Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Существует ли платная скорая помощь в Омске? 

Создана: 07 Мая 2007 Пон 15:30:06.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 38, просмотров: 20189

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Мая 2007 Пон 15:30:06
    Которая поможет на месте, а после отвезет в платную (по возможности :)) профильную больницу. Бесплатной медицины у нас нет, в этом я уже давно убедилась.
  2. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Мая 2007 Пон 15:37:27
    Насколько мне известно, станция скорой помощи обслуживает только при наличии полиса МС. Не предъявите полис - могут попросить денег.

    Какая разница, за деньги или за счет страховой компании? В больнице мест от этого больше не станет, качество обслуживания не возрастет.

    А вот есть ли в городе стационары, которые работают приемущественно не со страховыми компаниями, а непосредственно с деньгами граждан - это вопрос.
  3. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2007 Пон 15:54:32
    Здравоохранение это давно уже бизнес...Наверное один из самых первых....

    ....а платная скорая помощь...?

    это как ....вот у нас есть три вида уколов ...эти по...эти по...ну что будете брать....давайте быстрее товарищь у вас время кончается...
  4. 07 Мая 2007 Пон 16:13:54
    Гена писал(а) : станция скорой помощи обслуживает только при наличии полиса МС.


    Геннадий, это обман.

    Служба "скорой медицинской помощи" подразумевает собой выезды в большинстве своём на случаи "неотложные". Например, попадёт тётя Соня под трамвай, отрежет ей ручки и ножки, приедут парамедики, попросят полис, а ручек нет - достать из сумочки нечем.. Вот какая обидная оказия... Хнык, хнык!!
  5. 07 Мая 2007 Пон 17:00:07
    При чем тут полис? Обычная скорая приезжая на место ничего сделать не может, они просто могут увезти (а могут и не увезти) в нужную больницу. "у нас нет лекарств и врача тоже нет."

    Мне же почему-то хочется (наивная, да?) чтобы приехала скорая помощь, ОКАЗАЛА неотложную помощь, и необязательно в случае отрубания рук и ног, есть масса случаев, когда все на месте, но боль настолько нестерпимая, что даже до машины не добраться. Врачи платных клиник приходят на вызов, но это тоже не быстро, а что делать в таких случая, терпеть что ли??
  6. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2008 Срд 23:45:17
    GENA_DJ писал :
    А вот есть ли в городе стационары, которые работают приемущественно не со страховыми компаниями, а непосредственно с деньгами граждан - это вопрос.


    В областной клинической больнице можно платно лежать в стационаре, для тех, кто не может бросить работу - дневной стационар. Но оба удовольствия - не из дешёвых Хех!
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 0:31:25
    Vаниль писал(а) :При чем тут полис?

    А при том, что когда скорую вызываешь, то сразу по телефону предупреждают: "Приготовьте полис"
  8. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Сентября 2008 Чтв 8:49:55
    TanSi писала :
    Vаниль писал(а) ... :При чем тут полис?

    А при том, что когда скорую вызываешь, то сразу по телефону предупреждают: "Приготовьте полис"


    предупреждать можно о чем угодно, а вот неоказание неотложной помощи, тем более врачом скорой, - уголовное дело.
    так что будь ты хоть бомж без паспорта и полиса - скорая приедет, и помощь окажет, и в больницу увезет.
    качество помощи - уже другой вопрос.
  9. 11 Сентября 2008 Чтв 14:36:36
    TanSi писала : "Приготовьте полис"

    Все эти слова не для скорой а для больнички куда отвезут, но даже не на первый день (как только привезли) а для нахождения в стационаре после оказания неотложной помощи, вот
  10. 11 Сентября 2008 Чтв 16:04:32
    Меня помню увезли в больницу без полиса, сделали операцию и перед выпиской сказали, не будет полиса, не дадим больничный или платите деньги.... Я просто взял вещи и ушёл, т.к. больничный по барабану....
    На сегодняшний день это бумажка для туалета, правда без неё могут не принять во многих случаях, но толку от неё, ваще нет ни какого., только лишняя придирка.
  11. 11 Сентября 2008 Чтв 16:24:17
    anonimus писал :
    На сегодняшний день это бумажка для туалета, правда без неё могут не принять во многих случаях, но толку от неё, ваще нет ни какого., только лишняя придирка.

    Нехрена не для сартира, меня отказались лечить без полиса
  12. 11 Сентября 2008 Чтв 16:40:59
    kaizenger писал :
    anonimus писал ... :
    На сегодняшний день это бумажка для туалета, правда без неё могут не принять во многих случаях, но толку от неё, ваще нет ни какого., только лишняя придирка.

    Нехрена не для сартира, меня отказались лечить без полиса

    не спорю, без неё отказали, но полис нужен для того, что бы с тебя деньги вобще не брать, а брать со страховой фирмы, а это у нас не работает. Так что эта бумажка для сортира и для лишних проблем при её отсутствии.
    Пытались сделать на западный манер, но сделали через жопу, в итоге появился лишний источник дохода для кого то.
  13. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 19:18:04
    anonimus писал :
    На сегодняшний день это бумажка для туалета, правда без неё могут не принять во многих случаях, но толку от неё, ваще нет ни какого., только лишняя придирка.

    да почти ничего без неё нельзя в государственной поликлинике.
  14. 11 Сентября 2008 Чтв 21:56:01
    anonimus писал :Я просто взял вещи и ушёл, т.к. больничный по барабану....

    К словам оппонентов добавлю, что ещё и больничный по барабану не всем.
  15. 11 Сентября 2008 Чтв 23:52:38
    digGer писал :
    anonimus писал ... :
    На сегодняшний день это бумажка для туалета, правда без неё могут не принять во многих случаях, но толку от неё, ваще нет ни какого., только лишняя придирка.

    да почти ничего без неё нельзя в государственной поликлинике.

    да я не спорю что нельзя
    просто её назначение у нас как буд то только и сделано для того что бы у тебя спросили-а у вас полис есть ?
    Вот завтра уберут полиса вобще и что от этого изменится ????
    Только то что пр него спрашивать перестнут, вот и всё
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд