Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Слово-загадка 

Создана: 03 Июня 2012 Вск 22:20:08.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 9463

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Июня 2012 Вск 22:20:08
    Смысл какого слова Вы поняли совсем недавно, ранее используя его ради подражания, или недумая, так для эффекта?

    Приведу пример: бабушка до сих пор говорит "хитрая как макитра". Вроде смешно звучит, но макитра - сосуд для молока Офигеть

    Или, некоторые люди, говорят про нерусских - гастарбайтер, но, в переводе с немецкого Gast (Гаст) - гость, Arbeitler (арбайтлер) - приезжий рабочий (примерно). Никакого отношения к молдавии и пр.

    А у вас случаются озарения? Было осознание того, что слово использовали не по назначению? Very Happy
    Или есть слова, которые вы говорите, но еще не готовы выяснить их смысл?
  2. 04 Июня 2012 Пон 11:04:51
    В детстве,пока не прочла на пластинке-не могла понять что такое поет пугачева"Миллион,миллион-алый хроз." Гы-гы-гы
  3. 04 Июня 2012 Пон 11:09:40
    Акстись. Вот так слово.
  4. 04 Июня 2012 Пон 11:13:48
    Нэко-тян писала : В детстве,пока не прочла на пластинке-не могла понять что такое поет пугачева"Миллион,миллион-алый хроз." Гы-гы-гы


    "Есть пули ногами и надо успеть..."(С) Неуловимые мстители
  5. 04 Июня 2012 Пон 15:25:00
    настрополился - фиг знает что это значит. Но я вроде знааааю, это знааачиииит настроился и натренировался Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 04 Июня 2012 Пон 15:26:34
    Нэко-тян писала : В детстве,пока не прочла на пластинке-не могла понять что такое поет пугачева"Миллион,миллион-алый хроз." Гы-гы-гы


    "Барабан бим пой...." В.Леонтьев Very Happy

    Скрипка лисааа... Very Happy
  7. 04 Июня 2012 Пон 16:29:07
    Что такое - индикатор EBITDA? Какой смысл несёт это неприличное для русского уха буржуинское слово?
    Наверное, это трейдеры так ругаются: "Е...! Да!"?

    А в детстве так слышал слова Боярского "... красавице и Губку - счастливому клинку"

    А дочь в детстве пела "Словно вспыхнули врачи!" вместо "словно вспыхнули в ночи".
  8. 04 Июня 2012 Пон 16:48:14
    Августейший писал :
    "Сикимасть"

    У нас был товарищ, когда у него что-то хорошо получалось, он говорил: "ну, пошла мазь". Что за мазь? - думали мы. А потом, когда читал Ильфа и Петрова, оказалось, что не мазь должна идти, а масть.
  9. Brand Nazi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2012 Пон 17:37:20
    Павел Urman писал : Что такое - индикатор EBITDA? Какой смысл несёт это неприличное для русского уха буржуинское слово?

    EBITDA = Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization; прибыль до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений.
  10. 04 Июня 2012 Пон 17:58:47
    Отель "Блевота"
    Blue water Very Happy

    Иногда морская тема сбивает: любая посуда, емкость на борту называется - "обрез", лестница - трап, окно - иллюминатор, стена - переборка, зад - корма, перед - нос... Very Happy

    Долго думал однажды что такое кукан, думал это кол, на который сажают Very Happy
  11. 04 Июня 2012 Пон 18:00:11
    Пацанчег с острова писал : ....о что-то хорошо получалось, он говорил: "ну, пошла мазь". Что за мазь? - думали мы. А потом, когда читал Ильфа и Петрова, оказалось, что не мазь должна идти, а масть.


    ну и щас, говорят "на мази" Very Happy
  12. 04 Июня 2012 Пон 18:17:03
    Пацанчег с острова писал :
    У нас был товарищ, когда у него что-то хорошо получалось, он говорил: "ну, пошла мазь".
    Фу! Хихимора

    Я очень долго путала, и по привычке сейчас иногда: вантуз я называю дуршлагом, а дуршлаг - вантузом.
  13. 04 Июня 2012 Пон 18:23:58
    Вискоза писала : Я очень долго путала, и по привычке сейчас иногда: вантуз я называю дуршлагом, а дуршлаг - вантузом.


    откиньте лапшу на вантуз
  14. 04 Июня 2012 Пон 18:36:19
    "Ус ветки Соколовой" Раньше всегда думала: почему ус, почему у ветки и почему ветки названа в честь фамилии и как это у ветки день рожденье? "У Светки Соколовой"
  15. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2012 Пон 19:51:15
    Августейший писал :
    Нэко-тян писала ... : В детстве,пока не прочла на пластинке-не могла понять что такое поет пугачева"Миллион,миллион-алый хроз." Гы-гы-гы


    "Барабан бим пой...." В.Леонтьев Very Happy

    Скрипка лисааа... Very Happy

    До сих пор не могу понять поёт он "скрипка лиса" или "скрип колеса" Confused
  16. 04 Июня 2012 Пон 19:52:32
    Ya-Evgenij писал :
    До сих пор не могу понять поёт он "скрипка лиса" или "скрип колеса" Confused


    скрипка в лесах Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд