Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Стоимость обслуживания BMW.vs.Lexus.vs.Mercedes 

Создана: 08 Сентября 2008 Пон 21:54:40.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 36204

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2008 Пон 21:54:40
    Уважаемые форумчане, кто что может подсказать.
    Какую из этих марок проще и дешевле обслуживать в Омске.
    BMW, Mercedes-Benz или Lexus.
    Смотрел по ценам самый дорогой мерс, бмв и лексусы за те же деньги можно купить посвежее. Но вот насколько они соотносятся по надежности.
  2. AlexMeh006


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2008 Пон 23:11:10
    Лексус-это дочернее предприятие TOYOTA,а тойота самая надёжная и практичная машина!
    На лексусы подходят запчасти от неё! но не забывай если у тебя есть деньги на такую машину то тебя сильно то и не должен волновать вопрос об обслуге,все эти марки находятся в категории дорогих машин,поэтому и им соответств.обслуживание!!!
  3. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2008 Втр 1:38:45
    Базара нет, я осознаю что это очень дорогие авто.
    Вопрос в том что надежнее и что дешевле потом починить.
    Собственно больше нравится лексус, так как это действительно тойота, только с нормальным рулем. Да и дизайн мне у них очень нравится.
    Но как говориться, надо еще работать и работать, чтобы за такую машину сесть )
  4. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2008 Втр 9:31:45
    Надежность - это когда автомобиль НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ПОДВОДИТ.
    Но это не значит, что он будет дешевый в обслуживании!

    Мерседес самый крепкий из легковых.
    Крузак - из джипов.
  5. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2008 Втр 9:40:53
    Rvm писал(а) :
    Крузак - из джипов.

    А как-же Гелик? Не верю, кто крузак надежней...
    А вообще - надежне Nissan Patrol Y60 :) Сколько раз на охоте этиже крузаки дергали... проходя там, где они "надежно" встали :)
  6. 09 Сентября 2008 Втр 11:27:36
    error писал :Базара нет, я осознаю что это очень дорогие авто.
    Вопрос в том что надежнее и что дешевле потом починить.


    Дорогие машины берут не для того чтоб они не ломались, а нооборот, чтоб потом можно было похвастаться: "заправился левым бензином отдал ХХХХ баксов за ремонт"
  7. 09 Сентября 2008 Втр 11:34:50
    Мне кажется, нет смысла покупать себе настолько дорогую тачку на последние деньги, если она действительно не по средствам. Лучше взять новую бизнес класса, а понты оставить на потом, когда денег будет побольше и их хватит не только на саму тачку, но и еще на зимнюю резину к ней, например, на 98-й бенз по 20 литров в день и текущие ТО, тоже, наверное, не из дешевых. А так - не доедать, не досыпать, но на "Лексусе" (утрирую, конечно, и все же) думаю, не имеет смысла. Их берут те, у кого даже вопросов не возникает - что дешевле в обслуживании (да и вообще понятие "дешевле" отсутствует) Смайлик :-)
  8. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2008 Втр 12:47:47
    Какие то дешевые понты.. Хочу лексус, а можно его заправлять 76 бензов и че на него с запора подходит??? Если есть деньги купить нормальное авто, то должны быть деньги на обслугу. А так, не портите авто...
  9. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2008 Втр 15:42:46
    error
    вы какой авто хотите ?
    хотябы критерии выбора опишите !
    новый, б/у, для чего он вам ? (в городе катацца на работу или "по работе" на нём ездить?)

    У меня был мерседес 1,8 w202 кузов, 97 года.
    особых проблем за полтора года вледения не испытал, к офицалам обратился один раз и узнав цену нашел более приемлемую контору (Доктор Бенц) (менял стекло фары).
    Многое, что там нужно делать в обслуживании можно сделать самому !!! (это я про б/у мерс не замучанный суперкомпьютерами).

    Про другую марку тебе не скажу т.к. BMW и Lexus пока не появлялись в моём нараже :) (про BMW тебе подробно объяснят в Омском BMW клубе [внешняя ссылка] )

    САМОЕ ГЛАВНОЕ!
    когда выбираеш б/у машину проверить её состояние !
    КУзов/двигатель/подвеску/коробку т.е. на сервис грамотный её завести Хех!

    P.S. По мерсам знаю 4 места где в Омске у нас их обслуживают Хех! если что обращайтесь.

    P.S.S. Mersedes Benz - это не просто машина.....
  10. 09 Сентября 2008 Втр 15:57:29
    Ugin_REX писал :понты оставить на потом, когда денег будет побольше и их хватит не только на саму тачку, но и еще на зимнюю резину к ней


    Кстати напомнило, регулярно вижу новенькие машины из салона на шипованной резине :) Машину блин купил, пальцем ткни в него труха и посыплется. Ржака
  11. 09 Сентября 2008 Втр 19:34:23
    дорогая машина - дорогое обслуживание.
    и вапще это понт... ауди и инфинити свежы и небанальны.
  12. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2008 Втр 22:08:35
    При чем дешевые понты не понимаю?
    Ну вот мерин C-classe или Lexus IS200, в чем понтовитость этих машин?
    По-моему обычные авто. Просто они мне по нраву, вот и узнаю что надежнее, как в обслуживании.
    Раньше хотел себе мерс цэшку. Далеко не новый конечно, тоже годов 96-99 (у которого еще квадратные фары с небольшим скосом). Приятель едил на таком. Рассказывал что отличная неприхотливая машина, много фирм в городе могут починить и т.д. Но потом я заметил, что за те же деньги можно купить лексус только моложе годом.
    Вот и узнаю у владельцев данных агрегатов их опыт пользования.

    NiCOOLaS, AlexMeh006, спасибо за советы.
  13. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2008 Втр 23:43:54
    Я че-то не понимаю.

    Покупать машину, чтобы она была постоянно в ремонт и еще и жрала кучу денег - просто неприятно!

    Хочется купить машину, ездить и только ТО делать по регламенту.
  14. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2008 Срд 0:44:45
    error писал :Уважаемые форумчане, кто что может подсказать.
    Какую из этих марок проще и дешевле обслуживать в Омске.
    BMW, Mercedes-Benz или Lexus.
    Смотрел по ценам самый дорогой мерс, бмв и лексусы за те же деньги можно купить посвежее. Но вот насколько они соотносятся по надежности.

    Lexus IS200 я бы предпочел его, а лучше Lexus IS250
  15. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 0:05:22
    Согласен, Лексус поновее, соответственно выглядит современнее.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд