Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Монтаж внутриквартирных Wi-Fi сетей 

Создана: 12 Августа 2008 Втр 13:40:12.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3091

  1. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 13:40:12
    Компания "Шамара" предлагает монтаж внутриквартирных Wi-Fi сетей.
    Подробней: [внешняя ссылка]
    Посетителям "Омского форума" - скидка 10%.
  2. 12 Августа 2008 Втр 13:52:10
    ничего против не имею, но в чём заключается "монтаж" ? прикрутить точку к стенке двумя болтами?
    я думаю если человек ставит дома вай фай он имеет представление что это такое и зачем это ему, и думаю связать точку с компом сможет даже школьник, винда всё делает максимально упрощённо этот процесс, три кнопки нажать и вуаля
  3. 12 Августа 2008 Втр 14:10:53
    данная технология как раз то и нужна, что бы исключит монтаж
    ладно, в чём именно заключается ваша услуга ?
  4. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 14:13:01
    MaxPower писал :ничего против не имею, но в чём заключается "монтаж" ? прикрутить точку к стенке двумя болтами?
    я думаю если человек ставит дома вай фай он имеет представление что это такое и зачем это ему, и думаю связать точку с компом сможет даже школьник, винда всё делает максимально упрощённо этот процесс, три кнопки нажать и вуаля

    Я тоже не имею ничего против, но подавляющее большинство владельцев ноутбуков и прочих устройств не использует беспроводные возможности из-за мифа о легком "взломе" такой сети, т.к. имели опыт (или знакомые имели опыт или читали где-либо об этом) работы с ними по следующей схеме: точки доступа Wi-Fi, чаще всего, работают "из коробки", поэтому дальнейшую настройку не производят ("зачем? и так все работает..."), но при таком режиме работы нет никакого ограничения доступа и все, кто может "поймать" эту сеть, может в ней работать.
    anonimus писал :в чём именно заключается ваша услуга ?

    Наша же компания предлагает оптимальный выбор оборудования для выбранного помещения и используемых устройств и достаточно квалифицированную настройку, гарантирующую безопасную работу в сети.
    Другими словами, это предложение - это для тех, кто не желает "заморачиваться" с настройками и чтением спец. литературы (не все посетители форума работают в сфере ИТ), но хочет использовать все прелести безопасной беспроводной сети у себя дома.
  5. 12 Августа 2008 Втр 14:29:30
    тогда правильнее будет : Насройка оборудования для работы в беспроводных сетях

    Кстати, вы разве используете какие то не стандартные методы обеспечения безопасности или всё укладывается в стандартные возможности виндовс ?

    Какова цена ?
  6. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 14:47:20
    anonimus писал :тогда правильнее будет : Насройка оборудования для работы в беспроводных сетях

    Кстати, вы разве используете какие то не стандартные методы обеспечения безопасности или всё укладывается в стандартные возможности виндовс ?

    Какова цена ?

    Согласен, правильней "установка и настройка..."

    Используем в совокупности все возможные методы защиты, которые поддерживает изготовитель оборудования (основные настройки производятся на точке доступа, настройка в ОС (особенно для Windows) - это, практически, только ввод пароля)...

    Цена настройки оборудования для небольшой квартиры (где достаточно одной точки доступа) и 1-2 устройств - 2 тыс. рублей, выезд для обследования - бесплатно.
  7. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Августа 2008 Втр 15:14:48
    Нормальная цена, чо) Меня часто просят настроить за подобную сумму. Куча народу вообще не знает, что такое вифи и зачем он у них в ноутбуке. Не все родились айтишниками))
    2Gen: +1.
    Счёт: 1 рубль - стукнул отвёрткой. 99 - знал где стукнуть.
  8. 12 Августа 2008 Втр 21:04:11
    Я вот только не пойму почему компания? (редактор: а почему бы и нет???) На сайте нет никакой информации. Где ваш офис? Есть ли какие-нибудь юридические документы? Или вы просто группа студентов технического факультета?
    Собственно я не против самодеятельности, но ей богу, смешно Very Happy
  9. 12 Августа 2008 Втр 23:29:49
    настроить я и сам смогу.... а вот если бы вы УВЕЛИЧИВАЛИ дальность действия точек доступа, или сетевух то ваши услуги нужны были бы.

    ЗЫ Кстати а ваша лицензия какая? серия/номер/когда кем выдана?? Это ж незаконно вы делаете тогда без лицензии...
  10. 12 Августа 2008 Втр 23:48:46
    Редактор: ТЕМА ПОЧИЩЕНА.
  11. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 8:28:41
    MAXSOBR писал :Я вот только не пойму почему компания? На сайте нет никакой информации. Где ваш офис? Есть ли какие-нибудь юридические документы? Или вы просто группа студентов технического факультета?
    Собственно я не против самодеятельности, но ей богу, смешно Very Happy

    Для тех, кто "косит" под налоговую инспекцию:
    форма организации - ИП, офис: ул. 10 лет Октября, 166 / 20 линия, 65б, все- легально, заказчикам предоставляются все необходимые документы... Студентов в штате нет (если это так интересно)
    На все остальные вопросы можно получить ответ обратившись в компанию

    Промодерировано редактором раздела.
  12. Siber8


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 21:16:01
    Цитата :
    Я тоже не имею ничего против, но подавляющее большинство владельцев ноутбуков и прочих устройств не использует беспроводные возможности из-за мифа о легком "взломе" такой сети.

    Прокоментирую... ковычки надо ставить не на слове взлом, а на "легком". Любая воздушка ломается.. было бы желание. Посим не вводите людей в заблуждение о полной безопасности. Могут ведь потом за это и спросить... в случае чего )))
  13. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 21:46:52
    Siber8 писал :Прокоментирую... ковычки надо ставить не на слове взлом, а на "легком". Любая воздушка ломается.. было бы желание. Посим не вводите людей в заблуждение о полной безопасности. Могут ведь потом за это и спросить... в случае чего )))

    Не спорю, ломается... Также, как и все остальное: созданное одним человеком, всегда может быть разгадано другим... Не всегда только затраченные силы, время и средства оправдывают результат...

    Еще раз повторюсь: на все вопросы можно получить ответ обратившись в компанию.