Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Полицаю Закон не писан 

Создана: 30 Января 2011 Вск 16:56:45.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5234

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Января 2011 Вск 16:56:45
    В Омске грубо задержаны участники мирного собрания граждан, требующих отставки губернатора

    Недавно назначенный новым начальником УВД Омской области генерал Томчак прошел первое "мирное крещение": сегодня на Театральной площади Омска его подчиненные грубо разогнали мирное собрание граждан. Тем самым полностью подтвердились предположения о том, что новый главный полицейский будет руководствоваться не Законом, а желанием угодить своим реальным начальникам - в первую очередь хану-губернатору Омской области Леониду Полежаеву. Все задержанные были доставлены в отделение милиции, где на них составляются фиктивные протоколы об административном правонарушении. Всем им вменяют в вину организацию или участие в незаконном мероприятии. При всем при том, что Ирина Дроздова, одна из задержанных, является депутатом.

    Собрание на Театральной площади Омска намеревались провести граждане, участники голодовки протеста, требующие отставки Леонида Полежаева. Сотрудники милиции под непосредственным руководством подполковников Попова и Сысоева разогнали собрание сразу после его начала. Всех его участников и организаторов задержали в грубой форме: волокли за руки и за ноги, не обращая внимания на то, что многие люди истощены 16-ти дневной голодовкой и имеют хронические заболевания. Видео с задержания можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=FcLasXRT8kg&feature=feedu
    Задержали и меня, хотя я предъявил удостоверение корреспондента и пояснил, что выполняю редакционное задание по освещению публичного мероприятия.
    В автобусе мне запретили снимать на камеру и пользоваться мобильным телефоном. Одному из задержанных, Василию Плохотнюку, стало плохо, на что сотрудники милиции (а их было 12 человек на нас троих задержанных) никак не отреагировали.
    Привезли нас в ОМ №12 на Пушкина 7, закрыли решетку на входе, а дежурному приказали никого не впускать и никого не выпускать. Пока они разбирались, я успел позвонить в редакцию, сообщить о том, что случилось, а также своему адвокату и в прокуратуру. В дежурке мои разговоры слышали все, возможно именно поэтому неназвавшийся майор, когда уводил задержанных Аблая Смагулова и Василия Плохотнюка, сказал, что он меня не задерживал и я им совершенно не интересен. Но приказа кого-то выпускать ведь тоже не было.
    Впрочем, появившийся позже начальник центра "Э" (которого тоже сначала не хотели впускать в отделение) Евгений Сысоев сказал мне, что я могут быть свободен, а протокол на меня составлять никто не будет. Я в 14.50 вышел из здания, за мной закрыли решетку, а остальные задержанные (Смагулов, Плохотнюк и Дроздова, которая появилась позже) до сих пор в отделении!!!
  2. 30 Января 2011 Вск 17:30:36
    Факты где?
  3. Kimishodan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 18:14:15
    Омич Петька писал : Факты где?

    видео
  4. 31 Января 2011 Пон 9:08:02
    Kimishodan писал :
    Омич Петька писал ... : Факты где?

    видео



    сфабриковано
  5. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    31 Января 2011 Пон 10:43:47
    Менты до этого проиграли в Куйбышевском суде, аналогичных 6 дел.
    И сдесь проиграют.
    А затем, правоохренители могут и ответить за нарушение законодательтва Российской Федерации.
    Кому это интересно - пусть поинтересуются у бывшего зама Камерцеля, гражданина Калганова.
  6. 31 Января 2011 Пон 11:01:17
    Цитата :сфабриковано


    Угу, видеомонтаж!!! Very Happy
    Видео есть минимум 2с разных точек. Сейчас Ирина Дроздова с адвокатом идут в милицию по повестке, посмотрим как менты отвертятся, а они не отвертятся, тем более будет подан иск на сотрудников милиции по 149 ст. УК РФ
  7. 31 Января 2011 Пон 11:35:58
    ну пусть голодают, зачем разгонять? им же только этого и надо. Грустно :-(
  8. 31 Января 2011 Пон 12:53:10
    Ну так, господин овостчь, вы хоть раз в суд, в прокуратуру жаловались на действия сотрудников милиции? Где ответы из суда, прокуратуры? Покажите, было бы любопытно посмотреть. Там должны были сказать, кто прав, Вы или милиция. Если Вы не правы, то зачем снова делаете то же самое? Если не правы милицейские, то почему не покажете им решение суда/прокуратуры по предыдущим аналогичным фактам??
    Вообще тут стоит решать вопрос о возбуждении дела по превышению полномочий в отношении сержантов, которые утащили неадекватного дядечку. В чем проблема написать заявления "куда следует", а не только на форум? Были бы документы, которые можно было бы обсудить, а так... Ну да, некрасиво :), но не более :)
  9. 31 Января 2011 Пон 12:58:40
    Ильяшь писал : Менты до этого проиграли в Куйбышевском суде, аналогичных 6 дел.<...>

    Решения суда в студию. Почему не используете эти решения в таких ситуациях, не показываете?
    Привлечены ли к ответственности "проигравшие"? Кто уволен? Наказано ли начальство, которое курирует эту линию и уже 6 раз нарушало закон? Направьте в УВД письмо с требованием привлечь к ответственности за систематическое нарушение закона. А лучше не сразу в УВД, а сначала Президенту, чтобы через его канцелярию прошло. Копию письма сюда. Копию ответа сюда же.
    Есть большой шанс, что уволят (мелких исполнителей). И раз через десять они подумают о том, как вас ломать более законно :))

    Ильяшь писал :Кому это интересно - пусть поинтересуются у бывшего зама Камерцеля, гражданина Калганова.

    Он не гражданин, а все тот же уважаемый полковник, недавно отправился служить в должности аналогичной нынешней в какой-то из регионов, бизнес-курс писал.
  10. 31 Января 2011 Пон 13:02:38
    Мальчишь - Кибальчиш писал : ну пусть голодают, зачем разгонять? им же только этого и надо. Грустно :-(

    Чтобы голодали в карцере - без дураков.
    Так сказать - в условиях, максимально приближенных к боевым!
    А то кто его знает, как они "голодают".
    Только "журналиста" зря отпустили. Надо-было обязать его документально фиксировать все и выкладывать в инет - вот это я понимаю, демократия!
  11. 31 Января 2011 Пон 14:05:27
    Цитата :Где ответы из суда, прокуратуры? Покажите, было бы любопытно посмотреть. Там должны были сказать, кто прав, Вы или милиция. Если Вы не правы, то зачем снова делаете то же самое? Если не правы милицейские, то почему не покажете им решение суда/прокуратуры по предыдущим аналогичным фактам??


    [внешняя ссылка] Читайте на здоровье, это только одно из 6-ти подобных решений!!!

    Цитата :Только "журналиста" зря отпустили. Надо-было обязать его документально фиксировать все и выкладывать в инет - вот это я понимаю, демократия!

    Это конечно зря они меня отпустили. зато от реакции СМИ на это событие они не отвертелись:

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=973441ef-d6ff-4781-9ae1-75fe480f5b81&docsid=1576908
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    http://www.pan.ru/index.php3?tp=1&bid=31875&id=31875#31875
    [внешняя ссылка]
  12. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    31 Января 2011 Пон 15:59:52
    ЗНАЮЩИЙ ПРОХОЖИЙ:

    Направьте в УВД письмо с требованием привлечь к ответственности за систематическое нарушение закона.

    Ответ:
    Ты о чём говоришь? Менты нарушили опять закон - и им же надо и пожаловаться?. Это просто смешно. Very Happy . Жаловаться надо в другие органы. Или обращаться к народу.
  13. 31 Января 2011 Пон 16:37:24
    Дети малые. ЕйБогу...
  14. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    31 Января 2011 Пон 18:18:45
    интересуюсь писал : Дети малые. ЕйБогу...

    А с девушкой в красном! ты по взрослому?
  15. 31 Января 2011 Пон 18:46:38
    Ильяшь писал :
    интересуюсь писал ... : Дети малые. ЕйБогу...

    А с девушкой в красном! ты по взрослому?

    Я Ленин. Мне можно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд