Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где купить качественные эфирные масла? :!: 

Создана: 17 Августа 2008 Вск 16:36:45.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 20, просмотров: 23687

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. olka


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Августа 2008 Вск 16:36:45
    Где в Омске продают эфирные масла нормального качества, а не те что в аптеках по 30-50 руб. Чтоб можно было в косметических целях использовать и в лечебных. Никак не могу найти, может кто встречал.
  2. 17 Августа 2008 Вск 16:50:51
    olka писала :Где в Омске продают эфирные масла нормального качества, а не те что в аптеках по 30-50 руб. Чтоб можно было в косметических целях использовать и в лечебных. Никак не могу найти, может кто встречал.

    обратитесь туда где продают благовония, но то что там продают, вам не подойдёт, но под заказ возможно что то и будет.
    Кстати, если вам нужно в лечебных целях, а конкретно для аромо терапии, то подойдут те что можно купить и в омске, но опять же не всё и не везде.
    Кстати, натуральные 100 процентные масла, стоят очень дорого, возможно вы не представляете даже сколько
    если вы думаете о паре тройке сотен рублей, то заблуждаетесь очень
    хотя некоторые масла (некоторых очень масло содержащих растений) стоят именно столько
  3. 17 Августа 2008 Вск 17:48:30
    эфирных масел не нормального качества не бывает. 30-60 р. им красная цена. берите в любой аптеке (в семейной например или в дельте) и не парьтесь. у меня жена их для массажа использует. никаких проблем и вопросов.
  4. 17 Августа 2008 Вск 18:12:54
    ?тар писал :эфирных масел не нормального качества не бывает. 30-60 р. им красная цена. берите в любой аптеке (в семейной например или в дельте) и не парьтесь. у меня жена их для массажа использует. никаких проблем и вопросов.

    это очень сильно разбавленые масла зачастую
  5. 17 Августа 2008 Вск 18:17:34
    Часто продают не настоящие масла, а фальсифицированые. Одним способом фальсификации является подмена одного эфирного масла другим, похожим по названию или химическим компонентам.

    Это возможно, например, если выдать лавандин за лаванду. Истинное масло лаванды дорого и труднодоступно. Большинство партий масла лаванды, проданных сегодня - фактически гибрид, лавандин, который выращивают и дистиллируют в Китае, России, Украине и Тасмании. Затем это масло отправляют во Францию, где его «улучшают» синтетическим линалилацетатом.

    Масло, отмеченное как «гвоздика» может быть дистиллировано из листьев гвоздичного дерева вместо бутонов. Масло из листьев гвоздичного дерева менее дорогое, менее качественное и не имеет ароматических и терапевтических свойств, подобных эфирному маслу из бутонов гвоздичного дерева.

    Часто эфирное масло с наклейкой «корица» является фактически маслом кассии (китайской корицы).

    Эфирное масло из почек березы часто в действительности получено из гаултерии или вообще представляет собой синтетический метилсалицилат.
  6. 17 Августа 2008 Вск 18:19:45
    Много продавцов не понимают, что эфирные масла, которые они продают, получены в химических лабораториях. Имеются огромные химические компании, которые специализируются в дублировании эфирных масел. На каждый килограмм натурального эфирного масла имеется от 5 до 100 килограмм синтетического эфирного масла.


    Основная цель фальсификаций - сделать возможной продажу по низким ценам дорогих эфирных масел.
  7. 17 Августа 2008 Вск 18:21:33
    Так что ?тар , твоя жена сама не знает что покупает)))
    Я кстати сам работал массажистом и кое что про масла знаю)))
  8. 17 Августа 2008 Вск 18:30:17
    Эфирные масла Khaokho- Лидер на мировом рынке натуральных аромамасел

    как пример:

    Лайм, Кафир Лайм, Апельсин, Эвкалипт, Иланг-Иланг, Зеленый чай и др.
    Применение: ароматизация помещения, уход за телом
    Вес:15 мл.
    Цена:930рублей

    Массажное масло для спортивного массажа Khaokho
    Состав: кунжутное масло, кокосовое масло, эфирные масла, экстракт имбиря, тайских трав.
    Применение: уход за телом. Снимает напряжение в мышцах, снимает боль в суставах, питает кожу
    Вес: 30 мл
    Цена: 1750 рублей

    ну как ценник для небольших пузырьков ??? )))
  9. 17 Августа 2008 Вск 18:41:25
    olka писала :Где в Омске продают эфирные масла нормального качества, а не те что в аптеках по 30-50 руб. Чтоб можно было в косметических целях использовать и в лечебных. Никак не могу найти, может кто встречал.

    попробуйте посмотреть вот тут и закажите сами
    [внешняя ссылка]
  10. 17 Августа 2008 Вск 19:31:41
    В переходе на остановке Дома Туриста точно есть магазин, торгуют ароматическими палочкими, маслами и какими-то сувенирчиками, какое качество масел не знаю, ничего кроме палочек там не покупала. Ну и вот, стало быть
  11. 17 Августа 2008 Вск 19:35:33
    Dempfers писала :В переходе на остановке Дома Туриста точно есть магазин, торгуют ароматическими палочкими, маслами и какими-то сувенирчиками, какое качество масел не знаю, ничего кроме палочек там не покупала. Ну и вот, стало быть

    там масла никакие
    у нас в омске нормальных масел практически нигде нет
    лично я заказывал всегда, так как даже если и встречал что то в омске, то были большие сомнения по поводу качества и их происхождения.
  12. 18 Августа 2008 Пон 12:27:41
    anonimus писал :
    попробуйте посмотреть вот тут и закажите сами
    [внешняя ссылка]

    На этом сайте торгуют маслами Styx, Австрия. В Континенте-2 есть фирменный магазин Styx - там проще купить, чем заказывать.
  13. 18 Августа 2008 Пон 12:45:22
    Гефия писала :
    anonimus писал ... :
    попробуйте посмотреть вот тут и закажите сами
    [внешняя ссылка]

    На этом сайте торгуют маслами Styx, Австрия. В Континенте-2 есть фирменный магазин Styx - там проще купить, чем заказывать.

    возможно, я уже отдалился от этой темы.
    Хотя вопрос, какие там цены (если это не офиц. представители, то цены могут быть гораздо выше. и каков там выбор.
    Всё конечно зависит сколько чего надо автору топика
    если пузырёк - два то не имеет значения думаю, даже если цена выше)))
    А вобще этот магазин может продаёт только косметику а масла так, пару пузырьков натурального очищеного и пару бытового
    тогда это не то
  14. olka


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2008 Пон 14:21:34
    Купила на пробу масло розмарина и лимонника в Аюрведа-центре, указана фирма Styx, но цены там не те, что на этом сайте [внешняя ссылка]
    где то в 1,5-2 раза разница. Не сильно внушает доверия то, что срок годности не указан, температура хранения.
    Решила занятся изготовлением натуральной косметики, поэтому страшновато "мазать" каждый день на лицо разбавленное масло за 30-50 руб. О ценах на масла знаю, но в интернете заказывать не хотела, сначала решила у нас поискать.
    Говорят есть на Герцена "Товары Востока" магазин, какой там ассортимент?
    Гефия, а в континенте 2, где конкретнее не скажите?
  15. olka


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2008 Пон 14:31:08
    Похоже это масла бытового применения, для ароматерапии мелким шрифтом написано.. Жаль, придется только нюхать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд