Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Чем кормим? 

Создана: 03 Сентября 2008 Срд 7:27:28.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 6034

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Сентября 2008 Срд 7:27:28
    Столько уж разговоров было о правильных кормах, а порой выясняется, что все же и Вискасом кое-кто кормит. Хотелось бы выяснить, а чем все же вы кормите своих кошек?

    Я кормлю только сухим кормом Роял Канином и Пропланом. Мелкую кормлю таким образом с раннего детсва. Результатом довольна - кошчёнке еще и года нет, а уже матерую мамку переросла.
  2. 03 Сентября 2008 Срд 16:17:23
    Кормим своего оболдуя: почти всегда печёночным паштетом и ливерной калбасой,
    свежее мясо стабильно пару-тройку раз в неделю выпадает, любит грибы и зелёный горошек.
    Ест также суп.

    З.Ы. Корма считаю медленным ядом для животного и вообще химическим шлаком.
  3. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Сентября 2008 Срд 23:18:32
    electraice писал :Кормим своего оболдуя: почти всегда печёночным паштетом и ливерной калбасой,
    свежее мясо стабильно пару-тройку раз в неделю выпадает, любит грибы и зелёный горошек.
    Ест также суп.

    З.Ы. Корма считаю медленным ядом для животного и вообще химическим шлаком.
    Супер!!! Профессиональные корма-яд, а ливерная колбаса -благо! Скажите прямо, что денег жалко.
  4. 03 Сентября 2008 Срд 23:37:33
    katяра писала :Супер!!! Профессиональные корма-яд, а ливерная колбаса -благо! Скажите прямо, что денег жалко.

    Вы идиот(ка)? Где вы нашли в моём посте слово "профессиональные"?
    Это вообще что? Обрезки непонятных трупов под витаминным соусом?
    И напоследок вопрос: что бы вы съели на ужин - хороший бифштекс или лапшу
    с соевым мясом из бич-пакета+5 витаминов?

    З.Ы. Готов поспорить, что мой кот иногда питается лучше чем вы Норм
  5. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Сентября 2008 Чтв 0:05:30
    electraice писал :
    Вы идиот(ка)? Где вы нашли в моём посте слово "профессиональные"?
    Это вообще что? Обрезки непонятных трупов под витаминным соусом?
    И напоследок вопрос: что бы вы съели на ужин - хороший бифштекс или лапшу
    с соевым мясом из бич-пакета+5 витаминов?

    З.Ы. Готов поспорить, что мой кот иногда питается лучше чем вы Норм
    Во-первых, не соизволили бы Вы выражаться корректно! Я Вас не оскорбляла.Во-вторых, по вашему всекорма-яды замедленного действия.В третьих-ужасно хочется передать Ваши слова производителям кормов, пусть с Вами судятся. И на последок, я счастлива за Вашего кота и за мою персидскую кошку, которой 13 лет, питается она сухим кормом Роял Канин, имеет прекрасную шерсть и ни на что не жалуется, как и остальные кошки моего питомника. Exclamation
  6. 04 Сентября 2008 Чтв 0:21:40
    katяра писала :В третьих-ужасно хочется передать Ваши слова производителям кормов, пусть с Вами судятся.

    Смайлик :-) Обязательно передайте - я жажду суда и торжества справедливости.
    Думаю, они вам скажут, тоже что и я в моём предыдущем посте. И будут правы.
    Привет вашей кошки от моего здоровенного 13-летнего кота Флажок
  7. 05 Сентября 2008 Птн 7:19:13
    Тут как еще кошке со здоровьем повезет. Так же как и человеку. Одни мои знакомые кормили свою кошку всем подряд, что сами ели, а для витаминов давали Кити-кэт и ничего, кошка еще в 14 лет была жива и нормально себя чувствовала. У родственников живет кот уж больше 15лет, кормят варенной рыбой и еще чем-то, да еще и не кастрированный даже. А вот породистая кошка часто с ослабленным иммунитетом на таком питании вряд ли протянет столько.
    И еще я очень удивилась, когда начала кормить кошку проф. кормом, что оказывается кошки линяют не круглый год. Смайлик :-) А то шерсти было на паласе, что возникал вопрос, а почему кошка еще не лысая ходит, если за несколько дней палас весь застелен ровным слоем.
  8. 05 Сентября 2008 Птн 7:23:36
    Мои кошки почему-то выбирают корм, а не мясо, т.е. бич-пакеты, а не бифштекс.бе-бе-бе
    Кормление проф. кормом обходится не очень дорого. На среднюю кошку 1,5 кг в мес, при цене 220 за кг. где-то 350 руб.
  9. 05 Сентября 2008 Птн 8:10:18
    Мои большие только Про-План едят, изредка колбаски попросят.
    А малыши все лопают. И на эту шайку уходит больше килограмма в неделю, т.е. больше тысячи в месяц. Грустно :-(
  10. 05 Сентября 2008 Птн 9:10:43
    Злыдня писала :Мои кошки почему-то выбирают корм, а не мясо

    Ага. Вы и детей своих кормите (будете кормить) в разных фастфудах, потому что они будут выбирать это?
  11. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Сентября 2008 Птн 9:41:20
    OlegTrader_Omsk писал :
    Злыдня писала ... :Мои кошки почему-то выбирают корм, а не мясо

    Ага. Вы и детей своих кормите (будете кормить) в разных фастфудах, потому что они будут выбирать это?

    Кстати, а ведь дети действительно любят больше фастфудовскую еду, чем домашнюю? Облиза
  12. Furiya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Сентября 2008 Птн 10:15:06
    По роду деятельности, пришлось пообщаться с производителями ингридиентов кормов для животных(например c немецким концерном Reber), и с тех пор коту своему их не даю в принципе. Реклама и этикетка - это очень далекая информация от реального состава этих кормов. У меня дома в шкафу до сих пор стоят баночки пробники этих порошков, которые добавляют в корма, чтобы был вкус мяса, рыбы, различные витаминизированные белки и т.д. Я не спорю - одно дело заводчики животных, которые занимаются ими всю жизнь и дают советы по кормам исходя из собственного опыта, а другое дело в живую посмотреть как это делается...И то, что в некоторые(!) корма добавляют ингридиент сходный наркоте - это правда...
  13. 05 Сентября 2008 Птн 10:33:08
    Споров на эту тему может быть много. Например, моя кошка, которая сидит на Роял Канине, была первой на выставке в своей группе, в солидной конкуренции, только потому, что шерсть была классной, а кошечка, которую кормили натуральными кормами, хотя и была очень хорошенькой, проиграла и аргументы экспертов были именно неправильное питание и рекомендовали перейти на профессиональные корма. Хотя у персов,если их не кормить мясом,шерсть будет недостаточно красивой. Поэтому даже профессиональные корма, как минимум, должны сочетаться с сырым мясом.
  14. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Сентября 2008 Птн 20:33:29
    А я общалась с людьми работающими в сфере питания. Так вот, многие продукты и напитки очень известных марок имеют эти самые добавки. В результате чего у человека не наступает чувство насыщения, либо не проходит жажда, а в последуещем наступает зависимость от этих продуктов. В большинстве своем это Американская проблема, когда основное население размером с бегемота. Как отличить корма премиум класса? На них ни когда не указывается "со вкусом кролика или птицы", т.к. "вкус"-это и есть те самые добавки. Профессиональные корма разделяются по возрастам,породам, состоянию животного. Например корм для кастратов или для персов, т.к. покорми этим кормом голышку-обрастет. Про состав Вы заблуждаетесь, производитель все указывает, его к этому принуждает закон. Если вдруг состав продукта не соответствует указанному на этикетке, смело подавайте на производителя в суд, у Вас есть шанс стать богатым человеком на Западе! Например, обнаружилось, что производитель кетчупа "Хайнс" не доливал 4 грамма в каждую бутылку, суд обязал его в течение 15 лет наливать сверх указанной нормы 5 грамм.
    Состав "Вискас для котят" мясо и субпродукты-4%, жиры, злаки,мин. вещества. Роял Канин-жиры 25%, белки 34%. Вискас-жиры 8%, белки 9%. Сравните.
  15. 10 Сентября 2008 Срд 9:54:14
    OlegTrader_Omsk писал :
    Ага. Вы и детей своих кормите (будете кормить) в разных фастфудах, потому что они будут выбирать это?


    Ну иногда можно и в фастфуд сходить. Только хороший.

    В основе фастфуда лежит что: мясо, хлеб, овощи. Просто пропорции неверные и продукты низкого качества. К фастфуду можно отнести скорее "вискас" и иже с ними, а корма премиум класса это ближе ко "второму", типа гуляш, отбивная и т.д.

    Другой аргумент - в корма кладут всякую бяку: мясо не лучшего качества, субпродукты, отходы. А когда кошка есть мышку со всеми ее потрохами, шкуркой, блохами, что на этой мышке были и какашками, что в ней остались - это более гигиенично? Собаки вообще падальшики. Наши псины на воле такое домой притаскивали: то шкуры тухлой кусок, то кость двухнедельной давности, а то и куру дохлую. К этому подойти ближе чем на 2м. из-за вони нелья, а они это лежат со смаком жуют.
    А потом katяра верно пишет про продукты. Вы возмите хотя бы на мирэлевском тортике состав почитайте, хорошо если пару знакомых терминов встретите.

    И еще не надо мерять по себе. Человек вообще редко есть из-за голода. Чаще чтобы удовольствие себе доставить. Поэтому столько толстых. А животные в основном едят именно чтобы голод утолить. И потом многие животные едят одно и то же всю жизнь. Свиньи например едят одни комбикорма, куры.
  16. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2008 Срд 10:30:11
    Злыдня писала : И потом многие животные едят одно и то же всю жизнь. Свиньи например едят одни комбикорма, куры.

    Вот только жизнь эта у них не долго длится: от нескольких месяцев до года-двух в среднем, а потом на фарш или в суп Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд