Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Фонтан Глебова? 

Создана: 13 Июля 2010 Втр 21:49:17.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4194

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 21:49:17
    В прошлом году на 20 линии за не за бюджетный счет, а на средства, выделенные спонсором - компанией, владеющей сетью магазинов «По карману» был построен "Бульвар Глебова" (ВО-неделя (01.07.2009))

    А нонче во дворе дома № 59 где была хоккейная коробка развернулось нешуточное строительство.
    Навезли кучи песка, горы тротуарной плитки.
    Местные жители считают что это будет фонтан.

    Что это новое течение фонтаны во дворах вместо спортивных площадок или иное???
  2. 13 Июля 2010 Втр 21:54:04
    Еще один "инопланетянин". Ну это просто "Релеро" благоустраивают, там построят бульвар по ул. Иванишко, подлатают 20 и 25 линии и воткнут этот фонтан. Если чо, примерно то же самое происходило в мкр-нах на Левом и сейчас происходит на Конева. При чем тут Глебов-то?

    p.s. Один тут недавно "проснулся" - про Окей начал спрашивать, теперь еще один с Луны свалился. Уже месяца два как идет строительство, по новостям прожужжали тыщу раз, в инете куча новостей по этому поводу - нет, надо залезть на ОФ и там спросить. Я худею, дорогая передача.
  3. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 22:00:10
    Groudin писал : При чем тут Глебов-то?


    Я предположил, что продолжение аллеи Глебова.
    Кстати землянин объясни если такой умный
    причем 20 Линия и Бульвар Глебова.
    причем Бульвар Глебова и "По карману"
    да и при всем Уважении к Глебову и
    его заслугам он слава богу ЖИВОЙ

    да и по моему лучше бесхозная спортивная площадка
    чем безхозный фонтан.
    Спасибо.
  4. 13 Июля 2010 Втр 22:02:14
    Вконец обнаглели!
    Лучше бы церковь построили!
  5. 13 Июля 2010 Втр 22:20:35
    Doggy писал : Я предположил, что продолжение аллеи Глебова.
    Кстати землянин объясни если такой умный
    причем 20 Линия и Бульвар Глебова.
    причем Бульвар Глебова и "По карману"
    да и при всем Уважении к Глебову и
    его заслугам он слава богу ЖИВОЙ


    Человек на свои деньги построил небольшую аллею и хоть как-то скрасил засранную разбитую улицу. "Глебовской" ее прозвали местные жители, кстати.

    Doggy писал :да и по моему лучше бесхозная спортивная площадка
    чем безхозный фонтан.
    Спасибо.


    Там кругом частный сектор и промзона. Фонтан поможет хоть как-то освежить и увлажнить воздух и прибить пыль.
  6. 13 Июля 2010 Втр 22:21:06
    bass13 писал : Вконец обнаглели!
    Лучше бы церковь построили!


    Там мечеть рядом. :)
  7. 14 Июля 2010 Срд 4:31:14
    Groudin писал :
    Человек на свои деньги построил небольшую аллею и хоть как-то скрасил засранную разбитую улицу.



    хоть как то скрасил?! вырубив на\%уй аллею 50 летних роскошных ив и натыкав вместо них дохлых саженцев?фотку завтра выложу.
    там тупо негде было сделать автостоянку для торгового комплекса,вот и вся причина!!!
    а "аллея" кою вы так прославляете- уложенный плиткой тротуар,три фонаря и газон. все это можно было сделать и не вырубая реальную аллею.там даже ни единой лавочки нет.
    а то,что в десяти метрах от "аллеи" "когда то была спортплощадка" - никого не колышет. пустырь никому не мешает..
    то,что из мусорки красиво покрашенной в цвета "сон идиота" на этой аллее убрали контейнеры, и нынче на краю "аллеи" реально вонючая гора мусора, коя никому,видимо не мешает-это тоже, очевидно,задумка архитектора,ага.

    Groudin писал :
    "Глебовской" ее прозвали местные жители, кстати.

    а про "глебовскую- он там никуда никому не уперся,там висит помпезная табличка о том,кто же благодетель.

    мое ИМХО- думать надо,когда пытаетесь что-то утверждать,товарищ горе-пиарщик.
    мнение свое высказал как житель того района.я еще помню те ивы саженцами.

    Groudin писал :
    Там кругом частный сектор и промзона. Фонтан поможет хоть как-то освежить и увлажнить воздух и прибить пыль.


    до промзоны там несколько кварталов в лучшем случае.
    а прибить пыль- да, конечно,один фонтан(чик?) с этим справится куда лучше,чем та без малого роща, которую вуырубили на "аллее", во дворе и на бульваре Иванишко..
    ровный асфальт и газоны это круто. но больно видеть как исчезает зелень.

    и насколько хватит этого фонтана? сухой бассейн чем поможет от пыли?
  8. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 4:43:44
    bass13 писал : Вконец обнаглели!
    Лучше бы церковь построили!
    про церковь-эт другая тема.если каждый пробовал хоть что-то сделать... согласен действия не совсем правильные, но он хоть как-то попытался сделать лучше...
  9. 14 Июля 2010 Срд 5:01:19
    Shelper писал :
    bass13 писал ... : Вконец обнаглели!
    Лучше бы церковь построили!
    про церковь-эт другая тема.если каждый пробовал хоть что-то сделать... согласен действия не совсем правильные, но он хоть как-то попытался сделать лучше...


    мне кажется, что вот это благоустройство 20 линии- часть условий по перестройке одноэтажного магазина в трехэтажный ТК.
    учитывая,что все это делалось под стеной(и фундаментом) жилой 9 этажки, откат должен был быть воистину жирным,чтобы чиновное племя забыло о страхе анальном и пропустило проект....

    это мое мнение, на истину не претендующее.

    простите, но я НЕ ВЕРЮ, что нынешний бизнес просто так будет отдавать свои деньги, не надеясь получить что либо взамен.
    все эти благоустройства- лишь условия существования бизнеса.
    не было бы условий- тупо закатали в асфальт место под автостоянку и все.
  10. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 5:10:31
    krazymouse писал :мне кажется, что вот это благоустройство 20 линии- часть условий по перестройке одноэтажного магазина в трехэтажный ТК.
    учитывая,что все это делалось под стеной(и фундаментом) жилой 9 этажки, откат должен был быть воистину жирным,чтобы чиновное племя забыло о страхе анальном и пропустило проект....все эти благоустройства- лишь условия существования бизнеса.
    не было бы условий- тупо закатали в асфальт место под автостоянку и все.
    миром правит капитал...знаком лично с господином Глебовым. в миру не плохой мужик, а его долгосрочные перспективы... ну кто у нас без тараканов?
  11. 14 Июля 2010 Срд 6:34:16
    krazymouse писал : до промзоны там несколько кварталов в лучшем случае.
    а прибить пыль- да, конечно,один фонтан(чик?) с этим справится куда лучше,чем та без малого роща, которую вуырубили на "аллее", во дворе и на бульваре Иванишко..
    ровный асфальт и газоны это круто. но больно видеть как исчезает зелень.

    и насколько хватит этого фонтана? сухой бассейн чем поможет от пыли?


    Вдоль Иванишко практически ничего не трогали: по всему мкр-ну повырубали кое-какие деревья (типа старые) - дык, это по всему городу так. А бульвар и фонтан - дело хорошее. Сам "Релеро", положа руку на сердце, все-таки немножечко убогий райончик по соседству с Заводом и с уродливым рынком в самом центре. Плитка и фонтан хоть мало-мальски приведут его в цивилизованный вид.

    Насколько хватит фонтана - не берусь судить. На Левом все фонтаны целые.
  12. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 8:24:23
    Все понял фонтан, так фонтан.
    Неплохое добавление к мечети.
    Через год выложу фотку в каком он виде,
    надеюсь хоть вода в нем будет.
  13. 14 Июля 2010 Срд 17:42:18
    Groudin писал :
    Вдоль Иванишко практически ничего не трогали: по всему мкр-ну повырубали кое-какие деревья (типа старые) - дык, это по всему городу так. А бульвар и фонтан - дело хорошее. Сам "Релеро", положа руку на сердце, все-таки немножечко убогий райончик по соседству с Заводом и с уродливым рынком в самом центре. Плитка и фонтан хоть мало-мальски приведут его в цивилизованный вид.

    Насколько хватит фонтана - не берусь судить. На Левом все фонтаны целые.


    я с вами согласен- дело хорошее. надеюсь, оно таким и останется...
    а про убогость .... дык,собственно,если не сравнивать с долиной нищих, то все райончики с преобладанием частного сектора у нас убоги с виду.

    тока вот воздух у нас чище, и прохладней Хех! и вообще, спокойнее мне надо быть, правильно? Лыба
  14. 14 Июля 2010 Срд 21:15:25
    krazymouse писал :а про убогость .... дык,собственно,если не сравнивать с долиной нищих, то все райончики с преобладанием частного сектора у нас убоги с виду.

    А Долина нищих не убожество? Выставка-кич.
    А Глебов мне запомнился тем, что кроме тараканов, я в его голове ничего не заметил.
  15. 14 Июля 2010 Срд 21:20:18
    Все, подчеркиваю - все, омские коттеджные поселки - верх убожества. Не сформировалась еще культура строительства поселений подобного типа. Полная противоположность - коттеджи в Оренбурге, Краснодаре и даже Красноярске. Ухоженные улицы, симпатичные коттеджи, ровная продуманная застройка и даже развитая инфраструктура. У нас же даже асфальтовая дорога не везде проложена.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд