Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Обсуждение празднований дня города-2008 

Создана: 03 Августа 2008 Вск 11:42:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 6032

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2008 Вск 11:42:40
    Хорошо, что не пошел на Соборную площадь сейчас, включил прямую трансляцию по рен-тв, это жесть... Ходят люди наряженные, в шариках, глупо выглядят, с лицами - как будто их заставили насильно, как рабы... Еще реклама))) А, музыка... мм... какая музыка))) А как там перетаскивали шляпу какую-то из шариков, или из бутылок че-то, вот бы администрацию засунуть в эти бутылки, пусть пройдутся Смайлик :-)
    Ну мне было не то смешно, не то глупо, не то.... вобщем я не понимал зачем это надо.
    Все равно настроение хорошее!
    Вечером думаю будет получше возле речного вокзала площадки, туда уже можно и сходить.
  2. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 10:26:40
    На счет утреннего карнавала, еще хотелось сказать про гостей приглашенных, там на скамейках сидели. Их когда показали, они о*уевшие были от происходящего в Омске Офигеть
    Ну а теперь про салют. В конце у гостиницы Омск последние залпы как начали бабахать подряд! Лучше б весь салют длился 2 миуты, но был такой. НО! Удивило одно! Очень удивило, просто, можно сказать, поразило! Люди на салюте (На Иртышской набережной, от каскада и в сторону гостиницы Омск) просто стояли МОЛЧА!!! Я ничего не понимал, куда я пришел... обычно все кричат "ура!!!", а тут... Некоторые пытались начать, но раз не видя поддержки, замолкали. Может больше трезвых было? Ничего не пойму... Теряем свой дух что ли...
  3. 04 Августа 2008 Пон 10:32:32
    Стояли как на похоронах?....

    Как ничто другое показывает нынешнее состояние дел.
  4. 04 Августа 2008 Пон 10:42:36
    Может скорбили по скорому уходу папы?
  5. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 10:56:28
    MrOrdinari писал :Может скорбили по скорому уходу папы?

    Смайлик :-) Шапки бы еще сняли!
  6. 04 Августа 2008 Пон 12:13:27
    ComedyOmsk писал :Приехал на "Зеленый остров" около 20:00 - ох...ел от количества людей, прошел до сцены, развернулся и поехал домой.
    Впечатление - ужасно .... толпы пьяных малолеток и быдла, почему-то множнство людей в бутафорских рогах (может Хэллоуин был), шляпах в виде американского флага ( Вопрос ), серебристых париках (опять же может был Хэллоуин)

    Меня это тоже вбесило... рога... шапки... молотки... одно и тоже каждый год... А народ всё это с удовольствием покупает... Реально в Штатах атрибутику с хеллоуина не продали и загнали сюда по дешёвке...
    А шапки были, правда, под нашу портянку стилизованы... видимо запасы звёзднополосатых кончились.
    Народу куча... на этой флоре не протолкнуться... все блин толкаются.. всем блин нужно обязательно пофоткаться и пр...
    У Тобольских ворот проходили инсценировки боёв средневековья :) порадовали дядьки в доспехах... правда смотреть неоткуда было...
    Плюнул потом уже на всё и домой поехал..
    А на салют даже смысла идти небыло... однозначно Г. За последние 3-4 года практика показывает что салюты изошли на нет, как и организация массовых праздников...
    П.С. Убил запрет на продажу алкоголя... купить на улице было негде... но стоило зайти в магазин (по ленина в Беконе) или во дворы... у туриста за Летуром, как можно было затариться.
  7. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 12:39:14
    Праздник дня города впервые провел за городом, с банькой и шашлычком. И нисколько не пожалел.
    За прошедшие годы уж конкретно надоело ходить среди гор мусора и толп быдломанов.
    Приехали в город в воскр вечером. Решили сходить в кино в Атриум. И тут меня ждали привычные виды вечерних праздничных улиц города: сеанс кончился, включается свет - все что люди брали с собой на сеанс - на полу (раскиданный попкорн, банки, бутылки и пр.). Что за люди??? Confused Не больше десятка человек выбросили мусор у выхода Confused .
    Ладно, едем домой. Стою на светофоре ул. Декабристов в сторону Б.Хмельникого, вижу в остановочном кармане лежит тело, головой к бордюру. Пока стоял на светофоре, к телу подлетает ментовская шоха, вылязят двое, при этом видимо за ларьком стоял виновник лежащего тела, эти два мента начинают за ним гнаться. Когда они за ним бежали, сложилось впечатление, что их больше интересуют не преступник, а их кепки, т.к. у обоих в процессе бега они слетали, и стражи останавливались чтобы их поднять. В итоге один мент остался на остановке, а второй, видимо поняв, что не догонит, останавливается и...... ПОДНИМАЕТ И БРОСАЕТ В СЛЕД УБЕГАЮЩЕГО КАМЕНЬ Офигеть Вот такие млин у нас стражи порядка.
    Когда проезжал мимо тела, было видно, что у него проломлен череп Confused .
    Блин чо за люди, почему мы не можем спокойно, порядочно Confused
    Вот так вот немного подпортился хорошо проведенный праздник.
    Теперь на день города, я в этот гребаный город ни ногой до утра понедельника Смайлик :-)
  8. 04 Августа 2008 Пон 12:45:06
    А че же вас не было в Советском парке - после 5 вечера проходил турнир "Самый сильный человек Омска". 10 участников - неслабые парни. Все было по взрослому... Особенно поразили камни Атласа - самый легкий 130 кг, его нужно было поднять на 170 см, а самый тяжелый - 170 кг, поднимать пониже(неь знаю точно). Так только 3 человека смогли положить 1 камень - очень высоко. Но как проявляется характер - один плюнул и ушел, а другой упирается до талого. Народ поддерживал очень бурно. Последний конкурс - перетаскивание Камаза 10 т на 25 м. Вот там покуролесили - сначала Камаз с ручника забыли снять, потом оказалость, что в стартовой позиции его приходилось в горку тянуть - просто с места сдернуть не могли. А потом когда разобрались, потащили как бурлаки. Лучшее время - 27 секунд. Победил Юрий Колмаков, Чемпион Сибири. А людей полная площадь собралась, поорали очень классно. Я с таким бодряком ушел - мама не горюй!!! А вы - га в но, га в но...
  9. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 12:52:05
    Бена Гукин писал(а) : А че же вас не было в Советском парке


    хорошо там, где нас нет Very Happy
    хотя и в Сов. парке, я уверен, не обошлось без срача и быдлячества.

    зы: после баньки с шашлычком, имхо, бодрячка поболее будет.
  10. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 17:04:34
    Незнаю, у меня куча позитивных эмоций, гуляли от соборной до детского, никаких "пъяных тел" почти. Идешь и чувствуешь праздник, везде концерты какие-то и т.п. Особенно порадовал драм на флоре))
    Правда домой уехали в 9 и в жопу салют со своими пъяными зрителями..
    Давно я не проводил день городо так культурно, а оказываеться это очень здорово!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд