Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2182716

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 199,
, 201 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 3:06:28
    Babayka писал :
    Ну так я сразу проверил - все нормально так и написано - Webstream "Безлимитный 128"

    Тогда вообще капец!..
    Может 'на бумаге' нормальный счет выпишут.
  3. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 4:04:53
    Dima2005 писал(а) :Подскажите можно на ВебСтриме за отдельную плату сделать свой постоянный реальный IP? Если да то сколько это стоит и как это сделать ?

    Да по-моему делов недофига - сгоняй в офис напиши заявление, максимум пару соток отдашь. У меня сразу статичный был.
  4. 11 Сентября 2008 Чтв 7:18:55
    это жесть какая то!
    раздача всю ночь шла на 250кбайт\с
    утром уже 130
    закачка что ночью что утром - 10-12кбайт\с (!!!)
    и это на тарифе 128/256. весьма плохо!
    один плюс - рейтинг на трекере поднялся за ночь нехило!
  5. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 7:31:40
    Раньше в Новосибе была такая фишка - исходящий на безлимитах не режется. Раз теперь инет мы берем через Новосиб, видимо такая фишка и у нас. Кстати можете проверить скорость скачивания с сибнета?
  6. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 7:34:21
    Babayka писал :
    Да по-моему делов недофига - сгоняй в офис напиши заявление, максимум пару соток отдашь. У меня сразу статичный был.

    Все не так радужно.
    5.5.1 выделение статического IP-адреса, единовременно 1 000,00
    5.5.2 поддержание статического IP-адреса, ежемесячно 490,00
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 7:38:36
    простоПЖ писал :
    Оборудование не заменяют

    Не, на думе тема от саппорта - Переключение на новое оборудование.
  8. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 7:50:43
    Trutry писал :Раз теперь инет мы берем через Новосиб

    Может тогда нас с новосибом в одну зону с едиными тарифами?

    + ip у меня тоже меняется, а скорость стабильна как и раньше 256/512
  9. andland_SE


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Сентября 2008 Чтв 8:51:45
    Замена оборудования и софта, учета трафика и прочей мути - это конечно дело хорошое, все вроде как при делах. Но главная замена должна произойти в ценовой политике, уважаемого Вэбстрима, если к концу этого месяца, товарищи не подсуетятся, то шагнут в новый месяц, с значительно меньшим количеством абонентов. Я так же поддерживаю людей которые говорят что мегабит получше 256кбит будет, переплачивать за стабильность стрима я готов, но эта переплата должна быть 100-150 целковых, но никак не 500-600. А Дом и Мультинэкс уже есть во многих домах, так что перейти на их тарифные планы можно не прикладывая особых усилий, что лично я и сделаю, если тарифы не снизят, а после снижения можно будет и вернуться обратно на стрим, плюсов у него, несомненно, больше, но не настолько, чтобы платить по сегодняшнему прайсу
  10. 11 Сентября 2008 Чтв 9:49:19
    Babayka писал :
    Да по-моему делов недофига - сгоняй в офис напиши заявление, максимум пару соток отдашь. У меня сразу статичный был.

    То что твой айпишник еще ни разу не менялся еще не делает его официально статичным.
  11. 11 Сентября 2008 Чтв 10:06:02
    Если нужно просто, чтобы IP не менялся и был постоянным, то и заявления никакого писать не надо - можно все оставить так, как есть. Особенность DHCP сервиса такова, что он пытается сохранить по возможности привязку IP адреса к его MAC-адресу в течение так называемого определенного срока аренды. В случае с соединением PPPoE, даже если 2 недели не включать его, то при последующем включении все равно выдастся тот же IP, что был ранее (максимальный срок аренды я не проверял). Так что я считаю, нет причин для беспокойства в этом вопросе. Адрес динамический - но он "статический".. Смайлик :-) ...дуализм, понимаешь ли.
  12. 11 Сентября 2008 Чтв 10:10:26
    Babayka писал :Доброй ночи! Подскажите кто - нибудь, на счет ТП "Безлимитный 128" как он на самом деле тарифицируется?

    На сайт статистики заходил? Там сумма в рублях не по 0.00 случайно?
  13. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 10:38:15
    wssupport писал ? :


    Интересный ник... Неужели на наш форум забрел представитель ВС... Да не, вряд ли... Ну и вот, стало быть
  14. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 11:07:49
    an_ru писал :это жесть какая то!
    раздача всю ночь шла на 250кбайт\с
    утром уже 130
    закачка что ночью что утром - 10-12кбайт\с (!!!)
    и это на тарифе 128/256. весьма плохо!
    один плюс - рейтинг на трекере поднялся за ночь нехило!

    Гы,да прикол у меня тоже 125/256-ночью вроде нормально было ща заметил скорость скачивания 14 кб,раздача 22 Гы-гы-гы .Это конечно хорошо рейтинг поднимается,но все таки лучше бы наоборот было Смайлик :-)
  15. 11 Сентября 2008 Чтв 11:16:23
    Private Joke писал(а) :Если нужно просто, чтобы IP не менялся и был постоянным, то и заявления никакого писать не надо - можно все оставить так, как есть...

    На счет "срока аренды", в прошлом году не включал почти месяц (дней 27 - 28), IP сохранился. Видимо, этот срок не меньше месяца.
    А вот на счет того что можно все оставить как есть если нужен ДЕЙСТВИТЕЛЬНО постоянный ип, я бы не был так категоричен. Т.к. во-первых, у некоторых он стал меняться:
    tombird писал(а) :со вчерашнего дня поменялся айпи адрес

    Dima2005 писал(а) :...а сегодня стала 15-30 и IP стал меняться !...

    И не известно временное это явление (пока они что-то там меняют, настраивают и т.д.) или же скоро у всех будет ип постоянно меняться.
    А во-вторых, если в определенной подсетке не хватает IP'шников, ISP может принудительно освобождать их, сбрасывать "мертвые" в данный момент и отдавать их "живым".
    Так что если нужен гарантированно постоянный ип, то придется платить.
    З.Ы. Ирония судьбы. Пока набирал это сообщение, оборвалась связь, где-то через минуту переподключился (не с первой попытки). И что вы думаете... Сменился IP первый раз за более чем полтора года пользования вэбстримом. То бишь вообще первый раз с момента подключения. Кто бы рассказал, не поверил бы...
  16. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 11:41:38
    ВС вырубился на полчаса. А когда снова удалось запустить проверил IP - сменился. Зато аплоад отжигает - 65-80 кб/с, на даунлоад держится на законных 30 кб (256/512). Буду смотреть как смена IP отразилась на трекерах.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 199,
, 201 ... 683, 684, 685  Вперёд