Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Различные породы кошек. Нужны ли? 

Создана: 17 Июня 2008 Втр 14:39:41.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 14876

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Июня 2008 Втр 14:39:41
    Не знаю как у вас (но судя по реакции на сфинксов я не одна такая), а некоторые породы кошек вызывают у меня в основном жалость. Типа персов-экстремалов с плоской мордочкой, в результате чего они еду с пола толком взять не могут или, к примеру, манчкины - коротколапые кошки. Помните такой фильм "Человек, который смеется?" где богатые вельможи всяких уродцев собирали, чтобы хвастаться перед друг-другом? А если уродцев не хватало, то изготовляли их из детей. Такой вот кадр из фильма: ребенок сидит в круглой бочке, откуда у него только ручки и ножки торчат, это чтобы горбуна изготовить.
    Можно сказать, что таким кошкам создаются более комфортные условия, чем безпородным их сородичам, и взамен утеряным некоторым свойствам они получают сытую и спокойную жизнь, так ведь тех уродцев вельможи тоже лучше кормили и заботились о них больше, чем об обычных детишках.
    Конечно, кошки не люди, и не страдают от своей инаковости так как люди. Но людям-то зачем переиначивать такое чудесное создание как кошку? У которой уже и улучшать-то нечего, она и так само совершенство.
  2. 13 Сентября 2008 Суб 15:32:42
    Gala55 писала :Меня кстати, стриженые пудели тоже сильно раздражают ( все равно кто это придумал, но смотреть на это мне субьективно противно)..


    а нестриженные нравятся? мдя...

    а почему именно "раздражают"? Именно стриженные раздражают или просто у вас такая манера на что-то субьективно противное - раздражаться?
    Это зря вы так по пусту... нервные клетки надо оберегатьСмайлик :-)

    Воообще очень интересна реакция среднего нормального человека на стриженных собак - стриженный йорк в бантиках со стразами вызывает умиление, у терьеров очевидная стрижка остается практически остается незамеченной... а пудель в стрижке видимо вызывает раздражение у окружающих(((
    Я видимо просто уже очень много лет по жизни общаюсь со слишком увлеченными людьми и такая позиция мне не совсем понятна.
    Вот буквально вчера в маршрутке при виде Шурика один дядя начал сильно раЗЗоряться на тему, что породистых животных держат только "поганые извращенцы и ВОРЫ" (???)
    потому, как: "хороший честный человек должен держать во двотре дврнягу, чтобы гавкала! к парикмахеру водить животное могут себе позволить тока бандюганы богатые, а проходимцы-ветеринары нужны только - чтоб коту яйца отрезать или когда животное уже совсем присмерти..."
    и далее в таком роде и типа того((((

    Про кошек не скажу, не спец я по кошкам, но я считаю различие прод собак всё же +, а не -
    во всяком случае, во всех тех случаях, когда экстреальнось выраженных породных черт не отражается на здоровье животного.

    Gala55 писала :Но разница в том, что на хозяев пуделей мы не кидаемся и не обзываемся! и что уж точно не делаем , так не проводим прямой зависимости от любви к пуделю до умственных способностей его обладателя, как это делают некоторые здесь присутствующие!


    Спасибо на добром слове))) Смайлик :-)
    Я вообще всегда говорю о пользе конструктивного подхода))) Солнцон

    Вот я когда спросила об отношении к этой конкретной породе в пуделиной теме, негативно-аргументированный ответ получила только от Аджилити, и то он касался ньюансов породной психологии, и, никоим образом, совершенно никак не стрижек.

    Стриженый=плохой, по вашему?
    И если да, то почему это так плохо (противно)?
    мне на самом деле очень интересно Ваше мнение по этому вопросу. А чё, я ничё
  3. 13 Сентября 2008 Суб 18:07:13
    Настя ! Неужели ты не понимаешь ? Квадратик и Гала видят в извращенной форме т.е голость сфинксов для них кррысота ! А то- что сфинксы много кушают ,потеют и простите пукают и какают !
  4. 13 Сентября 2008 Суб 19:57:36
    Иратори писала : А то- что сфинксы много кушают ,потеют и простите пукают и какают !

    Лыба Непонятно, что хочет сказать автор этих слов?

    Можно подумать, что есть что-то живое, которое не делает ЭТОГО)) ))))))))
    Правда может быть сфинксы кушают больше хозяев ("много кушают")?
    И покупатели сфинксов просто не в курсе , какую
    Лыба "пиранью" для своего "кармана" они покупают?

    Вот спасибо, что нам обо всём этом рассказали!))))
  5. 13 Сентября 2008 Суб 20:14:44
    Вот видите, нападки на любимых животных задевают, так может уже оставим в покое голых кошек? Будем жить сами и дадим жить другим. Или подождем 300 лет и тогда уж точно их узаконим.
    все животные кушают, какают и пукают и мы, кстати, тоже. Кто не делает этого - пусть первый бросит в меня камень!
    Что каксается стрижек - действительно не понимаю. Ведь живое существо красиво само по себе, и меня удивляет неестесственность результата, хотя многим судя по всему нравится.
    И резиночки-заколочки на всяческих йорках меня удивляют, хотя черех 300 лет могут сказать, что это придумала сама Перис Хилтон
  6. 13 Сентября 2008 Суб 23:15:28
    Я думаю, что одному человеку нравятся голые кошечки, другому - пудели, третьему - английские кокер-спаниели, четвертому - бульдоги.
    Не корректно обсуждать породу, если нет никакого понятия в ее содержании.
    Резиночки, завязочки на пуделях не для того, чтобы было красиво и прикольно, а для того, чтобы:
    1. Уши и шерсть на ушах не мешали кормлению собаки, прогулкам.
    2. Шерсть не свисала на глаза и не портила зрение собаки.
    Шерсть пуделя требует ухода. Люди, которые хотят завести пуделя приходят на выставку и восхощаются ухоженной шерстью, хотя через неделю после выставки, та же самая собака начинает колтуниться, грязниться и тд.
    А ухаживать за шерстью пуделя не каждому хозяину дано, если не ухаживать за шерстью, то извините получается вот такой вот "естесственный вид".

    И это не самый худший вариант. Бывает во много раз хуже!!!
    Неухоженная шерсть это, в первую очередь, проблема для здоровья собаки.
  7. 14 Сентября 2008 Вск 10:47:11
    квадратик писал(а) :Вот видите, нападки на любимых животных задевают, так может уже оставим в покое голых кошек?....


    Нет! Я не люблю сфинксов ни голых,никаких.! (писала об этом)
    И мне жаль, что человек проводит такого рода эксперименты над животными.

    Но.... Даже разборки всё-таки должны быть разумными !

    Цитата :Будем жить сами и дадим жить другим.

    Вот- вот! кому- то костью в горле стали кошкозаводчики , мирно живущие на форуме))))


    Кстати,
    1. моим любимым "кошком" является Дэнис - селкирк -рекс (дяди - Миши)))))))))))))))
    Правда у него хвост подкачал - из мягкого и пушистого стал
    наподобие ёршика))) Но и из этого можно извлечь пользу!))

    2. Если изобретёте кошку долгоживущую, отличающуюся от обычной только тем, что она НЕ кушает, НЕ какает, НЕ пукает, НЕ потеет и...НЕ (какой там ещё был недостаток?..)
    Немедленно публикуйте на форуме - отбоя от покупателей не будет
  8. 14 Сентября 2008 Вск 12:19:56
    В принципе я понимаю квадратика и ее отношение к стрижке собак. Можно в таком случае наоборот ввести моду на сфинксов в искусственных шубках и говорить что так оно и былО. Типа темные шубки нужны сфинксам, чтобы их не видели мыши или еще что-то придумать. Я, например, наивная думала, что кокеры сами по себе такие и есть, а оказывается в нестриженном виде они как овечки. Грустно :-(
  9. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Сентября 2008 Вск 14:30:04
    Злыдня писала :Знаете, у моей кошки как-то трехлапый котенок родился с укороченным хвостом. Вот блин надо было беречь его как зеницу ока, а он (это было в деревне) куда-то как-то ночью пропал. А то бы вывела новую породу, и кто меня упрекнёкт - естественная мутация! Буду ждать теперь, может 2-головый родится. Подумаешь, что в природе он и дня не проживет.


    Вы опять все смешали: трехлапость и двухголовость мешают нормальной жизни кошки, а голость, безхвостость, вислоухость, коротколапость и другие подобные мутации - не мешает! Поэтому выводить трехногого котенка - плохо, ему бегать неудобно. Сфинксы и манчкины же нисколько не стесняются своего вида, и он их ни в чем не ограничивает. Ведь у вас же тоже нету шерски? и хвостика (я так предполагаю, может быть и ошибаюсь, конечно Лыба ), хотя раньше это было, когда мы мутировали из обезьян в человека. И ничего, вам это не мешает жить! И, я думаю, если бы у вас была вислоухость, вы бы тоже не сильно огорчались, только глядя в зеркало, разве што. Ну голые - оделись, и нет проблем!

    Породы разные нужны. мы например избавились когда-то давно от британки по двум причинам: на основании ее вздорного характера и что на любой одежде были ее маленькие серые волосики! И муж сказал "или я, или она!"
    А поскольку я очень люблю кошек, мы нашли компромисс: волос на одежде нет, характеры у сфинксов любвеобильные. Все довольны.

    По поводу пуделей ничего не имею, стригите сколь угодно! Но мне просто НЕ НРАВИТСЯ, как они выглядят.ничего больше. Просто вкус у меня такой, индивидуальный, и все!
  10. 15 Сентября 2008 Пон 9:09:21
    Ну я скажем вовсе не уверенна что мы мутировали из обезъян. И люди, рождающиеся карликами не чувствуют себя вполне полноценными, хотя они могут делать практически все тоже, что и человек нормального роста.
    Разве можно считать нормальной кошку, которая может жить только в кавртире, а иначе замерзнет?
    У нас 2 кошки, но шерсти почти нет. Правильное кормление и шерсть не будет проблемой.
  11. 15 Сентября 2008 Пон 13:12:42
    непонятно про стрижки
    ...
    стригут хоть для красоты, хоть для удобства не в этом вопрос
    ...
    Вопрос в том что ради необычности (а все извращенное в том числе тоже привлекает человека - такая он скотина =)) человек намеренно мутирует животных, потом привлечении взгляда необычнолюбителей заколачивает деньги
    ...
    Мне непонятно как можно таким образом издеваться над животными и как можно любить извращенное животное как подвид а не как конкретную особь... лично я могу только пожалеть
    ...
  12. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2008 Пон 13:37:37
    да, хотьссы в глаза, все божья роса... извиняюс за мой английский, но по другому уже никак. Эти мутации возникли САМИ! в природе СНАЧАЛА появились эти мутации, а потом человек их щакрепил. Для особо понятливой "Лючистой" повторяю: (уже 10 раз поворено в данной теме, но видимо поймет токо после одинадцатого) МУТАЦИИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ, т.е. появляются в среде обитания кошек, их замечают люди и берут в разведение. как еще написать... ЧИТАЙ СЮДА: МУТАЦИИ НЕ ВЫВЕДЕНЫ ЧЕЛОВЕКОМ, ОНИ ПОЯВИЛИСЬ В ПРИРОДЕ!!!
  13. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2008 Пон 15:17:05
    Цитата:[quote="Gala55"]да, хотьссы в глаза, все божья роса... извиняюс за мой английский, но по другому уже никак. Эти мутации возникли САМИ!
    Спокойно, Gala55, спокойно. Обложитесь кошечками и медитируйте! Вообще Вы так заступаетесь за свою породу, что ни каких сомненйй-любите. Молодец!!!
  14. 15 Сентября 2008 Пон 16:01:15
    Gala55 писала ? ? ? :нервничать не надо =)

    ...
    я не кидаюсь конкретно на породу сфинксов коих вы так любите, говорю в целом
    ...
    когда рождаются сиамские близнецы все понимают это отклонение от нормы, и их специально не выводят только потому что они несколько раз сами такие народились, а если их выставлять на какой-нить выставке (несколько штук) можно недурно зарабатывать
    ...
    А на животных отклонениях - дак запросто
    Еще и развивать будут, а потом еще скажут что это модно
    ...
  15. 15 Сентября 2008 Пон 16:40:44
    Хочется поддержать последнюю реплику. Говорится сейчас немного о другом. О том, что человек, стремясь изобрести что-то очень интересное, не задумывается о последствиях. Среди собак появляются породы, которые не могут рожать сами, поскольку у щенков слишком широкие морды, длинные собачки мучаются защемлением нервов и умирают. По поводу стрижек - есть на Энималз пленет передача об организациях, занимающихся защитой животных, так вот однажды там показали ши-тцу - это собака с очень длинной шерстью. Так вот вследсвии того, что за ней никто не ухаживал, она превратилась в один огромный колтун, который весил приблизительно столько же, сколько и она сама. У моей знакомой перса регулярно водили в ветклинику на стрижку под наркозом, иначе кусался и царапался яко тигр, а шерсть вся в колтунах была, и как следствие начинались кожные проблемы... Но каждому нравится свое, просто прежде чем заводить животное каждый должен осознавать, кого он берет, какие могут возникнуть проблемы. А вот это уже дело заводчиков и очень хотелось бы, чтобы они более трепетно относились к любой породе и допускали в разведение только здоровых животных. Тогда и подобного спора не возникнет.
  16. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2008 Пон 17:18:31
    Ну по поводу Лючистой ... Эта "интеллектуальная" особа может запомнить только 1, 2 предыдущих поста. Наверное по принципу что бы что-то в голову зашло, надо что бы оттуда что-то вышло, место освободило.
    Потому что если вы посмотрите на целых 4 (!) поста вверх, то увидите там ответ на свои последнии высказывания! и если вы не можете написать что-то новое, то зачем тогда повторять старое?
    я буду игнорировать ваши посты, поскольку ничего умного там нет.

    А вот вопрос: а почему пуделей стригут именно так: большая голова и ноги?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд