Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Приобретательная давность на земельные участки?! 

Создана: 11 Июля 2012 Срд 15:43:36.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 1773

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2012 Срд 15:43:36
    Приобретательная давность на земельные участки?
    Приобретательная давность на земельные участки ! Если земельный участок не содержится в реестрах муниципальной, федеральной собственности, не выделялся ф.л. и ю.л,……приобретательская давность распространяется на такие участки или нет!? Есть положительная практика?
  2. 11 Июля 2012 Срд 16:37:16
    Так собственно не бывает что бы ЗУ ни где не числился! И что вы подразумеваете в данном вопросе под приобретательной давности? тут шире надо подходить что расположено на ЗУ жилой дом или не жилое был самозахват на это кстати как и на самовольные постройки приобретательная давность не распространяется! И что конкретно хотите аренду или право собственности на этом основании признать! ЗК кстати дает исчерпывающий перечень оснований приобретения прав на ЗУ
  3. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2012 Срд 16:50:05
    Чесный Рейдер писал(а) : Так собственно не бывает что бы ЗУ ни где не числился! И что вы подразумеваете в данном вопросе под приобретательной давности? тут шире надо подходить что расположено на ЗУ жилой дом или не жилое был самозахват на это кстати как и на самовольные постройки приобретательная давность не распространяется! И что конкретно хотите аренду или право собственности на этом основании признать! ЗК кстати дает исчерпывающий перечень оснований приобретения прав на ЗУ



    Земля в 93 отведена неуполномоченным лицом. Назначение: под огородничество. Ни за кем не числится, но участок сформирован за пределами землеотвода садоводства , Ф.Л. владело как своим. Есть на участке дачный домик. ХОТИМ БЕСПЛАТНО, БЕЗ ТОРГОВ.
  4. 11 Июля 2012 Срд 18:38:03
    В россии срок приобретательной давности 15 лет непрерывного фактического открытого владения (без наличия или возможности возникновения права на аренду)
    у вас есть все шансы если участок предоставлялся не на праве аренды или безвозмездного пользования.
    Но в любом случае вам суда не избежать так как именно в судебном порядке относительно недвижимости (в вашей ситуации - земля) придется доказывать добросовестность, открытость и непрерывность владения.
  5. 11 Июля 2012 Срд 18:40:27
    Чесный Рейдер писал(а) : Так собственно не бывает что бы ЗУ ни где не числился! И что вы подразумеваете в данном вопросе под приобретательной давности? тут шире надо подходить что расположено на ЗУ жилой дом или не жилое был самозахват на это кстати как и на самовольные постройки приобретательная давность не распространяется! И что конкретно хотите аренду или право собственности на этом основании признать! ЗК кстати дает исчерпывающий перечень оснований приобретения прав на ЗУ
    какая аренда, когда речь идет о приобретательной давности?
  6. 11 Июля 2012 Срд 18:42:57
    Вам бы самому помощником юриста устроится
  7. 11 Июля 2012 Срд 18:45:37
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : В россии срок приобретательной давности 15 лет непрерывного фактического открытого владения (без наличия или возможности возникновения права на аренду)
    у вас есть все шансы если участок предоставлялся не на праве аренды или безвозмездного пользования.
    Но в любом случае вам суда не избежать так как именно в судебном порядке относительно недвижимости (в вашей ситуации - земля) придется доказывать добросовестность, открытость и непрерывность владения.


    Странник не юрист и то знает
  8. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2012 Срд 19:32:54
    Про суды я знаю, но относительно нескольких участков, образованных из первоначального …….имеются противоположные решения! Что за фигня!!!!! 3 – исковые требования – удовлетворить, 2- отказать (Омский районный суд)
    Недовольство!
  9. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2012 Срд 19:33:40
    Sibsten8 писал : Вам бы самому помощником юриста устроится


    Так и сделаю)))))
  10. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2012 Срд 19:35:04
    ЮPNNN писала :
    Sibsten8 писал ... : Вам бы самому помощником юриста устроится


    Так и сделаю)))))


    Вакансия пока открыта)
  11. 12 Июля 2012 Чтв 19:01:15
    Да ладно противоположные у меня есть решения о запрете эксплуатации здания и позже вынесено решение о сохранении помещений в этом здании в перепланированном состоянии и суд мне утверждает что это все ерунда и все равно надо вводить в эксплуатацию причем судья которая выносила последнее решение говорит что сделала это не подумав и на него не надо обращать внимание вот как так?
    По темеме надо первично обратится в суд о признании права пользования на участок тока надо подумать как его границы определить а потом уже право собственности признавать! А ЗУ совсем за границами дачного кооператива? я в свое время с котеджами подобными за сибади возился
  12. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2012 Птн 15:21:53
    По темеме надо первично обратится в суд о признании права пользования на участок тока надо подумать как его границы определить а потом уже право собственности признавать! А ЗУ совсем за границами дачного кооператива? я в свое время с котеджами подобными за сибади возился [/quote]
    Совсем за границами землеотовода..но (18 лет и выписки о том, что земля в реестрах не числится, земля под с/х, каждый участок поставлен на кадастровый учет)....?
  13. 14 Июля 2012 Суб 21:18:00
    в границах чего вообще ЗУ Омск или Омский район?
  14. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2012 Суб 21:53:54
    земля за границей отвода садоводства (в черте города)
  15. 15 Июля 2012 Вск 15:53:54
    надо подавать заявление гадать тут тяжело будет я думаю есть же и членская книжка и взносы уплачены так что шансы признать право пользования фактически установить принадлежность садоводству подправить границы садоводства и вперед!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд