Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Омск самый нелюбимый город! 

Создана: 06 Апреля 2009 Пон 9:52:49.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 524, просмотров: 100462

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 06 Апреля 2009 Пон 9:52:49


    Омск оказался в тройке аутсайдеров, чей рейтинг самый низкий среди всех городов-миллионников по результата опроса, который проводился с июля 2008 по март 2009 года порталом общественного мнения demandi. В опросе приняли участие около 3 000 человек.

    По мнению почти 90% опрошенных, Нижний Новгород является комфортным городом для проживания. А вот Омск и Москва замыкают этот список. Среди городов, вызывающих наибольшую симпатию, участники опроса назвали город на Неве: 16% проголосовало за Санкт-Петербург.

    Ситуация с инфраструктурой наилучшим образом обстоит в Москве и в Уфе. А вот провести досуг рекомендуется в культурной столице Санкт-Петербурге. Наиболее благоприятными городами в плане безопасности и экологии были названы Нижний Новгород и Казань.

    Омск лишь по стоимости проживания получил лучшую оценку по сравнению с другими городами. Хуже всего в нашем городе, по мнению респондетов, обстоит дело с работой и экологией. На 3 бала из пяти оценили опрошенные уровень безопасности в Омске. В плане досуга наш город занял последнее место, а инфраструктура Омска получила 3,7 балла, обогнав только Нижний Новгород и Самару.
  2. 10 Сентября 2010 Птн 2:28:22
    Знаток писал : Да, зарплаты в Москве в ряде фирм существенно урезали. Моя жена - главный бухгалтер, раньше был оклад 70 и премия каждый месяц в размере оклада,


    Квартиру успели купить? Смайлик :-)
  3. 10 Сентября 2010 Птн 4:45:54
    Знаток писал ? ? ? : ... в Москве ....

    Что то у Вас тематика с самый нелюбимый город Омск перескочила на самый супер-пупер город маасква. Завязывайте с рекламой этого мегаполиса, ага? Ну или раздел и тему меняйте
  4. 10 Сентября 2010 Птн 7:21:23
    Знаток писал : В Омске тоже в этом плане не айс - уж слишком много казахов и китайцев в последние годы "понаехало" в город. Причём в основной массе - далеко не лучшие представители этих народов.


    Не надо придумывтать. Почему-то в москве считают, что Сибирь почти оккупированна китайцами. Это не так. Встретить китайца на улице это большая удача. Насколько я знаю их много на китайском вещевом рынке и в одном совхозе, рядом с городом, они выращивают огурцы. Это все.
    Насчет казахов не согласен. Во первых, в Омской области много казахских деревень во вторых деревенские казахи лучше деревенских русских ибо не пьют и порядок вразумят. Потому их и много в милиции, там главное правило - не впадать в запой, обычный для русского.
  5. 10 Сентября 2010 Птн 7:57:41
    Grreensleeves писал(а) : В Омске я- потомственная омичка в (подсчитала только что) пятом поколении, а где-нибудь в Рио-де-Жанейро я буду "эттай рускай панаехаль тута". Разница существенная.
    нет разницы Смайлик :-) для меня точно нет, хотя я всего лишь во втором поколении в Омске Гы-гы-гы
  6. 10 Сентября 2010 Птн 8:44:42
    О, я тоже из "понаехавших", кстати. :)
  7. 10 Сентября 2010 Птн 12:52:07
    Знаток писал :раньше был оклад 70 и премия каждый месяц в размере оклада, а теперь всего 45.

    Даже 45 для московского главбуха - очень и очень хороший оклад (если это в месяц). Обычно 10-12, ну 15... А 70 (даже еще и вдвое мультиплицированное) вообще что-то невероятное. Это в рублях 4,2 мульта - уровень уже членов правления не мелких компаний. Так что Знаток явно троллит.

    bouchon писал(а) :Квартиру успели купить? Смайлик :-)

    Там ценник дурной на квартиры, Бушонятко. У меня знакомый брал в начале 2007 за 2,9М евро (ценник знаю, потому как он у меня деньги пытался на нее занять, но я сказал, мол, считаю непатриотичным переезжать из Омска, поэтому он нашел где-то в другом месте - сейчас хочет обратно)

    PS Омск - самый лучший город! И нет таких перешкалов, чтоб главбуху 4,2 мульта платить Ржака
  8. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Сентября 2010 Птн 16:22:03
    Женя, эти суммы в тысячах рублей. Вполне реальные. Не тролли)
    Ценник в 2,9кке за квартиру - воистину дурной. Я в 2009 думал брать четырёхкомнатный аэродром за впятероменьшую сумму.
    С вашего позволения, я заберу эту тему в свой раздел.
  9. 10 Сентября 2010 Птн 16:44:47
    SH писал :Ценник в 2,9кке за квартиру - воистину дурной

    Я наврал. Не в начале 2007, а в начале 2008 - там как раз самый пик. Но все равно дурной ценник.
  10. 10 Сентября 2010 Птн 17:04:01
    Эрхафан писал :
    Там ценник дурной на квартиры, Бушонятко. У меня знакомый брал в начале 2007 за 2,9М евро



    Да я зря спросил, он выше написал, что купил, лень было уже стирать. 2,9 М евро для работающих в москве это не много, ты не знал? Смайлик :-)
  11. 10 Сентября 2010 Птн 19:24:57
    Знаток писал : Что касается метро, всем известны причины взрывов.


    Тема, на мой взгляд, интересная. Но так как я на форуме совсем не давно и правила знаю плохо-поэтому не хочу, вступив в дискуссию, нарушить какое-нибудь из них. А то ведь и правда от темы далековато удискутировали. Смайлик :-)

    ЗЫ ( строго по теме): Когда-то Омск считала нормальным, хорошим городом. Потом решила, что по сравнению с Москвой-Омск болото тоскливое. Спустя пять лет побывала (в этом году )в своей любимой "златоглавой и нерезиновой" пришла к выводу, что правильно я сделала, что никуда не дернулась. Может у нас и победнее, зато горааздо спокойней.
  12. 10 Сентября 2010 Птн 20:01:04
    В Масквабаде праздник!Рамодан.ул.Проспект Мира
  13. 10 Сентября 2010 Птн 20:40:38
    Омск реально отстаёт даже от новосибирска...
  14. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2010 Птн 20:47:49
    Что же вы тут все засиделись?? Езжайте в Новосиб - столицу мира! Very Happy
  15. 10 Сентября 2010 Птн 20:50:14
    kiwi писал : Что же вы тут все засиделись?? Езжайте в Новосиб - столицу мира! Very Happy


    ну при чём тут это ?? получается если слушать тебя - то если город плохой то нужно переехать в город получше... А деревенским в город - ведь деревня тухлое место Very Happy

    PS: столица мира - NEW YORK ааааа хочу.........
  16. 10 Сентября 2010 Птн 20:51:25
    тохин писал : В Масквабаде праздник!Рамодан.ул.Проспект Мира

    чё обманываете, улица Выползов переулок, праздник Ураза-Байрам
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 33, 34, 35  Вперёд