Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Плазменный телевизор или ЖК 

Создана: 10 Июня 2011 Птн 9:01:11.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 282, просмотров: 44199

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 10 Июня 2011 Птн 9:01:11
    Приветствую всех.

    Посоветуйте, а то мучаюсь с выбором. Какой телек лучше взять домой - плазменный или ЖК? хочется так чтобы и картинка была хорошей и цвета и глазу приятно, не уставал чтоб)) рассматриваются телекики 38-42" ценой в пределах 25-27000.

    ЗЫ: если с разделом ошибся, прошу переместить тему.
  2. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2011 Птн 9:04:54
    по разделу все правильно.

    ЖК тут лидер. Остальное на любителя.
    Это сравнивать как ладу калину и бу иномарку, дураку понятно что иномарка лучше.
    Ну и добавлю, что от плазмы скорее всего скоро откажутся производители. А так же телик берется на долгое время, поэтому стоит во первых подкопить, во вторых подождать пока подешевеют LED ЖК TV. А также определиться с цифровым ТВ, либо на аналоговым кабельным, либо с эфирным. В зависимости от этого тут плавает бренд и цена.
  3. 10 Июня 2011 Птн 9:08:15
    xureos писал(а) :
    ЖК тут лидер.


    а каково обоснование? мне к примеру обратное манаги в магазине говорили, по поводу глубины цвета (видимости переходов градиента, видимости светлого на черном), высокого контраста у ЖК и тп.
    Хотя у плазмы картинка кажется больше размытой как на ЭЛТ телеках.
    я в замешательстве%)
  4. 10 Июня 2011 Птн 9:08:27
    Плазма очень сильно нагревается, и значки выжигаются на экране -факт, энергопотребление очень большое.
    Да и плазма в цене прям очень сильно упала, берите LED тв.
  5. 10 Июня 2011 Птн 9:08:31
    Сравнивать надо конкретные модели. У плазмы зато нормальный черный цвет.
  6. 10 Июня 2011 Птн 9:10:01
    Interskol писал : значки выжигаются на экране -факт

    манаги же по этому поводу сказали, что у современных плазм эта проблема отсутвсует Офигеть
  7. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2011 Птн 9:10:51
    Подправил первый мой пост.
    P.S. кто работает манагами?
    зерно у плазм уже давно не горит.
  8. 10 Июня 2011 Птн 9:12:42
    xureos писал(а) :поэтому стоит во первых подкопить, во вторых подождать пока подешевеют LED ЖК TV. А также определиться с цифровым ТВ, либо на аналоговым кабельным, либо с эфирным. В зависимости от этого тут плавает бренд и цена.

    тоже подумываю про LED. смотреть предполагаю в основном с флэхи/внешнего винта/компа, про сигнал - скорей всего будет кабельное ТВ
  9. 10 Июня 2011 Птн 9:13:32
    xureos писал(а) : Подправил первый мой пост.
    P.S. кто работает манагами?
    зерно у плазм уже давно не горит.

    вот они мне про это и говорили, что не горит
  10. 10 Июня 2011 Птн 9:13:51
    svlad84 писал :
    Interskol писал ... : значки выжигаются на экране -факт

    манаги же по этому поводу сказали, что у современных плазм эта проблема отсутвсует Офигеть

    Да манагеров слушать вообще не стоит. Мне вон втюхали недавно 40 дюймовый телек, сказав что для 3 м расстояния это вообще супер, пришлось перестановку делать (обратно телек не берут). Кста до этого был самсунг ЖК- 4 года, не одной проблемы не было, хотя в Эльдорадо манаги уверяли, что он не надежный, другой телек советовали. А плазму вам советуют, скорей всего чтобы втюхать её.
  11. 10 Июня 2011 Птн 9:15:06
    Interskol писал :А плазму вам советуют, скорей всего чтобы втюхать её.

    возможно, уж больно активно уговаривают...
  12. 10 Июня 2011 Птн 9:16:08
    Кста про фильмы с флэшек, интересный факт, но телеки, xbox читают только в формате fat32, а данный формат оказывается фильмы в шикарном качестве свыше 4 гигов не поддерживает. Так что сильно не обольщайтесь. Придется BDripaми довольствоваться.
  13. 10 Июня 2011 Птн 9:16:29
    Interskol писал :Мне вон втюхали недавно 40 дюймовый телек, сказав что для 3 м расстояния это вообще супер, пришлось перестановку делать (обратно телек не берут).

    а что это мало или много для 40 дюймов? у меня вот от глаз до телека 2,5 метра будет.
  14. 10 Июня 2011 Птн 9:18:13
    Interskol писал : Кста про фильмы с флэшек, интересный факт, но телеки, xbox читают только в формате fat32, а данный формат оказывается фильмы в шикарном качестве свыше 4 гигов не поддерживает. Так что сильно не обольщайтесь. Придется BDripaми довольствоваться.

    не соглашусь. у меня товарищ купил LG и он прекрасно читает MKV 7,5 гигов размером с внешнего винта под ntfs
  15. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2011 Птн 9:18:19
    Цитата :
    Да манагеров слушать вообще не стоит. Мне вон втюхали недавно 40 дюймовый телек, сказав что для 3 м расстояния это вообще супер, пришлось перестановку делать (обратно телек не берут). Кста до этого был самсунг ЖК- 4 года, не одной проблемы не было, хотя в Эльдорадо манаги уверяли, что он не надежный, другой телек советовали. А плазму вам советуют, скорей всего чтобы втюхать её.

    вот тут каму как
    люди с 3 метров и больше диагональ смотрят и говорят мало
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 17, 18, 19  Вперёд