Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Как обнулить счётчик на принтере Samsung ML-1641? 

Создана: 02 Мая 2010 Вск 12:53:52.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 14147

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Мая 2010 Вск 12:53:52
    В последнее время производители оргтехники всячески пытаются защитить свои картриджи от возможности их заправки. В частности принтеры Samsung ML 1640/1641/1645, у которых стартовый картридж с железкой вместо чипа. Купив дешевый принтер через некоторое время, пользователи сталкиваются с первыми неприятностями: примерно через 1000 отпечатанных страниц начинает мигать красный индикатор предупреждающий, что скоро закончится тонер в картридже, еще через 1000 страниц этот индикатор перестает мигать и горит уже постоянно, блокируя работу принтера и, таким образом, пользователю предлагается заменить картридж на новый.

    Покопался в нете, нашёл способ для 1640:
    Появился еще третий и самый простой вариант (опыт - сын ошибок трудных...). Если припаять перемычку между 1-й и 4-й ножками все той же микросхемы 93С66, то счетчики будут автоматически сбрасыватья при каждом включении принтера. Все ножки микросхемы остаются на месте припаянными. Проверено все работает.
    Поставил перемычку, счётчик сбрасывает при каждом включении, а с компа не печатает, выдаёт ошибку.
    Кто, что может посоветовать? Покупать картридж не вариант) Проще принтер новый купить (судя по цене)...
    А покупать новый принтер - не сразу согласятся - это же армия Гы-гы-гы
  2. 02 Мая 2010 Вск 13:14:21
    Счас появились новые прошивки для принтеров ML 16* (ML224*) вплоть до версий фирмваре 93, при помощи которых аппарат отучается от ошибки тонера раз и навсегда. И для прошивки не требуется процедура с пайкой микросхемы. Для сброса достаточно залить прошивку по USB, отключить и включить аппарат.
    прошивка:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  3. 02 Мая 2010 Вск 13:39:27

    Спасибо, завтра USB-модем с безлимитом возьму, скачаю и попробую перепрошить
    Смайлик :-)
  4. 12 Мая 2010 Срд 21:31:49
    получилось? Собираюсь купить принтер такой же, хочу найти людей,кто его поможет "расчиповать".
  5. 12 Мая 2010 Срд 21:55:00
    Sectumsempra писала : получилось? Собираюсь купить принтер такой же, хочу найти людей,кто его поможет "расчиповать".

    лучше немного доплатите и не страдайте гемороем, по собственной воле))
  6. 13 Мая 2010 Чтв 18:15:56
    Sectumsempra писала : получилось? Собираюсь купить принтер такой же, хочу найти людей,кто его поможет "расчиповать".

    Да, получилось, на всё ушло полторы минуты, минута - чип извлечь из картриджа и 30 секунд на перепрошивку принтера, теперь робит и все довольны: в продслужбе принтер робит - солдаты сыты))))
  7. 14 Июня 2010 Пон 5:11:43
    anonimus, а для принтера Samsung SCX-4220 нет такой же прошивочки?
  8. 14 Июня 2010 Пон 5:42:03
    DJ G@G@RIN писал : anonimus, а для принтера Samsung SCX-4220 нет такой же прошивочки?

    [внешняя ссылка]
  9. 14 Июня 2010 Пон 6:04:50
    Немного не в тему...Не хочу поднимать новую.
    Купил новый принтер OKI B2200 в основном для печатных плат по ЛУТ.
    И печать слабая.Плотно еще не занимался,но видно,что будут протравы.Выставил програмно все на пределе.
    Может внутри есть чем поднять плотность печати?
  10. 14 Июня 2010 Пон 9:07:34
    pictele писал :
    Купил новый принтер OKI B2200 в основном для печатных плат по ЛУТ.
    И печать слабая.

    В свое время, для аналогичных задач использовали принтер нр-6L, он низкоскоростной и плотность была до 600dpi, вроде ещё его для этого то-ли не "родным", то ли из отстойника тонером заправляли (за давностью лет не скажу). Не то чтобы вообще без пробелов, но в целом получалось нормально (для не сильно сложной разводки)
  11. 14 Июня 2010 Пон 11:30:49
    Bigalex писал(а) : и плотность была до 600dpi,
    это не плотность, а разрешение печати, другими словами детализация, а человек имелл виду плотность тонера, т.е. его светонепроницаемость, но не думаю, что там плотность не достаточная
    ну я бы не стал ничего говорить, не увидев образец
  12. 14 Июня 2010 Пон 20:28:53

    Эту ссылочку я видел, тут программатор мутить надо...Я думал может как-то попроще возможно решить эту задачу.
  13. 14 Июня 2010 Пон 20:47:17
    DJ G@G@RIN писал :

    Эту ссылочку я видел, тут программатор мутить надо...Я думал может как-то попроще возможно решить эту задачу.

    попроще вам обнулять будут там, где заправляют
    только так)))
    а хотите сами заправлять, то программатор делайте
    это не сложно
  14. 15 Июня 2010 Втр 11:12:42
    anonimus писал : а хотите сами заправлять, то программатор делайте
    это не сложно

    Да это не мне надо было, просили узнать. Пусть делают программаторы))).
    Вам спасибо за помощь Лыба
  15. 17 Июня 2010 Чтв 8:28:27
    pictele писал : Немного не в тему...Не хочу поднимать новую.
    Купил новый принтер OKI B2200 в основном для печатных плат по ЛУТ.
    И печать слабая.Плотно еще не занимался,но видно,что будут протравы.Выставил програмно все на пределе.
    Может внутри есть чем поднять плотность печати?

    Зря колготился.
    Подобрал бумагу мелованную,температуру-все классно.
    Ни подтрав,ни протрав.Все четко.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд