Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... ПВХ-Сибирь не рекомендую.... 

Создана: 06 Августа 2008 Срд 21:34:29.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2800

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Августа 2008 Срд 21:34:29
    Жизненная история. Как я стеклил балкон...
    Возникла необходимость застеклить балкон, обзвонил несколько контор, поискал по сайтам в интернете, и выбрал в итоге то, что было ближе к работе, а именно ПВХ-Сибирь.
    Офис чистый, менеджеры приветлевые, всё рассказали, записали на обмер (суббота-первая половина дня).
    В назначенный день в 11-30 пришел замерщик - померил, поспрашивал как хотим сделать, всё записал, зарисовал.
    Во вторник позвонили - сказали сколько будет стоить. Получили мое согласие и тут заявляют - замерщику нужно ещё раз приехать обмерить.
    Зачем спрашиваю?
    Нужно обмерить более точно, - в ответ.
    Ну ладно, нужно, так нужно. Отпросился с работы, дождался обмерщика - обмерил ещё раз (те же мерки снял - один в один!!!). На след. день звонит менеджер и приглашает заключить договор. Приехал подписал, заплатил, назначил время монтажа. Жду...
    За 2 дня до назначенной даты звонит "монтажник сайдинга" - мне нужно посмотреть ваш балкон чтобы подумать, как лучше сделать. Во как!
    Хорошо отпросился ещё раз, приехал обмерщик - посмотрел 5 минут и уехал.
    Звонит менеджер - "Вы знаете, а сайдинг нужно сделать до остакления, когда вы сможете пустить монтажников?".
    Хорошо, провел ещё один день вне работы - сайдинг смонтировали, но верхний лист не обрезали - типа мы не знаем на какой высоте будут рамы, поэтому пока закончить не сможем... Ушли.
    На след. день приезжают монтажники остекления - поставили рамы, закрепили, но отлив нижний сделать не смогли - сайдинг мешает...
    Звоню менеджеру - "Что за х...?"
    "Всё сделаем, все сделаем, вы только не волнуйтесь."
    Хорошо, назначаем дату когда жду обе бригады на доделку.
    В итоге первые приходят к 11, а вторые даже не в курсе что должны ехать на доделку, только после двух звонков в офис компании (хотя правильнее, наверное, называть - конторой, в худшем смысле этого слова!), монтажники приехали к 16 часам - ещё один день на смарку...
    И в итоге опять косяк - "забыли" взять с собой нащельник, видимо будет у нас ещё всреча с этими бракоделами...

    Что делать в таком случае? Что подскажете?
  2. 07 Августа 2008 Чтв 4:32:18
    Деб...илы ещё те. В прошлом году приехал старичок всё обмерил.
    Подписали договор.
    В первый день приехали занесли окна на 5 этаж, а окна не те, с др. заказа.
    Но прикол не в этом.
    Стали ставить на балконе выяснилось, что старичок забыл записать что нужно поставить пол (я не могу это точно назвать, но он из того же материала, что и подоконник) около двери на балкон, куча звонков, ругани.
    Заплатили наличкой бригаде, поставили на 1 день позже, пришлось с работы ещё раз отпрашиваться .
    У них дорого, у нас со скидкой(по карточке 3 или 5%) всё равно вышло дороже, чем у их конкурентов, это я узнал после подписания договора.
    Не рекомендую. ЗАЖРАЛИСЬ.
  3. 07 Августа 2008 Чтв 8:02:25
    Тоже согласен, что контора гнилая, больше никогда с ними не свяжусь
  4. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 9:21:13
    Мне они застеклили балкон и все окна очень аккуратно. В назначенный день приехал замерщик, в тот же день пригласили на заключение договора (сделали скидку 5% за то, что я заключил договор в тот же день). Согласовали день монтажа - приехала бригада монтажников и выполнила свою работу. Чисто и аккуратно.
  5. 07 Августа 2008 Чтв 16:26:47
    А в какой конторе счас советуете окна ПВХ заказывать? Чтобы качественно и оптимально по цене?
  6. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 16:48:52
    Мне ставили ребята из БФК. Все быстро и качественно, без всяких проблем. Звонил туда 1 раз, потом договор. После звонили только они (когда лучше привезти и когда лучше сделать монтаж). На все про все неделя-две ушло у меня.
  7. 07 Августа 2008 Чтв 21:44:35
    terminator писал :Мне они застеклили балкон и все окна очень аккуратно. В назначенный день приехал замерщик, в тот же день пригласили на заключение договора (сделали скидку 5% за то, что я заключил договор в тот же день). Согласовали день монтажа - приехала бригада монтажников и выполнила свою работу. Чисто и аккуратно.


    Повезло!
  8. 08 Августа 2008 Птн 8:24:37
    smallGhost писал :
    terminator писал ... :Мне они застеклили балкон и все окна очень аккуратно. В назначенный день приехал замерщик, в тот же день пригласили на заключение договора (сделали скидку 5% за то, что я заключил договор в тот же день). Согласовали день монтажа - приехала бригада монтажников и выполнила свою работу. Чисто и аккуратно.


    Повезло!


    Нет не повезло - просто ОН ВРЕТ!!!(возможно работает в там).
    Нужен день чтобы пена вылезла (или затвердела т.е. технология) поэтому монтаж ДВА дня.
  9. 08 Августа 2008 Птн 9:14:01
    Блейзер писал :Нет не повезло - просто ОН ВРЕТ!!!(возможно работает в там).
    Нужен день чтобы пена вылезла (или затвердела т.е. технология) поэтому монтаж ДВА дня.

    да фиг знает, может он не врёт и не казачёк он))
    на стадии договора и оплаты, всё ок, а вот во время работы и после, когда косяки устранять, это дааа

    скажу одну вещь, что мне пообещали одно а поставили другое(я про фурнитуру), так что если пообещали что будет, пусть в договоре пропишут. Я вот как то этот момент прохлопал, так как не я договор заключал. Требуйте фурнитуру Ротто
    Монтажники подоконник не правильно обрезали и уговаривали меня так и оставить)))))
    Для наружной отделки откосов, используют гипсовую смесь, вместо цементной.
  10. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    08 Августа 2008 Птн 9:35:31
    Блейзер писал :
    smallGhost писал ... :Повезло!

    Нет не повезло - просто ОН ВРЕТ!!!(возможно работает в там).
    Нужен день чтобы пена вылезла (или затвердела т.е. технология) поэтому монтаж ДВА дня.
    Разрешите вставить, так сказать независимое мнение.
    При хорошем увлажнении пена вылазит и подсыхает в течении пары часов.
    Проверено.
    И не раз.
  11. 08 Августа 2008 Птн 10:02:18
    Ziproxy писал(а) :
    Разрешите вставить, так сказать независимое мнение.
    При хорошем увлажнении пена вылазит и подсыхает в течении пары часов.
    Проверено.
    И не раз.

    Мне сказали в конторе, на Кирова, где договор подписывал - нужно 2 дня.
  12. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2008 Птн 11:11:37
    Ziproxy писал(а) :
    Блейзер писал ... :
    smallGhost писал ... :Повезло!

    Нет не повезло - просто ОН ВРЕТ!!!(возможно работает в там).
    Нужен день чтобы пена вылезла (или затвердела т.е. технология) поэтому монтаж ДВА дня.
    Разрешите вставить, так сказать независимое мнение.
    При хорошем увлажнении пена вылазит и подсыхает в течении пары часов.
    Проверено.
    И не раз.


    А монтажникам надо сидеть и ждать эти 2 часа? Проще на след день прийти (надежнее будет...)
  13. 08 Августа 2008 Птн 11:30:11
    anradR писал(а) :
    А монтажникам надо сидеть и ждать эти 2 часа? Проще на след день прийти (надежнее будет...)


    Я не про 2 часа писал, а то что монтаж делают там за 2 дня, а том, что человек врет.
    сейчас посмотрел по 2гис их тел. 323824 позвонил, поговорил с девушкой Юлей она сказала, первый день монтаж, второй отделка.
    За один день поставить не реально.
  14. 08 Августа 2008 Птн 11:41:12
    Блейзер писал :
    anradR писал(а) ... :
    А монтажникам надо сидеть и ждать эти 2 часа? Проще на след день прийти (надежнее будет...)


    Я не про 2 часа писал, а то что монтаж делают там за 2 дня, а том, что человек врет.
    сейчас посмотрел по 2гис их тел. 323824 позвонил, поговорил с девушкой Юлей она сказала, первый день монтаж, второй отделка.
    За один день поставить не реально.

    правильно сказала
    потому что это делают разные бригады
    а сколько промучается первая, не известно и вторая ждать не будет
    по этому 2 дня
  15. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 12:00:47
    Блейзер писал :
    Нет не повезло - просто ОН ВРЕТ!!!(возможно работает в там).
    Нужен день чтобы пена вылезла (или затвердела т.е. технология) поэтому монтаж ДВА дня.

    Следи за своими словами.
    Монтаж и отделка под ключ - это разные вещи и делают их две разные бригады. Я про отделку ничего не говорил - только про монтаж. Мне в первый день установили рамы, подоконники и все запенили. А вот отделка откосов и работы снаружи провели на второй день.

    Изучай мат. часть, "умник"
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд