Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Отговорите от покупки квартиры в Старгороде 

Создана: 27 Августа 2008 Срд 12:34:26.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 71320

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. srhj


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2008 Срд 12:34:26
    Побывал тут на экскурсии в Старгороде, и очень уж там понравилось, тишина, покой, и вот задумался, а не переселиться ли туда? Уж больно шумно в центре становится со всеми этими расширениями улиц. Таунхаусы показались какими то бестолковыми, а вот квартиры по 120-150 метров показались очень даже ничего. Кто из форумчан может уже живет там, или собирается, а может наоборот отказался, поделитесь своими впечатлениями.
  2. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 11:40:08
    srhj писал :Побывал тут на экскурсии в Старгороде, и очень уж там понравилось, тишина, покой, и вот задумался, а не переселиться ли туда? Уж больно шумно в центре становится со всеми этими расширениями улиц. Таунхаусы показались какими то бестолковыми, а вот квартиры по 120-150 метров показались очень даже ничего. Кто из форумчан может уже живет там, или собирается, а может наоборот отказался, поделитесь своими впечатлениями.


    Почему это мы должны вас отговаривать.
    Покупайте, если деньги есть.
  3. 28 Августа 2008 Чтв 12:11:18
    Кладбище - не кладбище. а вы историю собственной квартиры знаете? У нас, например, быший хозяин повесился. Так что теперь? Когда-то все что от Старозагордной рощи было окраиной города, всяко людей хоронили где-то в этом районе.
  4. 28 Августа 2008 Чтв 12:58:27
    Злыдня писала :а вы историю собственной квартиры знаете? У нас, например, быший хозяин повесился.


    Нехорошая квартира. А вы знали об этом при покупке?
  5. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Августа 2008 Чтв 15:44:14
    омич писал :
    srhj писал ... :откуда инфа про захоронения и массовые казни, не поделитесь? по поводу грунтовых вод, меня интересуют верхние этажи, так что думаю на них пофиг :)

    Историю родного города знать надо, батенька...
    Про то, как колчаковцы расстреливали и засыпали ещё не умерших красноармейцев землёй и могилы "стонали"... Погуглите, почитайте.
    Роман:+1.
    Ни за что бы не захотел жить в этом месте. Там энергетика не та.


    А где у нас энергетика "та" прет?
    При желании, если докопаться, в любом районе что-то отрицательное да найдешь.
    Была бы у меня возможность, я бы там заселился
  6. 28 Августа 2008 Чтв 21:04:33
    anradR писал(а) :А где у нас энергетика "та" прет?
    При желании, если докопаться, в любом районе что-то отрицательное да найдешь.
    Была бы у меня возможность, я бы там заселился

    К примеру есть такой учебный центр МЧС (пожарники в общем). Он находится на бывш. улице Скорбященской (за центральным рынком) - там во время двух войн кладбище было для умерших от ран. До сих пор в том помещении спать невозможно - кошмары реальные. А жить там?
  7. 29 Августа 2008 Птн 8:39:10
    Roman! писал :...
    К примеру есть такой учебный центр МЧС (пожарники в общем). Он находится на бывш. улице Скорбященской (за центральным рынком) - там во время двух войн кладбище было для умерших от ран. До сих пор в том помещении спать невозможно - кошмары реальные. А жить там?


    А зачем пожарным спать на работе?
  8. regz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2008 Птн 8:53:31
    да у нас после комуняк где ни копни обнаружишь захоронение
  9. 29 Августа 2008 Птн 9:10:44
    Topmanager писал :
    А зачем пожарным спать на работе?
    Да смысл то в том, что находиться в зданиях построенных на костях очень тяжело психологически, моя знакомая работала в детской областной больнице на Куйбышева, так вот: никак понять не могла, почему у нее после обеда начинает дико болеть голова, и депрессуха какая-то давить начинает, пока сослуживцы не объяснили, что здание больницы построено на месте бывшего кладбища, и еще: в близлежащих к больнице жилым домам подобная ситуация.

    Земля имеет свойство накапливать различную энергетику:как положительную, так и отрицательную. Недаром, до сих пор, во многих деревнях, кладбище стараются разместить на отшибе, подальше от жилого массива. В городе с этим гораздо сложнее - мегаполис развивается, и та территория, которая лет 100 назад считалась отшибом, теперь является близлежащей к центру, и, соответственно, наиболее приоритетной для строительства и тут уже все на страх и риск самого человека, захочет ли он жить на месте бывших захоронений.
  10. 29 Августа 2008 Птн 9:16:40
    "Старгород" - отличный микрорайон, местоположение, инфраструктура, постоен хорошо. Советую покупать (если деньги есть), а нет денег, нечего целую науку разводить (кладбища, "стонущие" могилы, грунтовые воды)...

    Хорошо знаю застройщиков, за такие деньги (от 45 000 р. кв.м.) они х.ню продавать не будут...

    С уважением, ComedyOmsk
  11. 29 Августа 2008 Птн 9:44:14
    Дорого - не значит хорошо! Основная ошибка большинства людей - то, что они считают дорогое лучшим! Да и то, как там всё строят, говорит о том, что года через три все эти дома сядут, пойдут трещины и т.д. Так что лучше подумать прежде чем брать!
  12. 29 Августа 2008 Птн 9:51:36
    Scratch писал :Дорого - не значит хорошо! Основная ошибка большинства людей - то, что они считают дорогое лучшим! Да и то, как там всё строят, говорит о том, что года через три все эти дома сядут, пойдут трещины и т.д. Так что лучше подумать прежде чем брать!


    Вы строитель? Геолог? Откуда такая информация?

    Жилье отнюдь не социальное, репутация дороже...
  13. 29 Августа 2008 Птн 9:57:40
    Информация из опыта прошлых лет, когда москвали понастроят домов, с которыми потом очень большые проблемы!
  14. 29 Августа 2008 Птн 10:15:23
    Scratch писал :Информация из опыта прошлых лет, когда москвали понастроят домов, с которыми потом очень большые проблемы!


    Very Happy

    Вы, наверное, работали в строительной компании, которая возводила "проблемные" дома? Раз такой "опыт прошлых лет " есть

    Непонятно, причем здесь москали? ))) застройщик старгорода 100% омская компания

    С уважением, ComedyOmsk
  15. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Августа 2008 Птн 11:31:52
    Dempfers писала :
    моя знакомая работала в детской областной больнице на Куйбышева, так вот: никак понять не могла, почему у нее после обеда начинает дико болеть голова, и депрессуха какая-то давить начинает, пока сослуживцы не объяснили, что здание больницы построено на месте бывшего кладбища, и еще: в близлежащих к больнице жилым домам подобная ситуация..

    У меня офис рядом с этой больницей - никто у нас на здоровье жаловаться не начал, да и мертвых с косами не встречаем и по ночам никто не стонет. А то жути нагнал - хоть кино снимай...

    Scratch писал :Информация из опыта прошлых лет, когда москвали понастроят домов, с которыми потом очень большые проблемы!

    Можешь сообщить адреса этих домов?
  16. 29 Августа 2008 Птн 12:08:37
    srhj писал :Побывал тут на экскурсии в Старгороде, и очень уж там понравилось, тишина, покой

    а почему там тишина и покой, да потому что там никого и нет бе-бе-бе
    Если хочешь покоя, то уж лучше СЮДА
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд