Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети ребенок называет отца по имени 

Создана: 23 Июня 2008 Пон 12:16:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 12355

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2008 Пон 12:16:38
    Мой сынуля папу называет по имени, редко папа, меня всегда мама. Интересно, это вообще что значит?
  2. 24 Июня 2008 Втр 14:51:58
    Zamestitel писал :А если, племянница называет по имени ?

    Причом, её ругают и мама и бабушка - так низя !
    Дядя Норм


    Если тебя это не напрягает то нормально. Вообще я считаю как кому удобно так пусть и называют.
  3. 24 Июня 2008 Втр 16:06:33
    Миня не напрягает ! Чесна слово.

    Говорю, ты при них можешь говорить Дядя,

    а када без них можно и по имени... Вот.
  4. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Июня 2008 Срд 8:28:31
    эждлорп, Хамишь, козлёнок.
  5. 04 Августа 2008 Пон 20:02:56
    Как ребенку нравится, так и называет. Мой сын папу стал называть папой только к 1,5 годам, а по началу вообще дядей называл, вот муж бесился!!!
  6. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2008 Срд 17:32:26
    Dempfers писала :Как ребенку нравится, так и называет. Мой сын папу стал называть папой только к 1,5 годам, а по началу вообще дядей называл, вот муж бесился!!!


    Для меня бы это дико было, еслиб меня мой ребёнок не папой а дядей называл.....
    А почему он его так называл?
  7. 06 Августа 2008 Срд 18:08:38
    Schumer писал :
    Для меня бы это дико было, еслиб меня мой ребёнок не папой а дядей называл.....
    А почему он его так называл?
    Да шут его знает, может просто потому, что у него проблемы были с буквами которые нужно произносить на выдохе, буква П как раз к таким и относится, муж слава богу человек вменяемый, и истерик на пустом месте не закатывал... Смайлик :-)
  8. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2008 Срд 22:49:13
    А, ну да, с произношением звуков есть проблемы у маленьких.
  9. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Августа 2008 Срд 9:14:40
    У моего старшего двоюродного брата сын родился, когда я еще в школе училась. И какая из меня "ТЁТЯ"??? Ну и вот, стало быть
    И уж, конечно, я была против такого обзывания. С тех пор и повелось: он называет меня только по имени (я просто не переносила, когда меня называли тётей и даже головы не поворачивала на такое обращение)
    Сейчас, когда у моего родного братца родился сын, я уже повзрослела и более терпеливо отношусь к тому, что я его тётя.
    А мама моя и правда рассказывала, что в моем детстве они друг друга по именам называли и я копировала, тоже называя их по именам. Мы краснеем!
    Но потом они быстро сориентировались и перешли к называнию друг друга "мама-папа" и я теперь даже и не помню, чтоб я называла их как-то по-другому Very Happy
  10. 20 Августа 2008 Срд 21:59:40
    Меня тоже ребенок по имени называет)) а папу только папой, хотя его все по имени зовут, как и меня. Я думаю просто нравится имя произносить ему и все) А когда плачет или что-то надо, то сразу мааааааааамочкааааааа!!!))) Very Happy
  11. 21 Августа 2008 Чтв 8:58:31
    брата дочь тоже Боря называет, он злится, особенно если придут с матерью к нему в офис,а она его не "папа" а "Боя" называет. следствие того, что не жил с ними одно время-просто негде было,каждый у себя, и говорили о нем в третьем лице. щас вроде вместе,и теперь он "ПАПА"!!!
  12. 21 Августа 2008 Чтв 10:12:45
    Shumer писал(а) :Моё мнение - всё зависит от воспитания!
    Ребёнок должен называть своих родителей не по именам, а папа, мама!
    Должно быть уважение к старшим. Вы же родители, а не дружки-корефаны! Иначе ребёнок начнёт пренебрегать разницей между собой и старшим поколением и в ближайшем будущем начнет посылать своих пап-мам на......


    однобоко. Сразу видно - своих детей нет. :) В зависимости от возраста ведь, да и то - в каком контексте... Нет, совсем не соглашусь - не от воспитаня, а от кол-ва проведённого вместе с ребёнком времени. А то, что посылать будет, так и совсем чушь...
  13. 21 Августа 2008 Чтв 10:32:27
    Мариночка писала :Меня тоже ребенок по имени называет)) а папу только папой, хотя его все по имени зовут, как и меня. Я думаю просто нравится имя произносить ему и все) А когда плачет или что-то надо, то сразу мааааааааамочкааааааа!!!))) Very Happy


    И меня тоже твой сын по имени называет Гы-гы-гы
    Так приятно: "Шурка"))))
  14. 21 Августа 2008 Чтв 10:45:19
    Мама Леши писала :Мой сынуля папу называет по имени

    А почему тебя не волнует вопрос: Почему папа называет сынулю по фамилии?

    Твоя модель реальности придумала этому обьяснение?
    Или ты видишь в этом некий сакральный смысл?
  15. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2008 Чтв 18:16:37
    ПОДТЕМА!!!

    Женщины, милые! Хочу узнать Ваше мнение!?
    Правильно ли то, что после развода, ребёнок (Уже почти 7 лет),называет родного отца "дядя ....", а отчима "папа"? Это по настоянию мамаши скорее всего! Тем более, что родной исправно платит алименты, встречается с ребёнком,... вполне нормальные отношения с его стороны к этой "новой" семье, его бывшим тёще, тестю!
    На вопрос "для чего так?", мама отвечает, что должна быть нормальная семья,....а не 2 папы! Хотя ребёнок больше любит родного, не хочет даже возвращаться домой с прогулки с родным отцом!
  16. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Августа 2008 Птн 10:21:34
    Schumer писал:Правильно ли то, что после развода, ребёнок называет родного отца "дядя ....", а отчима "папа"? Это по настоянию мамаши скорее всего!

    Даа, грустно... Хнык, хнык!!
    НО Exclamation и позиция мамы ребенка понятна, и папе (родному) в такой ситуации не позавидуешь...
    Я не рассматриваю случай, когда папа - аморальный тип, пьяница и вообще Недовольство! Нет, в такой бы ситуации поступок женщины можно было бы объяснить: она хочет НОРМАЛЬНУЮ полноценную семью, и если уж она нашла более подходящую кандидатуру на роль отца ребенка, чем его настоящий "папочка"(напоминаю, по предполагаемой, к сожалению, не редкой ситуации - не очень симпатичный тип, хам, дебошир ит.д), то, конечно же, в новой семье ребенку было бы однозначно лучше, и пусть родной папаша не плачет крокодильеми слезами.
    А если родители просто "не сошлись характерами" и разбежались, но отец с ребенком встречаются и с удовольствием общаются, то мама не должна вмешиваться в их взаимоотношения и мстить бывшему мужу таким образом ("это уже не папа, а дядя"). Да, у обоих накопились обиды, негатив; да, развод был вынужденной мерой прекратить всё это. Но ребенок ведь тоже пережил стресс из-за разрыва родителей (хотя не указан возраст ребенка, а это тоже не маловажно). Но может быть эта мама надеется, что ребенок еще маленький и ему будет легче привыкнуть к новому "папе"...
    Да уж Ну и вот, стало быть , ситуация не однозначная и трудно оценить поступки людей ничегошеньки не зная о них, тем более кого-то судить, не разобравшись. Но тема РЕАЛЬНО актуальная!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд