Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Прогулка 

Создана: 27 Января 2004 Втр 21:23:12.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 875

  1. 27 Января 2004 Втр 21:23:12
    Хм… не лежится больному, не спится…%))) Распирают эмоции, изо рта раздаётся неопределённого рода мычание, руки совершенно не контролируются, глаза выпучены и если учесть, что и ваще-то сегодня видон у меня ещё тот, то присовокупляя вышеописанное (ептить, как заговорила-то… это всё от антибиотиков %))), на ночь глядя на меня лучше не смотреть (хотя вон кое-хьтё всё ж видел, вродьбы пока успокоительное не понадобилось (или понадобилось всё-таки…ыыы…я ж в точности не наю…хм… понесло не туда…заканчиваю флудить….Лена, стоооп %))

    В общем, по поводу чего радость-то и нечленораздельные мычане…мыче…короче, мумуобразные звуки…::)))) был мною сегодня 2 (два, намечается третий, уже с маман) просмотрен ззззззамечааательный фильм Александра Учителя «Прогулка». Оно уже, конечно, многими было видено и показано даже ужО щло в кинотеянтрах, так что я тут скорее выступаю в роли президента Рейгана (о как), который как-то раз пришёл в супермаркет, округлившимися очами посмотрел на кассиршу и сказал своему сопровождающему: «Ваааау, ты посмотри, чего творится, у них появились машинки, которые цену умеют считывать». Короче, типа, я каюсь и рву волосы на голове, но вот раньше никак не получалось у меня. А сегодня сподобилась. Спасибо кой-кому, (кой-кто, ты слышишь? :)))), только благодобря которому (вообще-то которОЙ) и состоялся двойной сеанс просмотра.

    В общем так. Представьте себе. Юг Западной Сибири, ага, город Омск, зима, ну, не так холодно, конечно, я лично не ощущаю, но термометр за окном кажет минус 18. Улицы заснежены, пейзаж за окном сероват (хотя вру, конечно, это я специально, для сравнения, вообще-то я ни на что не жалуюсь), праздники новогодние закончились давненько, люди на улицах как обычно погружённые в себя и особо так в массе своей ничему не радуются. И вот на этом самом фоне… Лето. Голубое небо, зелёная листва, птички, опять таки поют (наверняка), светит солнышко и сама собой растягивается на лице улыбка. Питер. Можно даже при желании отбросить сюжет и говорит отдельно только о городе. Городе, показанном глазами прохожего, с обалденно натуралистично прыгающей камерой, прям так и хочется сказать по-хемингуэйски: праздник, который всегда с тобой. И вот на фоне этого праздника—она. А потом он и ещё раз он. Молодые, улыбчивые, перед которыми весь мир распростёрся во всём великолепии, которые за полтора часа, отбрасывая всяческие стереотипы (да, да, ура, товарищи!), могут выплеснуть без остатка все свои чувства, могут прожить маленькую жизнь, пережить тысячи эмоций, и могут любить. Причём так искренне, так реально, отдаваясь этому чувству с потрохами, плюя на рассудительность и правила. Сейчас меня опять понесёт в романтизьм, но чего уж тут поделаешь… И ведь что самое интересное, таким эмоциям отдался не только открытый и в чём-то наивный Лёша, но и более суровый, несколько циничный Петя. Что ещё раз говорит в пользу того, что, на самом-то деле, в принципе, это чудесно, когда люди, простые человеческие люди.. .эээ….ну, имеется в виду, люди, человеки, со своими принципами, страхами, слабостями, могут откинуть всё это к чёртовой матери и отдаться, просто отдаться со всеми потрохами. Это-то и ценно в нашем циничном и злобном мире (не, ну правда), где любят по-обыкновению только за что-то, а не просто так, где «в людях пропал дух авантюризьма. Мы перестали делать большие хорошие глупости, лазить в окна к любимым женщинам» (с) «сами знаете откуда). Вот посмотришь иной раз такое, и веришь ведь, веришь в людей, в то, что мы ещё с вами ого-го-го, что не всё ещё потеряно (сорри за штамп), что, в общем, всё у нас с вами будет хорошо. И летом, и зимою, и вообще во все времена года. Главное, всё-таки, надо жить и любить. Как всегда, всё просто и ясно….:))))