripyat писал :Например купили квартиру: а энергосбыт требует копию документов на собственность. Я против им давать копии своих документов.

    Ну, пободайся с ними через суд. Хотя не вижу большой проблемы в том, что энергосбыт скопирует какой-то твой документ? В чем ты видишь подвох-то? Confused Ну хочется им (внутренние процедуры какие-то) снять копии - пущай, не жалко.
  8. 07 Сентября 2012 Птн 13:32:00
    pripyat писал : Например купили квартиру: а энергосбыт требует копию документов на собственность. Я против им давать копии своих документов.
    пожалуйста. С тобой не заключат договор, какие проблемы?)

    Предлагаю тебе для начала из регпалаты изъять договор купли продажи квартиры. Он ведь тоже твой
  9. 07 Сентября 2012 Птн 13:33:56
    Эрхафан писал :
    bouchon писал(а) ... : Мошенники все еще могут взятъ кредит на другого человека имея его паспорт/ксерокопию? Или это уже не возможно? Confused

    Ты про вашу, европейскую ситуацию? Или про что?



    В европе я про такое и не слышал, а когда рассказывал коллегам, что в России такое возможно на меня смотрели с огромным недоверием Confused
  10. 07 Сентября 2012 Птн 13:35:46
    bouchon писал(а): В европе я про такое и не с ышал, а когда рассказывал коллегам, что в России такое возможно на меня смотрели с огромным недоверием Confused

    Судя по всему ты вообще им мало про Россию рассказывал.
    Про случай в ОВД Дальний в Казани расскажи
  11. 07 Сентября 2012 Птн 13:39:37
    bouchon писал(а) :В европе я про такое и не слышал, а когда рассказывал коллегам, что в России такое возможно на меня смотрели с огромным недоверием Confused

    Про медведей, балалайку и стакан водки на завтрак - тоже рассказывал? Confused
  12. 07 Сентября 2012 Птн 13:39:42
    Воланд писал :
    Судя по всему ты вообще им мало про Россию рассказывал.
    Про случай в ОВД Дальний в Казани расскажи


    Они слишком впечатлительные, хватит с них просто информации о том, что российская полиция коррумпирована. Смайлик :-)
  13. 07 Сентября 2012 Птн 13:40:07
    bouchon писал(а) : Мошенники все еще могут взятъ кредит на другого человека имея его паспорт/ксерокопию? Или это уже не возможно? Confused

    Ну например по копии можно завести вебмани кошель для мошеннических сделок допустим...
  14. 07 Сентября 2012 Птн 13:40:21
    bouchon писал(а) :


    В европе я про такое и не слышал, а когда рассказывал коллегам, что в России такое возможно на меня смотрели с огромным недоверием Confused

    " ...а я им и говорю: Вскрываемся? Каре тузов! А они такие: Карты показывать не надо, у нас тут все джентльмены! Вот тут -то мне масть и покатила!" (с) )))
  15. 07 Сентября 2012 Птн 13:42:05
    Жмем сюда и прекращаем истерику Смайлик :-)
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд