Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Семейные «вампиры» и просто в жизни 

Создана: 14 Июня 2008 Суб 11:37:43.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4283

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Июня 2008 Суб 11:37:43
    Тут надо оговориться: описываемое явление существует, среди людей действительно есть «доноры» и «вампиры», т.е. те, кто склонен больше либо отдавать, либо брать. В практической психологии это называется манипулированием. Но нагнетание обстановки чревато тем, что чувствительные натуры начинают искать и находить приметы вампиризма-манипулирования везде, даже там, где их и в помине нет. И это бы еще полбеды: такие люди, испытав сильнейший (порой подсознательный) страх быть «покусанными», подсознательно начинают настраиваться на соответствующий лад, становясь «антеннами» для истинных манипуляторов.


    В своей жизни сталкивался, и думаю, еще прийдется сталкнутся с подобным явлением, причом, не только в семье
  2. 12 Сентября 2008 Птн 17:23:41
    zubastaya писала :Обычное утро у этих двух людей начинается с того, что они просыпаются в плохом настроении и с утра пока не испортят его тебе, не успокоятся. У отца вообще все плохо в жизни, все плохие, все плохо, везде бардак... Я не говорю о том, что его не устраиваю я и моя мама: мы вообще не так говорим, не так дышим, не то готовим, неправильно все делаем...


    это только один из вариантов вампиризма) нередко бывает, что у человека нет явных признаков, т.е. все у него хорошо, никакого негатива в словах и пр.
    у меня отец такой. все клево, улыбается всегда. и когда общаешься, все тоже ок. но когда он уходит, понимаешь, что просто обмяк, выжат как лимон...эмоционально никакой в общем)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд