Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша ----Moon Far Away ---- 29 Августа 19:00 Дом Актёра 

Создана: 09 Августа 2008 Суб 16:22:31.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1467

  1. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Августа 2008 Суб 16:22:31
    [img][/img]

    В рамках проекта "ИСТОКИ" Часть 1.

    МЕГАПОЛИС MUSIC
    ( [внешняя ссылка] )
    и общество изучения славянской традиции ВЕДА

    представляют:

    Moon Far Away
    "Мистерия Беловодья"
    29.08 19:00 Дом актёра
    (Dark folk, darkwave, ambient) г. Архангельск


    ___________________________________________________________
    Концертное агентство «Мегаполис music» и общество изучения славянской традиции «Веда» представляют проект «ИСТОКИ». Главной целью проекта является познакомить слушателя с почти неизвестной для него стороной народной музыки, той музыкой, в которой и по сей день живёт душа нашего народа, той музыкой, которая погружает в глубины родовой памяти и заставляет всколыхнуться сердца.

    Проект «ИСТОКИ» мы открываем концертом архангельской группы Moon Far Away. Moon Far Away - это поистине уникальное явление на российской сцене. За десять лет своего существования группа прошла долгий путь развития и поиска своего неповторимого стиля, пройдя через такие направления как gothic, darkwave, ambient, влияние этих направлений угадывается в творчестве группы и сейчас.

    Альбом «Беловодие» вышедший в 2005 году стал для группы поворотным, обозначив новые вехи творческого и духовного поиска, основанного на народной культуре. То, что музыканты делают сейчас, условно относят к направлению Dark folk, но для Moon Far Away любые направления и стили давно стали лишь условностями. Их музыка, не просто интеллектуальная, но духовная, это ожившие мистерии, сакральные таинства.

    Никто лучше самих музыкантов не сможет выразить, то, что они хотят сказать своим творчеством и вот их послание для вдумчивого слушалеля, послание для слушателя альбома «Беловодие», составляющего основу концертной программы коллектива:

    «Этим альбомом Moon Far Away шлёт земной поклон своим предкам, своему прошлому, всей традиционной русской культуре, хранящей вечные горние сокровища, несмотря на агрессивное наступление чужих анти-ценностей.
    Здесь собраны песни Беломорья, Русского Севера, как ещё называют эту землю, сохранившую, благодаря силе духа своего народа, непроходимым болотам и лесам, неизменно встававшим на пути завоевателей, и святым заступникам, в наиболее чистом и первозданном виде русский фольклор и культуру изначальной России. Архангельская земля была и остаётся для нас предметом вдохновения и преклонения, мы питаемся её соками и посвящаем ей лучшее, что могут рождать наши руки и голоса.
    И мы ничего не меняли в этих песнях, бережно собирая по крупицам отдельные фразы изначального гипертекста, Послания полностью прочитать которые не удастся уже никогда. Мы лишь попытались воссоздать тот возможный звуковой контекст, который был остаётся - У этих ритуалов и этой лирики в иных, более свободных в своих формальных проявлениях измерениях бытия.
    "Беловодие" - наш Обетный Крест, одновременно благодарность и залог дальнейшего следования своим корням.»

    Count Ash
    MOON FAR AWAY


    При всей сложности музыка Moon Far Away будет интересна достаточно широкому кругу слушателей. Вобрав в себя широкий спектр музыкальных направлений, музыка необычайно красива. Интеллектуалы и меломаны надут в ней глубину и образность, люди далёкие от музыки смогут просто спокойно отдохнуть от суетливых будней и погрузиться в свой внутренний мир, под спокойные медитативные мотивы Moon Far Away.


    Узнай больше:
    [внешняя ссылка] - MFA В Контакте
    [внешняя ссылка] - MFA на Myspace

    цена билета:

    250-500 руб.

    (Билеты скоро в продаже)


    Точки продаж:
    ТВЦ "Касакад" (кассы)
    ГМ "Континент" (кассы)
    MC Music, ТД "На Герцена" (2 этаж)
    MC Music, ГМ "Континент" (2 этаж)
    ОмГТУ, гл. корпус (муз. киоск)
    магазин БИС, ост. Голубой огонёк (Маркса 15)
    магазин Водолей, ост. Турист (Гагарина 8/1)



    О нас: [внешняя ссылка]


    ========================


    Быстрые билеты: 8-950-336-28-19