Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Нужна помощь 

Создана: 28 Января 2004 Срд 2:35:47.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1175

  1. 28 Января 2004 Срд 2:35:47
    Люди, подскажите, пожалуйста! Вот, например, я сделал страничку HTML. Потом сделал во Flash'ке разные красивости! И взбрело мне в голову разместить эту флешку у себя на страничке. Я, значит, пишу EMBED src, вообщем я её вставил и все хорошо. Но теперь мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать ссылочку на этой флешке! Я просто замучался!!! И так попробую, и сяк... Чуть голову не сломал.
    Скажите пжалста как сделать флешку ссылкой???
  2. 28 Января 2004 Срд 4:07:12
    Negative писал(а) :Скажите пжалста как сделать флешку ссылкой???


    Ссылку нужно вставлять в саму флэшку. То есть когда делаешь флэшку, там же и вставляй ссылку. Можно например сделать верхний прозрачный слой (в размер флэшки), в который и поместить ссылку 8)

    Тогда при наведении курсора или нажатии на флэшку юзер будет отсылаться по заложенной во флэшку ссылке Лыба

    Удачи!
  3. 28 Января 2004 Срд 12:05:27
    Все сделал как вы сказали. Действительно во флэшку закладывается ссылка. Но ссылка работает не по щелчку мыши, а открывается тогда, когда запускается кадр в котором она вставлена. Грустно :-( Т.е. когда запускаешь флешку тут же открывается Ыксплорер и бешенно просится в и-нет.
    Я не знаю как сделать так, чтобы ссылка работала по шелчку... Подскажите please.
    P.S. А не проще ли вообще из флешки сделать ГИФ???
    P.P.S. Как это осуществить?
  4. 28 Января 2004 Срд 12:52:23
    А кто может рассказть, как сделать сайт на основе flash технологии?
  5. 28 Января 2004 Срд 15:47:06
    Negative писал(а) :Все сделал как вы сказали. Действительно во флэшку закладывается ссылка. Но ссылка работает не по щелчку мыши, а открывается тогда, когда запускается кадр в котором она вставлена. Грустно :-( Т.е. когда запускаешь флешку тут же открывается Ыксплорер и бешенно просится в и-нет.
    Я не знаю как сделать так, чтобы ссылка работала по шелчку... Подскажите please.


    Когда делаешь саму ссылку в слое, там должна быть функция mouse on/over и mouse click (что-то типа этого). Если не получится - напиши мне в приват, попробую помочь Смайлик :-)


    Negative писал(а) :P.S. А не проще ли вообще из флешки сделать ГИФ???


    Если у тебя там будет простая графика, без фотографий - то проще гиф сделать, хотя по весу он возможно получится тяжелее, чем swf. А если у тебя во флэшке фотки вставлены - то gif будет просто ужасным по качеству и тяжелым...
    Флэшки ведь потому и получили такое распространение в сайто-строении и дизайне, потому что при хорошей графике весят очень мало, соответственно и грузятся довольно быстро. Смайлик :-)

    К тому же, часто юзеры отключают графику в броузере, а вот флэш-баннеры при этом грузятся очень хорошо Гы-гы-гы


    Negative писал(а) :P.P.S. Как это осуществить?


    Как сделать из swf - gif? Заходишь в меню Файл/File, выбираешь пункт "Publish Settings" - настраиваешь там получаемый gif и все 8)
  6. 28 Января 2004 Срд 15:50:35
    Это я написал 8)

    Только что-то форум ступил и меня как гостя записал Confused
  7. 30 Января 2004 Птн 15:27:51
    Спасибо огромное за помощь!!!
    P.S. Долго не писал, потому что меня не было в городе.