Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО маршрутка: общественное транспортное средство или нет? 

Создана: 28 Августа 2008 Чтв 16:30:55.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 7079

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Августа 2008 Чтв 9:48:34
    ...
    по поводу автобусов мне непонятно вот что - почему когда они отъезжают от остановки показывают левый поворотник и не отключают его вообще? я уже пятый раз сталкиваюсь... еду и думаю - чего он хочет и куда будет рулить, я ж сама "У".... страшно...
    ...
    а по поводу газелей - это мой враг =)
    вчера когда на работу рулила на Красном пути, подрезала маршрутка, я ее слегка обогнула и проехала, маршрутка сразу подрезала какой-то мерс... Мерс вылетел почти навстречку, потом ее догнал, прижал, выскочил лысоватый мужичек в костюмчике и дал в морду газелисту от души...
    хотелось пожать ему руку...
    ...
  2. 28 Августа 2008 Чтв 10:04:16
    Лючистый писала :...
    по поводу автобусов мне непонятно вот что - почему когда они отъезжают от остановки показывают левый поворотник и не отключают его вообще? я уже пятый раз сталкиваюсь... еду и думаю - чего он хочет и куда будет рулить, я ж сама "У".... страшно...

    а давай проведём эксперимент: ты посадишь меня и ещё троих ребят пассажирами к себе в машину, мы будем галдеть, а ты- ехать и везти нас. вот посмотрим, насколько тебя хватит.
    водитель автобуса на работе, и за его спиной куча пассажиров, и ему надо держать контроль и за дорожной ситуацией, и за происходящим в салоне, и диспетчеру ответить в случае вызова.
    есть тема "Этика на дороге".
    кстати, если ты живёшь в городе, то маршрутную сеть городского транспорта неплохо бы знать, чтоб не вставать в левый ряд на 10-летии перед перекрёстком с Куйбышева за автобусом 66-го маршрута.
  3. 28 Августа 2008 Чтв 10:38:22
    ...
    to Justin - см. "Этику на дороге"
    ...
  4. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 12:07:27
    Лючистый писала :...
    маршрутка сразу подрезала какой-то мерс... Мерс вылетел почти навстречку, потом ее догнал, прижал, выскочил лысоватый мужичек в костюмчике и дал в морду газелисту от души...
    хотелось пожать ему руку...
    ...

    и где вам такие ипланы только попадаютя... Смайлик :-) Смайлик :-)
    я вот в основном таксистов с их же слов!Смайлик :-) таких встречаю... подрезать, прижать полную пассажиров газель... был ли такой иплан на самом деле? или так, "легкое преувеличение"? Смайлик :-) Смайлик :-)
    а если был, то как такое могло случится? газель с остановки выруливала?
  5. 28 Августа 2008 Чтв 12:22:58
    ...
    Газель выруливала с остановки кинотеатр Маяковского в сторону Рабиновича через две полосы
    ...
  6. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 12:39:01
    Лючистый писала :...
    Газель выруливала с остановки кинотеатр Маяковского в сторону Рабиновича через две полосы
    ...

    Вот "почему-то" у меня и была такая мерзкая мыслишка, что вы этот простейший тест на знание ПДД не пройдете Недовольство! Недовольство! Недовольство!
    За какую сумму "покупали права"? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    "18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. "
    Вы хоть понимаете все степень опасности на дороге от ВАС и от этого виртуального иплана на мерсе?!?! Вопрос Вопрос Exclamation Вопрос
    Вы совершенно не знаете ПДД, и при этом позволяете себе считать нормальным подрезать пассажирскую газель и устроить быдлячую разборку на дороге?!? Офигеть Офигеть
    Водиля маршрутки нисколько не оправдываю!!!
    Бог ему судья. Больше некому. Не желтопузы же...
  7. 28 Августа 2008 Чтв 12:52:51
    согласен лишь отчасти. во первых, в тех же правилах указано, что движение автобус должен начинать, УБЕДИВШИСЬ в том, что ему уступают дорогу. во вторых, начинать движение от остановки ломанувшись через 2 полосы ИМХО несколько некорректно по отношению к остальным участникам движения.
    НО считаю основным виновником этой конкретной ситуации кретина, поставившего автобусную остановку сразу за перекрестком, причем одним из самых загруженных в городе
  8. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 12:59:31
    Маршрутка не является общественным транспортом и приоритетом не пользуется. ПДД определяет перечень транспортных средств общего пользования - авторбус, трамвай и троллейбус. Этот перечень исчерпывающий.
  9. 28 Августа 2008 Чтв 13:18:09
    sibcat2 писал :Вот "почему-то" у меня и была такая мерзкая мыслишка, что вы этот простейший тест на знание ПДД не пройдете Недовольство! Недовольство! Недовольство!
    За какую сумму "покупали права"?

    друзья подарили, не иначе =)
    ...
    про знание ПДД давайте поспорим
    sibcat2 писал :"18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.

    ловите ответ
    micke писал :Маршрутка не является общественным транспортом и приоритетом не пользуется.

    далее
    sibcat2 писал :Вы совершенно не знаете ПДД, и при этом позволяете себе считать нормальным подрезать пассажирскую газель и устроить быдлячую разборку на дороге?!?
    Заметьте я ее не подрезала, а двигалась в своей полосе а согласно п. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
    Лючистый писала :Газель выруливала с остановки кинотеатр Маяковского в сторону Рабиновича через две полосы
    а по-хорошему перестроиться он должен был сперва в одну полосу, а потом еще раз а не под прямым углом делая затор для транспорта...
  10. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 13:20:47
    а давай проведём эксперимент: ты посадишь меня и ещё троих ребят пассажирами к себе в машину, мы будем галдеть, а ты- ехать и везти нас. вот посмотрим, насколько тебя хватит.


    а давай проведем
    можно хоть парня и двух девчат и пусть они хоть сексом занимаются
    я буду и повороты включать и по мобильнику говорить
    А насчет галдеть в автобусе водитель вроде за стеклом сидит и вроде речь шла о маршрутном автобусе значит даже если там есть рация то ниразу не видел чтобы водитель во время движения ей пользовался
    Представляю картину:
    - 313 ответьте базе,
    - я 313,
    - каким маршрутом следуете
    - 666м
    - срочно меняйте маршрут, мэру на дачу ехать надо

    p.s. кстати насчет салона там же кондуктор сидит которой
    зарплату на плати а дай за произходящим в салоне проследить
  11. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 13:30:10
    micke писал :Маршрутка не является общественным транспортом и приоритетом не пользуется. ПДД определяет перечень транспортных средств общего пользования - авторбус, трамвай и троллейбус. Этот перечень исчерпывающий.

    ну теперь становится ясно откуда у нас на дорогах такое хамское отношение к маршруткам и ИХ ПАССАЖИРАМ!!!
    оказывается Газель это не автобус. вот бы знать что это?
    Может просветите остальных (конкретно меня ну и заодно Правительство РФ), что же это?
    а пока вы объясняете, вот вам пара цитат:

    Целиком статья ПДД
    ""Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), [b]предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок[/b]."(с)

    Статья из "Временные правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации"
    ***** для ПАЦАНОФФ: многа букаф! не четать!
    "ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ В АВТОБУСАХ ОСОБО МАЛОЙ И МАЛОЙ ВМЕСТИМОСТИ В РЕЖИМЕ МАРШРУТНОГО ТАКСИ
    160. Перевозки в режиме маршрутного такси организуются Перевозчиком по согласованию с органами местного самоуправления на всех видах сообщений (внутригородских, пригородных, междугородных) с использованием автобусов особо малой и малой вместимости, а также легковых автомобилей.
    Перевозки организуются с целью предоставления населению транспортных услуг повышенной комфортности за счет:
    - перевозки пассажиров только на местах для сидения;
    - повышенной скорости сообщения по сравнению с маршрутными перевозками автобусами общего пользования;
    - остановок в пути следования по требованию пассажиров в любом месте маршрута с соблюдением Правил дорожного движения;
    - приближения остановочных пунктов к местам скопления пассажиров и организации маршрутов по улицам и дорогам, местным проездам, позволяющим безопасно эксплуатировать автобусы малой и особо малой вместимости.
    161. При наличии на маршрутах устоявшихся пассажиропотоков движение организуется по расписаниям.
    Если конечный пункт маршрута является основным по пассажирообразованию, а на протяжении маршрута наблюдается неустойчивый по интенсивности пассажиропоток, движение организуется по оперативным интервалам по мере накопления пассажиров.
    162. Перевозки выполняются для обслуживания транспортных связей вокзалов, аэропортов, больничных комплексов, кладбищ с центральными районами города; торговых и культурных центров между собой и с жилыми массивами, жилых массивов с местами массового отдыха и т.п.
    163. Перевозки осуществляются на направлениях, совмещенных с маршрутами других видов транспорта, дополняя их в часы "пик" и осуществляя основные перевозки в межпиковое время, а также для транспортных связей в ночное время как на самостоятельных, так и на совместных маршрутах. "(с)
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 13:41:30
    sibcat2 писал:вот бы знать что это? ... Может просветите ...
    Вам подискутировать (шашечки) или выяснить (ехать)?
    Для начала
  13. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 14:02:16
    Лючистый писала:
    sibcat2 писал ... :
    За какую сумму "покупали права"?

    друзья подарили, не иначе =)
    про знание ПДД давайте поспорим
    sibcat2 писал ... :"18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.

    ловите ответ
    micke писал ... :Маршрутка не является общественным транспортом и приоритетом не пользуется.

    оно и видно, что подарили, что вместо того, чтобы открыть почитать правила, хватаемся за безграмотные высказывания на форумах.
    Лючистый писала :
    далее

    я уже сказал, что обсуждать действия маршрутки не буду. к сожалению там за рулем также хватает "пацанофф", как и и среди легкового транспорта.
    Скорость то в условиях ограниченной видимости, да еще и перед пробкой (которую объезжала через два ряда маршрутка) я надеюсь сбросили? так, что выежающая маршрутка просто заставила отпустить педаль газа?
    или шли на пределе реакции и пришлось тормозить на пределе реакции?
    ну дыкть и какие особые претензии к газеле? обычная рядовая ситуация, даже предусмотренная правилами.
    откуда неадевкатные поползновения учить кого-то?
  14. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 14:20:39
    micke писал :
    sibcat2 писал:вот бы знать что это? ... Может просветите ...
    Вам подискутировать (шашечки) или выяснить (ехать)?

    ну и???
    дальше поисковика ходим?
    ваша ссылка:
    "В конце концов, свое определение вынесла судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ от 15 марта 2002 года — цитирую: "перевозки в автобусах "маршрутное такси" и "экспресс" считаются перевозкой транспортом общего пользования".
    "чукча не читатель, чукча писатель"(с)?
  15. 28 Августа 2008 Чтв 14:23:39
    Это с чего безграмотные то?
    Если бы эти слова не подкреплялись моим твердым убеждением, я бы с ними не соглашалась
    ...
    Итак ПДД РФ
    Общие положения
    1.2.
    Маршрутное транспортное средство - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок. (маршрутки останавливаются по просьбе)
    К маршрутным ТС могут быть причислены автобусы, троллейбусы и трамваи в том случае, если они в данный момент перевозят пассажиров по установленному маршруту, двигаясь от одного обозначенного места к другому. В иных случаях перечисленный транспорт не имеет статус маршрутного. Маршрутные такси не отнесены к категории маршрутных транспортных средств.
    ...
    "Кроме того, кто более или менее регулярно пользуется маршрутками, знает, что их водители останавливаются по просьбе пассажиров везде, где только можно, могут произвольно менять маршрут и расписание своего движения, время начала и окончания работы. В них не предоставляются льготы на проезд определенным категориям пассажиров, обязательные для общественного транспорта. Поэтому маршрутное такси, несмотря на название, даже по определению в ПДД не является общественным транспортом и маршрутным транспортным средством и не имеет право на приоритеты в движении." (с.)
    gai.xproject.ru
    ...
    скорость сбросила, но то, что маршрутка везет пассажиров - не повод меня подрезать!!!
    конечно ситуация предусмотрена правилами и отнюдь не в пользу газели
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд