Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь C каким разрешением выбрать ЖК-ТВ? 

Создана: 22 Июля 2008 Втр 1:53:32.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4641

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2008 Втр 1:53:32
    1920х1080 или 1366х768?

    И хочется использовать на всю катушку в качестве домашнего кинотеатра и для просмотра блюрея и ТВЧ, но в то же время смотреть в нормальном качестве эфирные каналы. ТВ скорее всего будет от 36 до 42 дюймов.
  2. 22 Июля 2008 Втр 13:34:10
    если как говоришь на всю катушку то тогда придется брать 1920х1080, в противном случае вполне хватило бы и поменьше. А вообще просматривая телепрограммы вы даже и не ощутите особой разницы в том какое разрешение поддерживает ваш телевизор, так как передаваемый сигнал в формате PAL или SECAM, широко использующийся в нашей стране, соответствует разрешению 720х576.... а вот если уже планируется приобретение бд-проигрователя....и в дальнейшем покупка соответствующих дисков по 50$ за диск то тогда канешно 1920 и получайте полное наслаждение от просмотра фильмов в хорошем качестве.
  3. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2008 Втр 14:57:26
    PavliK_MorozOFF писал : не ощутите особой разницы в том какое разрешение поддерживает ваш телевизор, так как передаваемый сигнал в формате PAL или SECAM, широко использующийся в нашей стране, соответствует разрешению 720х576.... а вот если уже планируется приобретение бд-проигрователя....и в дальнейшем покупка соответствующих дисков по 50$ за диск то тогда канешно 1920 .


    Я надеюсь, что блюрей в ближайшее время подешевеет. Если у кого уже есть ЖК с фулХД-разрешением, скажите, как на них идут эфирные каналы?
  4. 22 Июля 2008 Втр 15:47:55
    Картинка обычного телевидения более приятна на обычных телевизорах Смайлик :-)

    FullHD, HDReady увеличивают изображение и заодно шумы Wink

    Проверено на собственной 38'' HDReady TFT-панели.
  5. 22 Июля 2008 Втр 15:52:45
    Voliant писал :Я надеюсь, что блюрей в ближайшее время подешевеет. Если у кого уже есть ЖК с фулХД-разрешением, скажите, как на них идут эфирные каналы?


    Если очень хочется bluray читалку, то есть Samsung'овская за 15000 примерно. Останется решить вопрос с дисками. Хотя может у нас их уже продают, я точно не знаю.
  6. 22 Июля 2008 Втр 17:00:37
    jim-crow писал :Останется решить вопрос с дисками. Хотя может у нас их уже продают, я точно не знаю.

    Продают у нас их. Я видел в эльдорадо на красном пути....одна киношка примерно 50$
  7. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2008 Срд 16:00:17
    bluray читалку за 15к - бред. проще уж Sony PS3. стоит стока же. заодно и поиграть можно.

    а ваще HDReady - пройденный этап. FullHD уже не особо дороже
  8. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2008 Срд 18:02:29
    Voliant писал :.... для просмотра блюрея и ТВЧ....


    простите, а можно уточнить, что значит ТВЧ? в моем словарике это Токи Высокой Частоты... Смайлик :-)
  9. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2008 Срд 18:31:32
    вот статейки хорошии)))
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2008 Срд 18:41:37
    Борка писал :
    простите, а можно уточнить, что значит ТВЧ? в моем словарике это Токи Высокой Частоты... Смайлик :-)


    Это типо по-русски HDTV - то есть ТВЧ, телевидение высокой четкости.
  11. xardim


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2008 Срд 18:48:57
    простите что вмешался
    расшифрую аббревиатуру
    ТВЧ-Телевидение Высокой Четкости.

    если по-русски то это мпег-2 формат по эфиру.
    само-собой и звук не моно...

    если еще проще то это "наземный" аналог спутникового тв...

    не пойму в чем ошибка?...

    MPEG-2 - видеостандарт, разработанный для применения на высоких скоростях передачи данных. Транспортный поток MPEG-2 лежит в основе всех существующих стандартов цифрового телевидения - DVB, ATSC, ISDB.
    ...может не будем устраивать экзамены по радиотехнике на этом форуме?...
    73! DE RV9MD TU EE
  12. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2008 Срд 19:04:17
    мог бы и догадаться Very Happy
    просто такой аббревиатуры в этой области еще не слыхал, вот и запарился. а HD - знал. Смайлик :-)
  13. 30 Июля 2008 Срд 20:15:26
    xardim писал(а) :
    если еще проще то это "наземный" аналог спутникового тв...


    Вы немного ошибаетесь. Так называется DVB-T, а спутник - это DVB-S.
    В общем смотрите [внешняя ссылка]

    HDReady, FullHD - это просто маркентинговые (или как правильно назвать) термины.
  14. 30 Июля 2008 Срд 20:20:05
    diva писал :bluray читалку за 15к - бред. проще уж Sony PS3. стоит стока же. заодно и поиграть можно.


    Сони тоже неплохо, у нее есть HDMI выход.

    diva писал :
    а ваще HDReady - пройденный этап. FullHD уже не особо дороже


    Ну да, дешевеют быстро. Например в мое случае, когда выбирал самсунговский телевизор, все FullHD начинались с 40 дюймов, а он просто физически не влзеит в стенку, поэтому пришлось взять 38 дюймов, как раз самый максимальный размер, который входит, но только HDReady.

    Тут главное источник FullHD заиметь (видео-плэйер и фильмы в таком формате).
    Фильмов желательно не 2, тогда смысл в FullHD пропадает Смайлик :-)
  15. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2008 Чтв 15:52:38
    у соньки и звук вроде по оптике...

    а через годик , думаю, с HD будет явно проще.
    инет-каналы станут шире и дешевле... и понесется :)

    а насчет физических размеров - это да, тока ща начали появляться относительно мелкие FullHD
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд