Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Мобильный кондиционер 

Создана: 20 Июля 2012 Птн 8:42:44.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 20589

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 16 Июля 2012 Пон 16:50:21
    в связи с неблагоприятными прогнозами погоды приобретён мобильный кондиционер
  2. 16 Июля 2012 Пон 16:54:36
    омич писал : в связи с неблагоприятными прогнозами погоды приобретён мобильный кондиционер

    С гофрой в форточку?
  3. 16 Июля 2012 Пон 17:11:12
    LeXXX_Omich писал :С гофрой в форточку?

    Нужно с двумя гофрами, чтобы наружный цикл был полностью на улице. С одной гофрой кондиционер выдует наружу все, что наохлаждал - охладить он может только локальную зону в пару метров, т.е. нужно сидеть напротив воздуходувки. В комнате он может понизить температуру на пару градусов - и все. Закрываешь дверь - а сквозняк, поднятый кондиционером, не дает это сделать.
    У меня Delonghi на колесиках и с хоботом наружу, сваливается в аварию (выключает компрессор по перегреву) после примерно полутора часов работы, при этом термометр регистрирует, что разность температур на всосе и выбросе порядка 7-8 градусов (т.е. компрессор исправен), но суммарного толку от такого кондиционера в грубом приближении - ноль. Обычный форточник уделывает его аж со свистом.
  4. 16 Июля 2012 Пон 17:14:25
    лажанулся омич? Confused
  5. 17 Июля 2012 Втр 11:01:38
    Кста, существуют мобильные сплиты.
    Суть - двухконтурность. Внешний блок ставится на улицу, внутренний - в комнату, как у обычного сплита. Оба блока соединяются гибкими шлангами, но по ним циркулирует не хладагент, а вода (как теплоноситель, вторым контуром). Хладагент - только во внешнем блоке, замкнуто запаяно :). Обслуживать это хозяйство можно самому, естественно.
    Это примерно то же решение с холодильником и насосом от стиральной машины, только промышленное. Можно ли его купить в России, не знаю.
  6. darksatan


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2012 Втр 21:59:36
    Интересен отзыв ТС про мобильный кондиционер. Помогает?
  7. 17 Июля 2012 Втр 22:47:05
    ещё как помогает.
    дышать хоть спокойно
    охлаждает нормально
    столкнулся только с проблемами вывода тепла.
    150мм гофра это пстец какой-то
  8. 17 Июля 2012 Втр 22:48:20
    омич писал : ещё как помогает.
    дышать хоть спокойно
    охлаждает нормально
    столкнулся только с проблемами вывода тепла.
    150мм гофра это пстец какой-то

    150 ??? Это куда шланг выкидывать ?!
  9. 17 Июля 2012 Втр 22:51:46
    колхозNICK писал :
    150 ??? Это куда шланг выкидывать ?!


    вфорточку, куда ж
  10. 17 Июля 2012 Втр 22:59:15
    Indoorser писал : Нужно с двумя гофрами, чтобы наружный цикл был полностью на улице. С одной гофрой кондиционер выдует наружу все, что наохлаждал
    не понял, что Вы имеете ввиду.
    охлаждает нормально
    я не переношу жару, сейчас при полном комфорте
    сплит лучше, но в моих условиях его установка нецелесообразна
    Цитата :У меня Delonghi на колесиках и с хоботом наружу, сваливается в аварию (выключает компрессор по перегреву) после примерно полутора часов работы
    тоже столкнулся с отключением компрессора.
    проблема исчезла после изменения угла гофры. не любит компрессор изогнутые пути отхода горячего воздуха.
  11. 17 Июля 2012 Втр 23:02:10
    омич писал :
    Indoorser писал ... : Нужно с двумя гофрами, чтобы наружный цикл был полностью на улице. С одной гофрой кондиционер выдует наружу все, что наохлаждал
    не понял, что Вы имеете ввиду.
    охлаждает нормально
    я не переношу жару, сейчас при полном комфорте
    сплит лучше, но в моих условиях его установка нецелесообразна


    имеется в виду, что для охлаждения "горячей" части используется воздух из помещения, и требуется приток воздуха с улицы, что несколько снижает эффективность. но не до нуля Смайлик :-)
  12. 17 Июля 2012 Втр 23:04:39
    да, но на улице-то жарче, чем в квартире?
  13. 18 Июля 2012 Срд 7:26:03
    омич писал :
    Indoorser писал ... : Нужно с двумя гофрами, чтобы наружный цикл был полностью на улице. С одной гофрой кондиционер выдует наружу все, что наохлаждал
    не понял, что Вы имеете ввиду.


    С одной гофрой кондиционер выдувает воздух из комнаты, вынуждая горячий воздух поступать в комнату из квартиры (через дверь). У классических кондиционеров контур охлаждения агрегата находится полностью на улице, т.е. внутри помещения воздух просто гоняется по кругу, не выбрасываясь наружу.

    Существуют мобильные кондциционеры с двумя гофрами, обе надо выставлять в окно с разносом (чтобы воздух не смешивался), таким образом получается внешний контур охлаждения агрегата. Эффективность таких кондиционеров существенно выше при той же потребляемой мощности.

    Если не сложно, замерьте, пожалуйста, разницу температур в выхлопной решетке кондиционера и воздухозаборной (обе - внутри помещения, температура в гофре не интересует; т.е. я хочу знать "дельту", которую должен развивать холодильный агрегат). У меня закралось подозрение, что мой кондиционер неисправный.
  14. 18 Июля 2012 Срд 12:15:27
    svlad84 писал : каком принцип действия? (я знаю, что их надо в морозилке вымораживать)
    обычный бокс с водой. от бутылки со льдом ничем не отличается
    Indoorser писал :Нужно с двумя гофрами, чтобы наружный цикл был полностью на улице.
    Существуют мобильные кондциционеры с двумя гофрами, обе надо выставлять в окно с разносом (чтобы воздух не смешивался)
    две гофры в форточке я не переживу Confused

    Indoorser писал :Если не сложно, замерьте, пожалуйста, разницу температур в выхлопной решетке кондиционера и воздухозаборной (обе - внутри помещения, температура в гофре не интересует; т.е. я хочу знать "дельту", которую должен развивать холодильный агрегат). У меня закралось подозрение, что мой кондиционер неисправный.

    воздухозаборник 26
    выхлоп 50
    из агрегата 15
  15. 18 Июля 2012 Срд 13:16:09
    омич писал : две гофры в форточке я не переживу Confused
    воздухозаборник 26
    выхлоп 50
    из агрегата 15

    А можно по-подробнее:
    Модель/цена
    Отвод просто в форточку?
    Какой длины стандартная (в комплекте которая) гофра?
    Площадь помещения и температура в нем/соседних (не охлаждаемых).
    Уровень шума на мах.? или так - какой уровень комфортен?
    Чтобы не посчитали рекламой - можно в л.с.
    Спасибо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд