Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Различные породы кошек. Нужны ли? 

Создана: 17 Июня 2008 Втр 14:39:41.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 14871

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Июня 2008 Втр 14:39:41
    Не знаю как у вас (но судя по реакции на сфинксов я не одна такая), а некоторые породы кошек вызывают у меня в основном жалость. Типа персов-экстремалов с плоской мордочкой, в результате чего они еду с пола толком взять не могут или, к примеру, манчкины - коротколапые кошки. Помните такой фильм "Человек, который смеется?" где богатые вельможи всяких уродцев собирали, чтобы хвастаться перед друг-другом? А если уродцев не хватало, то изготовляли их из детей. Такой вот кадр из фильма: ребенок сидит в круглой бочке, откуда у него только ручки и ножки торчат, это чтобы горбуна изготовить.
    Можно сказать, что таким кошкам создаются более комфортные условия, чем безпородным их сородичам, и взамен утеряным некоторым свойствам они получают сытую и спокойную жизнь, так ведь тех уродцев вельможи тоже лучше кормили и заботились о них больше, чем об обычных детишках.
    Конечно, кошки не люди, и не страдают от своей инаковости так как люди. Но людям-то зачем переиначивать такое чудесное создание как кошку? У которой уже и улучшать-то нечего, она и так само совершенство.
  2. 27 Июня 2008 Птн 3:16:04
    Magic Mistery писала :
    Если бы они НЕ были бы никому нужны, то их бы никто никогда и не выводил, и, тем паче, не продолжал бы заниматься культивированием межпородных различий.

    Мысля, конечно, интересная. А как насчёт украинского левкоя будет? Имеет право на, или как? А главно как быть с эмпирическим гибридом крокодила с бегемотом? Наверняка спрос превусил бы предложение. Wink

    Magic Mistery писала :
    Только вот не надо, пожалуйста, на комерциализацию просесса разведения высокопородных животных всё списывать. Порой энтузиасты очень породных животных за символическую цену или без денег под условия отдают в надёжные руки, только чтобы дальше уникальные заводские линии сохранять.

    Может и не надо. Но хотелось бы примеров и не из собачьей жизни. Опять же что подразумевать под условиями. Wink Вобщем, альтруиста голокошковода в студию. Wink
  3. 27 Июня 2008 Птн 3:30:20
    Дядя_Миша писал :Мысля, конечно, интересная. А как насчёт украинского левкоя будет? Имеет право на, или как? А главно как быть с эмпирическим гибридом крокодила с бегемотом? Наверняка спрос превусил бы предложение. Wink


    Благодарю за лестную положительную оценку моих умственных способностей. Но боюсь, что с ней вы несколько поторопились Very Happy

    Я понятия не имею что такое "украинский левкой"...
    И что вы имеете ввиду под термином "с эмпирическим гибридом крокодила с бегемотом"???
    Если до меня правильно дошел смысл этого несомненно замысловатого словосочетания, то не думаю что бы на ЭТО вообще был активный спрос... Смайлик :-)

    Дядя_Миша писал :
    Может и не надо. Но хотелось бы примеров и не из собачьей жизни. Опять же что подразумевать под условиями. Wink Вобщем, альтруиста голокошковода в студию. Wink

    Извините, мои примеры могут быть только из собачей жизни и за голокошководов не отвечу, потому как у меня мохнатые собаки!))) Гы-гы-гы
  4. 28 Июня 2008 Суб 2:07:25
    Magic Mistery писала :
    Я понятия не имею что такое "украинский левкой"...
    И что вы имеете ввиду под термином "с эмпирическим гибридом крокодила с бегемотом"???
    , то не думаю что бы на ЭТО вообще был активный спрос... Смайлик :-)

    Рассказываю. Украинский левкой - это гибрид сфинкса и фолда. Те, голая вислоухая кошка. Этакий шедевр генетических экспериментов. Ну, летальный ген фолда, да на проблемы сфинксов... Однако порода набирает известность и даже ТИКА признана, что закономерно. Wink
    Выглядит ещё страшнее сфинксов естессно.:) Есть еще той-фолды, и тд, и тп. Вот это я и называю гибридом крокодила с бегемотом, но определенной части населения нраааавитсяаа.... Так чтааа.. Wink
    От сего проблема становится философской. Плодить уродов или новую популярную породу? Единого мнения нет.Wink
    Magic Mistery писала :
    за голокошководов не отвечу, потому как у меня мохнатые собаки!))) Гы-гы-гы

    Так оттож. Вот и мне такие случаи не известны. Да и вряд ли кому. Посему вы неправы. Не, я б рад обмануться, но ткните пальцем в конкретную личность. Эт я уже не вам, а голокошководам. Wink
  5. 29 Июня 2008 Вск 0:16:39
    Спасибо за подробнй рассказ о левкое))) теперь буду знать Wink

    Дядя_Миша писал : Вот это я и называю гибридом крокодила с бегемотом

    Хорошо что разъяснили, а то как народ должен догадываться чего и как именно "вы называете" - я то, допустим, буквально поняла... Very Happy

    Дядя_Миша писал : Посему вы неправы. Не, я б рад обмануться, но ткните пальцем в конкретную личность. Эт я уже не вам, а голокошководам. Wink


    Вся эта фраза, надеюсь, целиком не мне адресована, а кошководам?
  6. 29 Июня 2008 Вск 1:44:01
    Magic Mistery писала :
    Вся эта фраза, надеюсь, целиком не мне адресована, а кошководам?

    Голокошководам. Раз уж вы тут бессильны. Wink
  7. 29 Июня 2008 Вск 13:37:28
    Светлана, вы меня немного не так поняли, кажется. Я имела ввиду, что Вы любите кошек не зависимо от их породности и внешнего вида. Смайлик :-)

    Что еще против этаких экзотических пород, так их безсмысленность. Если есть коротконогая и длинная такса, так все знают что это порода для норной охоты. А зачем коротконогая кошка?
  8. 29 Июня 2008 Вск 15:56:34
    Я давно говорила что из меня не выйдет путевого заводчика. Грустно :-( Я люблю действительно всех.И не знаю как ответить на Ваш вопрос.Коротконогие кошки нужны для того,чтобы человек не имеющий возможности гулять с таксой завел себе похожую на нее кошку. Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 03 Сентября 2008 Срд 7:17:04
    Прочитала в журнале, что в Германии запрещены голые и коротколапые кошки. И вообще такие породы животных, искаженная внешность которых не имеет практического применения, а значит создано, чтобы потешить больное воображение. Так что мое мнение зафиксировано там на государственном уровне.
  10. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Сентября 2008 Срд 21:20:53
    Цитата:
    Злыдня писала ... :Прочитала в журнале, что в Германии запрещены голые и коротколапые кошки. И вообще такие породы животных, искаженная внешность которых не имеет практического применения, а значит создано, чтобы потешить больное воображение. Так что мое мнение зафиксировано там на государственном уровне.

    И не только они, а также скоттиша, как мутанты, поэтому немцы, выбирая в России британов, ищут чтобы в родословной не было скоттишиного следа. Какого? А к голорожденным породам, обратите внимание, равнодушных нет, их или любят, или нет, третьего не дано!

    Вот он чудный Украинский левкой!
  11. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Сентября 2008 Срд 21:24:55
    Да, хотелось бы добавить. Выведены голые кошки-таксы.Как сия порода называется не помню.
  12. 03 Сентября 2008 Срд 21:26:45
    Злыдня писала :Прочитала в журнале, что в Германии запрещены голые и коротколапые кошки. И вообще такие породы животных, искаженная внешность которых не имеет практического применения, а значит создано, чтобы потешить больное воображение. Так что мое мнение зафиксировано там на государственном уровне.

    Если придерживаться вашей логики, то пора бы уже (что я всячески поддерживаю) исключить из олимпийской программы неприкладные виды спорта, и объявить вне закона людей кот. занимаются какой-нибудь ерундой типа синхронного плаванья или фигурного катанья, ведь это также искажает человеческую внешность (о боже!, какой безобразный грим и прищепки на носу!, временами очень травматично и не имет практического применения). А если речь идет именно о том журнале, то помнится немецкий эксперт несколько страдал от невозможности содержания "непрактичных" кошек!!!
  13. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Сентября 2008 Срд 21:40:33
    Слава богу мы в России! И выводим, и любим кого хотим. А породы, они все имеют ту или иную мутацию.
  14. 03 Сентября 2008 Срд 21:47:54
    Белых кошек тоже надо запретить! Они очень маркие! Very Happy
    И волосатых - они линяют!
    И кошек-девочек - они плодятся!
    Идея запрета еще никого до добра не довела, завтра и нас с вами запретят.
  15. 03 Сентября 2008 Срд 22:44:01
    А котов запретить за то,что запах с метками распростроняю,засоряя таким образом окружающую среду и портят воздух. Very Happy
  16. 04 Сентября 2008 Чтв 16:06:16
    Вострикова Светлана писала :А котов запретить за то,что запах с метками распростроняю,засоряя таким образом окружающую среду и портят воздух. Very Happy

    Селкирки останутся, потому как не метят. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд