Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Различные породы кошек. Нужны ли? 

Создана: 17 Июня 2008 Втр 14:39:41.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 14875

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Июня 2008 Втр 14:39:41
    Не знаю как у вас (но судя по реакции на сфинксов я не одна такая), а некоторые породы кошек вызывают у меня в основном жалость. Типа персов-экстремалов с плоской мордочкой, в результате чего они еду с пола толком взять не могут или, к примеру, манчкины - коротколапые кошки. Помните такой фильм "Человек, который смеется?" где богатые вельможи всяких уродцев собирали, чтобы хвастаться перед друг-другом? А если уродцев не хватало, то изготовляли их из детей. Такой вот кадр из фильма: ребенок сидит в круглой бочке, откуда у него только ручки и ножки торчат, это чтобы горбуна изготовить.
    Можно сказать, что таким кошкам создаются более комфортные условия, чем безпородным их сородичам, и взамен утеряным некоторым свойствам они получают сытую и спокойную жизнь, так ведь тех уродцев вельможи тоже лучше кормили и заботились о них больше, чем об обычных детишках.
    Конечно, кошки не люди, и не страдают от своей инаковости так как люди. Но людям-то зачем переиначивать такое чудесное создание как кошку? У которой уже и улучшать-то нечего, она и так само совершенство.
  2. 04 Сентября 2008 Чтв 23:22:35
    Ой ли не метят! Может у вас и не метит , но за других не отвечайте.
  3. 04 Сентября 2008 Чтв 23:24:19
    Ничего,мы и их придумаем за что... Very Happy Ну и вот, стало быть
  4. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Сентября 2008 Птн 0:05:28
    Вострикова Светлана писала :Ничего,мы и их придумаем за что... Very Happy Ну и вот, стало быть
    Так ведь тоже мутанты.Как их кудряшки можно в жизни применить? Гы-гы-гы Могу предположить, что мыши увидев кучерявого кота полопаются от смеха, а завидев сфинкса у них случится инфаркт! Экзотические кошки-это наше секретное оружие против грызунов! Exclamation Вот в чем их смысл.
  5. 05 Сентября 2008 Птн 0:14:08
    Ладошки хлопчие Здорово придумали. Very Happy
  6. 08 Сентября 2008 Пон 4:27:55
    Иратори писала :Ой ли не метят! Может у вас и не метит , но за других не отвечайте.

    Неужто у вас метят? А покажите мне этого селкирка. Чья линия? Кто папа-мама?
  7. 10 Сентября 2008 Срд 9:29:49
    То есть когда выведут коротколапую голую, безухую кошку со сроком жизни в 5 лет, вы тоже поаплодируете ей? А чего запрещать-то? Тогда давайте генную инженерию и на человеке использовать. Хочу чтоб ребенок был у меня 2 метра ростом, или наоборот, 1,5 чтоб ел меньше. Может можно внешность будет заказать? Чтоб обязательно мальчик и как Брэд Питт был.
  8. 10 Сентября 2008 Срд 13:56:17
    Цитата : Неужто у вас метят? А покажите мне этого селкирка. Чья линия? Кто папа-мама?.
    А причем здесь линии! Вы же говорите об всех силкирках ! А у меня между прочем свои коты не метят и слава богу. Но в любой породе есть сыкуны и ни куда от этого неденишся ! Природа есть природа......
  9. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Сентября 2008 Птн 15:55:32
    Боже, да какие такие проблемы со сфинксами то, дядь Миша, ну обьясните мне! А то я, сфинксовод с трехлетним стажем про них не знаю! Судя по вашим постам мне приготовиться нужно к чему-то страшному, а я все в неведении. Грустно :-(
    Манчкин + сфинкс называется бамбин. Вот я такую кошку не хочу.

    И вот еще про комерческость... Видимо тож надо мешки под деньги готовить. А я че-то все трачю, трачю....
  10. 12 Сентября 2008 Птн 16:38:39
    ...
    ну а зачем лигров выводить или тигрольвов
    вон своим Лигром весь Нский зоопарк гордится
    мы зашли посмотреть - а ничего интересного, ни то ни се
    ...
    закон торговли состоит в том, что лучше продается уникальный продукт и коммерческие породы для того и есть, чтобы на мутациях животных бабла срубать побольше
    ...
    никогда не пойму зачем надо было ТАК поиздеваться над животным еще до его рождения чтобы развести сфинксов
    это НЕ нормально
    ...
    хотя у людей такое тоже имеется хоть и не способон генной инженерии
    племена негров вытягиваю себе полуметровые шеи
    а у китайцев издревна колечили девочкам ступни, чтобы были малюсенькими
    ...
  11. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Сентября 2008 Птн 17:00:18
    А как же творчество ученого? почему то я думаю, что при скрещивании тигра с лигром ученые думали не о том, что когда то будут иметь деньги от продажи котят сего продукта, а важен сам процесс: никто не смог скрестить, а он смог! никто не мог вывести такой породы, а эти заводчики умудрились! и потом еще докторскую может быть по этой теме и защатили. Почему вы все меряете деньгами? по себе судите? Кошководство - больше хобби, чем прибыльное дело.
    И не устану повторять: голость- это естественная мутация, никто животных не мучил, не эпилировал им шерстку. Их просто подобрали на улице и закрепили эту их особенность. И вы можете сколько угодно повторять про коммерческость породы, а я вот считаю их просто самыми красивыми!
  12. 12 Сентября 2008 Птн 17:08:45
    Gala55 писала :важен сам процесс: никто не смог скрестить, а он смог

    ...
    это удовлетворение собственных амбиций не более
    в кошках еще и вопрос прибыли
    в зоопарке фишка для привлечения людей
    ...
    можно отрастить кошеке рог и всю жизнь гордиться тем что он растет у нее на попе и 33 дессертации защитить
    только если бы кошка могла выбирать она хрен бы себе рог на задницу засобачила
    ...
    извиняюсь за звучание =)
  13. 12 Сентября 2008 Птн 17:54:39
    Вы извинете, но меня как-то задевает накал дискуссии, которая свелась к нападкам на голых кошек, которые мне глубоко симпатичны и которыми я планирую обзавестись в среднесрочной перспективе.
    Да -кошки голые! Да - генная мутаци! Да - кто-то предпочитает другие породы, а этих созданий считает извращением, но это не большее извращение, чем татуировки, нарощенные ногти и волосы у людей. Но что-то мало кто из вас бегает по улицам и клеймит прохожих. По мне большие опасения чем голые кошки и голокошководы вызывают владельцы каких-нибудь там пуделей (это для примера, не думайте, что я конкретно на вас пальцем показываю). Ведь это не полная нелепость - что внешний вид (в их понимании красота) и выставочные (т.е. в снятом виде и породные характеристики) зависят от работы парикмахера. Временами смотрю на фото этих собак после стрижки и удивляюсь, какой же восполенный мозг мог придымать такие фасоны....
    А голые кошки они такие, как они есть. Уж не убавишь и не прибавишь. Ничуть не страшнее бритов (это я как владелец последнего констатирую).
  14. 12 Сентября 2008 Птн 21:47:06
    Знаете, у моей кошки как-то трехлапый котенок родился с укороченным хвостом. Вот блин надо было беречь его как зеницу ока, а он (это было в деревне) куда-то как-то ночью пропал. А то бы вывела новую породу, и кто меня упрекнёкт - естественная мутация! Буду ждать теперь, может 2-головый родится. Подумаешь, что в природе он и дня не проживет.
  15. 13 Сентября 2008 Суб 3:17:44
    квадратик писал(а) : По мне большие опасения чем голые кошки и голокошководы вызывают владельцы каких-нибудь там пуделей (это для примера, не думайте, что я конкретно на вас пальцем показываю). Ведь это не полная нелепость - что внешний вид (в их понимании красота) и выставочные (т.е. в снятом виде и породные характеристики) зависят от работы парикмахера. Временами смотрю на фото этих собак после стрижки и удивляюсь, какой же восполенный мозг мог придымать такие фасоны....


    ну вот, какая прелесть)))

    к Вашему сведению уважаемая (кажется Вы дама?) квдратик, хочу сообщить, что изобретение старейшей стрижки пуделей - классического льва - приписывают Марии Антунетте, что является несколько сомнительным фактом... на самом деле пуделей стали стричь исходя из практической необходимости: они (до выведения узкоспециализированных пород собак-ретриверов) очень часто использовались в качестве охотничьих собак по подносу дичи из воды. Собаки имели очень сильную "шерстистось", и охотники стали состригать шерсть. Но нне всю - оставляли на грудной клетке для сохранения "утепления" легких и на лапах - чтоб гребли удобнее на плаву.
    Всё очень просто - нормальная практика никакого "восполенный мозга"...
    просто 300 лет назад (а подо льва пуделей стригли и до этого) хозяева не могли сушить своих собак фенами))) и поэтому у них был менее экзотический вид. Смайлик :-)

    Если пророда существует уже несколько СТОЛЕТИЙ и к ней всегда есть стабильный интерес во всех странах - уж наверное это не "полная нелепица"?

    Возможно для Вас, уважаемая квадратик, будет новостью, что в собачьем мире существует огромное количество пород собак, нуждающихся в регулярном груминге...
    Это практически все виды терьеров (более 30 разновидностей) включая и моднющего ныне йркшира, все шнауцеры (три разновидности), бишоны, ши-тцу, болонки, спаниели (тоже очень многочисленная породная группа) и еще очень много других пород собак.

    И что же, по вашему мнению миллионы людей во всем мире содержащие стригущиеся породы и регулярно посещающие собачьего парикмахера, являются нелепыми
    типами, внушающими вам "большие опасения"?

    "широкоуголастось" вашего кругозора впечатляет.

    Хотя понять вашу вот эту фразу целиком мне так и не удалось, к сожалению...


    про "большие опасения" и про "восполенный мозг"вроде понятно, но вот это -
    квадратик писал(а) : Ведь это не полная нелепость - что внешний вид (в их понимании красота) и выставочные (т.е. в снятом виде и породные характеристики) зависят от работы парикмахера.


    Вы хоть сами-то толком поняли, что вы там написали?
    А если я, по причине своей общей недалёкости, плохо понимаю очевидное, то любезно прошу разъяснить смысл написанного в более понятной для окружающих форме Смайлик :-)
  16. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Сентября 2008 Суб 12:50:06
    Меня кстати, стриженые пудели тоже сильно раздражают ( все равно кто это придумал, но смотреть на это мне субьективно противно).. Но разница в том, что на хозяев пуделей мы не кидаемся и не обзываемся! и что уж точно не делаем , так не проводим прямой зависимости от любви к пуделю до умственных способностей его обладателя, как это делают некоторые здесь присутствующие!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд