Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Нужна помощь! Компьютер сам собой перезагружается! 

Создана: 24 Августа 2008 Вск 17:47:41.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5030

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Августа 2008 Вск 17:47:41
    Всем привет! Проблема такая: включаю компьютер, он загружается, появляется рабочий стол, еще несколько секунд и перезагрузка, после этого вроде бы все нормально. Иногда перезагружается два раза иногда один. Потом иногда бывает что при работе перезагружается сам. Иногда нет. Выключаешь, снова включаешь, загружается без проблем. А на следующий день проблема повторяется. В чем тут может быть дело? Помогите, пожалуйста!
  2. Sgfli


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 12:52:40
    А может BSOD? У тебя в свойствах системы (Win+PauseBreak) во вкладке "дополнительно", внизу в "Загрузка и восстановление" -> "параметры"
    "отказ системы" выделено "Выполнить автоматическую перезагрузку" Если да то сними галочку и посмотри. Может BSOD вызывает что т очто запускается из автозагрузки?

    А вообще сними кожух с системника и попробуй включить открытым.. почисти пыль...
  3. 25 Августа 2008 Пон 20:16:45
    Все уже почистил внутри! Че та начинаю грешить на обновления винды, которые я по нэту устанавливал, проблема после этого появилась, ща попробую, потом напишу Very Happy
  4. 28 Августа 2008 Чтв 22:35:34
    Мдя,переустановил виндоус с форматированием диска, все равно не помогло, значит блок питания!! Заметил вокруг процессора конденсаторы уже повздувались!! Гы-гы-гы
  5. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Сентября 2008 Пон 10:49:33
    Замена электролитических конденсаторов может вылиться в неплохую сумму. При условии установки качественных конденсаторов.
    Проще этот комп сменить. Ремонт будет дороже его самого.
    Повздувались - 90% из-за дерьмогого БП (куча гармоник и т.п). На хорошем БП, мамки живут и дольше 7-ми лет.
  6. 01 Сентября 2008 Пон 11:05:24
    У меня постоянные синие экраны и перегрузки появились только после того как видяху новую поставил. Видяха Geforce 7300GT Sonic. Никак не могу понять в чем проблема. То ли драйвер, то ли из-за того что не всё питание на видяхи подключил. У нее еще 2 висят питания, я только одно подрубил, больше нету свободных Смайлик :-)
  7. 01 Сентября 2008 Пон 11:08:15
    Что касается температуры:
    Спидфан 4.33 показывает у меня так
    проц 72-73
    хдд - 45
    видяха - 54
    много?
  8. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Сентября 2008 Пон 13:07:46
    а чего за проц? Просто данные по температуре высоковаты. Даже для прескота.

    Да и вообще, желательно бы конфиг полностью: проц, мамка, память, БП...

    переходник 6пин->2molex на всех видеокартах нвидиа с доп питакнием. Рекомендуется подключать молексы на разные линии 12вольт. Но, для 7300 это не принципиально, она непрожорливая.
  9. 01 Сентября 2008 Пон 21:18:18
    maddox писал :Замена электролитических конденсаторов может вылиться в неплохую сумму.


    Значится так! Покупаются кондеры в "Дане". Паяются. Итого - рублей 50-100. Сумма не такая уж и большая.
  10. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    01 Сентября 2008 Пон 21:22:46
    диагностика - 150р.
    простой ремонт материнской платы (замена конденсаторов) - 200р.

    цены сервис центра
  11. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 15:40:14
    про 50-100руб не скажу, качественные 105градусов конденсаторы не дешевые. Просто сама стоимость компа.... рублей 1000.... стоит ли игра свеч
  12. 18 Сентября 2008 Чтв 11:05:52
    StiNGer (o-s) писал :У меня постоянные синие экраны и перегрузки появились только после того как видяху новую поставил. Видяха Geforce 7300GT Sonic. Никак не могу понять в чем проблема. То ли драйвер, то ли из-за того что не всё питание на видяхи подключил. У нее еще 2 висят питания, я только одно подрубил, больше нету свободных Смайлик :-)


    подцепи все, купи "штаны", это явно питания на видюхе не хватает.
  13. 18 Сентября 2008 Чтв 18:34:56
    Спасибо!
    Завтра куплю "штаны" Смайлик :-)

    Цитата :чего за проц? Просто данные по температуре высоковаты. Даже для прескота

    проц 3,0 HT пень, метр кэша, 800 шина. на нем стандартный боксовый кулер. при нагрузках до 75 греется. но это ничего страшного как меня заверили. у него рабочая 69. на сайте интела написано) Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд