Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Омский журнал "Собака" - разоблачение 

Создана: 04 Июля 2008 Птн 14:17:57.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 22995

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 04 Июля 2008 Птн 14:17:57
    Омский журнал "Собака" дублирует старые выпуски петербургского
    Как выяснил "БК", первый номер журнала "Собака" в Омске за март 2008 года, сделанный по франшизе издательским домом "Проспект", оказался точной копией оригинальной петербургской "Собаки" за май 2006-го.
    Точно так же обстоят дела со всеми "омскими" выпусками журнала: их обложки и подавляющая часть материалов взяты из старых питерских номеров. Второй номер в Омске - "Дивы" (апрель 2008) - дублирует "Собаку" из Петербурга за февраль 2008-го, третий (май 2008) - ноябрьскую 2006 года, четвертый (июнь 2008) - августовскую 2006 года. Таким образом, материалы о тенденциях шоу-бизнеса и веяниях моды "просрочены" почти на два года. Бильдредактор журнала "Собака" в Омске Елена Леонтьева ситуацию прояснить отказалась, но уточнила, что "цель, с которой мы ставим старые обложки и материалы, останется при нас. Я не собираюсь вам рассказывать, почему "Собака" в Омске не может выходить одновременно с петербургской, теми же материалами и обложкой. Вы видите наш конечный продукт, его и оценивайте". По-видимому, сведя оригинальные авторские материалы и фотографии к минимуму, издательский дом попросту экономит на журналистах, дизайнерах, показывая тем самым свое отношение к Омску как к провинции, для которой сойдут материалы и двухлетней давности.


    Смайлик :-) не удивлён
  2. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2008 Птн 10:24:44
    дык вот я и говорю, что MAXIM и Собака - это бизнес-проекты разного уровня. Хотя из федерального глянца реально можно читать только MAXIM (нашим "редакторам" такому перфекционизму, как у Маленкова поучиться ещё).
  3. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2008 Птн 11:50:00
    собаки тоже бывают разные) почему никто не обращает внимание, когда на рынке появляется новый вид мешочков для мусора? Это тоже самое, тот же рынок. дайте этому журналу спокойно умереть
  4. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2008 Птн 12:41:36
    просто если на мешочках для мусора печатали рекламу - их бы тоже горячо обсуждали
  5. 01 Августа 2008 Птн 20:51:54
    [Впрочем, надо, конечно, отличать местечковый глянец (тиражом 1000-2000 экз. - ну, никто же, в самом деле, не верит, что у омской "Собаки" тираж 10 тыс. экз.?!) и глянец федерального и даже международного уровня. Тираж того же MAXIMа - 250 тыс. экз. На эти деньги вполне можно жить.[/quote]

    А почему не 10 000 это что много? Вопрос Просто тираж максима делится на всю Россию и получается всего по 1 000 экз на город. Я почему то думаю, что выгодно это реклама, раз глянцы и рекламные агенста растут как рибы. Это конечно не супер,т.к. крупного и качественного действительно мало. Но думаю, время покажет.
  6. 11 Августа 2008 Пон 16:01:32
    VERY.GOOD писал(а) :
    Просто тираж максима делится на всю Россию и получается всего по 1 000 экз на город.


    ага, и раскупается, заметьте! а не плесневеет на журнальных столиках бутикофф и на полках газетных ларьков. раз уж на то пошло дело, скажите, сколько экземпляров собаки покупается? не из любопытства, не потому что у ряда изданий проспекта приоритетная выкладка в роспечати и дорогая реклама на наружке, а из реальной потребности в получении информации именно из этого журнала?

    так что даже если тираж 10000 некой собаки - реальный, то не в нем дело, а в качестве (собственно, с чего начали)


    а вообще, всё бы у Чернышова и дальше было отлично, если б некая тётя не подкинула ему эту идею с глянцами. выпускали бы себе и дальше рекламные газетки - так нет, престижу захотелось. и теперь в глянцах проспекта после выпуска каждого номера начинается реальная истерика.. и крайние, как нетрудно догадаться - журналисты, дизайнеры, фотографы. ведь о смене концепции думать труднее, чем о том, что "картинку эту надо было правее и выше, ВЫ ЧТО, ДЕБИЛЫ?!!!"
  7. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2008 Пон 9:25:16
    к слову, не всё в Чернышовском королевстве так плохо - вот Sport Prospekt - вполне зачотное издание. Это очень высокий уровень - и по текстам, и по концепции, и по дизайну, и по вёрстке - не только для Омска.
  8. 18 Августа 2008 Пон 11:35:07
    tar4anin писал :к слову, не всё в Чернышовском королевстве так плохо - вот Sport Prospekt - вполне зачотное издание. Это очень высокий уровень - и по текстам, и по концепции, и по дизайну, и по вёрстке - не только для Омска.


    насчет концепции я бы поспорила..
    а от журналистов спортпроспекта вам большое спасибо, говорят, что приятно читать такое Смайлик :-)
  9. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2008 Пон 12:23:57
    Сафари писала :
    а от журналистов спортпроспекта вам большое спасибо, говорят, что приятно читать такое Смайлик :-)


    да пожалуйста - достойные издания хвалить нужно. Глядишь, и мне после запуска моего проекта доброе слово кто скажет :)

    А что там с концепцией не так? Это ж спорт - что не пиши, всё в тему будет.
  10. 18 Августа 2008 Пон 12:50:49
    tar4anin писал :
    А что там с концепцией не так? Это ж спорт - что не пиши, всё в тему будет.


    ну, например, косметика, целлюлит, эпиляция - ведь про всё это уже разжевано в женских журналах. к тому же эти темы занимают страниц 20-30 из ста. а так как концепция у них ближе к журналу "про спорт" (точнее, так бы хотелось издателю Смайлик :-) ), нежели к "шейп", вывод о недодуманности напрашивается сам собой. ну, и о потакании рекламодателям Ну и вот, стало быть
  11. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2008 Пон 15:12:00
    Сафари писала :
    ну, например, косметика, целлюлит, эпиляция - ведь про всё это уже разжевано в женских журналах. к тому же эти темы занимают страниц 20-30 из ста. а так как концепция у них ближе к журналу "про спорт" (точнее, так бы хотелось издателю Смайлик :-) ), нежели к "шейп", вывод о недодуманности напрашивается сам собой. ну, и о потакании рекламодателям Ну и вот, стало быть


    косметология - это наследие прошлой "неглянцевой" ипостаси журнала.
    а про потакание рекламодятлам - так покажите мне местное издание, которое способно противостоять их дурновкусию. Это уже на совести манагеров по продажам, которые в большинстве подавляющем непрофессионалы и продавать рекламу могут ничуть не лучше, чем продавцы в ларьке "впаривают" йогурты. Лично видел, как манагер одного омского "глянца" жаловался боссу: "такой-то банк сказал, что не будет размещать у нас рекламу, если мы будем публиковать фотки девушек в белье". Это профессиональный подход разве?
  12. 18 Августа 2008 Пон 15:53:51
    tar4anin писал :
    косметология - это наследие прошлой "неглянцевой" ипостаси журнала.
    а про потакание рекламодятлам - так покажите мне местное издание, которое способно противостоять их дурновкусию.


    это не извиняет несоответствия заявленной концепции. что касается остального, полностью согласна. скажу больше, менеджеры по рекламе жалуются на редакцию за "труднопродаваемый" контент и учат их, как и о чем надо писать, чтобы издание было успешным Гы-гы-гы но вина тут всё же не менеджеров, а руководителя, не умеющего правильно поставить задачу. в то время как задумка хоть и не сверхприбыльная, но интересная - качественный местный глянец о спорте. думаю, читатель не слишком желает вместо большего количества интересной информации, соответствующей концепции, найти сколько-то страниц про то, как достичь гладкости кожи на ногах, сколько-то про модные прически сезона и тд и тп. впечатление от журнала однозначно портится, он уже не воспринимается всерьез.
  13. 19 Августа 2008 Втр 12:37:24
    Про педикюр в "Спортпроспекте" все понятно, писать про это моветон. Хотя, может я не та целевая аудитория. Но для меня спортивное издание - это не статьи о том - как избавиться от целлюлита. Это скорей ниша женских журналов типа "Космополитена". Так что фраза об издании - "о здоровом образе жизни" меня не устраивает. Рекламу можно сделать не только на этом.
    Но есть и другая проблема - выходит много статей про известных российских и зарубежных спорсменов и совсем мало про омичей. Я понимаю, что круто пообщаться с Шамилем Тарпищевым и Алескандром Поповым и это прекрасный эксклюзив. Но об этих людях можно узнать и из центральных СМИ. Хотелось бы побольше портретов омичей, тех же олимпийцев. Напишите о Канаевой так, как о ней не писал "Спорт-экспресс", пообщайтесь с тем же Воронцевичем.
  14. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2008 Втр 14:51:15
    о Канаевой писал министерский "Это спорт" - при должном подходе к концепции, дизайну и менеджементу журнал мог бы быть достойным изданием о региональном спорте. Но это ж государственное издание... Так что выбор в пользу "Спортпроспекта".
  15. 19 Августа 2008 Втр 15:19:21
    Ромазель писал(а) :Хотелось бы побольше портретов омичей, тех же олимпийцев. Напишите о Канаевой так, как о ней не писал "Спорт-экспресс", пообщайтесь с тем же Воронцевичем.



    насчет этого у них тоже разнорядка действует: по исследованиям некоторых психологов проспекта, знаменитость на обложке должна быть знаменитой на всю Россию... нет, на весь мир!! - так можно привелечь больше рекламодятлов Смайлик :-)
  16. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2008 Втр 16:11:12
    Сафари писала :
    знаменитость на обложке должна быть знаменитой на всю Россию... нет, на весь мир!!


    и самое главное - хотя бы знать о существовании Омска... Даёшь Ягра на каждую обложку!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд