Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Собор в центре Омска отгородится от жителей города! 

Создана: 18 Июля 2008 Птн 10:50:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 25893

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2008 Птн 10:50:04
    Православная церковь отгородится от прихожан! По-моему, только такой вывод можно сделать из следующей статьи:
    http://news.gorod55.ru/gorod/?id=11904&type=news

    Церковные бюрократы планируют огородить Успенский Собор забором. Якобы, церковникам мешают горожане, которые привыкли гулять возле Собора...
    Как это соотносится с якобы "открытостью" православия? О чём думали власти, когда строили собор в центре города, где любят бывать омичи?
  2. 18 Июля 2008 Птн 15:14:00
    emergency писал(а) :Это собственно и есть "свечи, иконки и т.д." Смайлик :-)

    я вот люблю в ХСС рогалики из пекарни и автомойку. считаю удобной.
  3. 18 Июля 2008 Птн 15:19:09
    помещения в центре города должны приносить прибыль владельцу, иначе зачем они там расположены?
    и не важно: религиозное, административное или коммерческое учреждение Норм
    З.ы. а омский прайсик есть?
  4. 18 Июля 2008 Птн 15:26:14
    а почему церковь не может быть коммерчески выгодным предприятием?
  5. 18 Июля 2008 Птн 15:27:13
    Епископ Диомид предал анафеме Алексия Второго

    Цитата: Епископ Анадырский и Чукотский Диомид, отстраненный Синодом РПЦ от управления епархией, предал анафеме патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В открытом заявлении, с которым Диомид выступил 17 июля, он также предал анафеме главу Отдела внешних церковных связей митрополита Кирилла, его предшественника Филарета и других священнослужителей, которые поддерживали диалог с представителями других конфессий и религий, сообщает "Интерфакс".

    Похлещще Крестного Отца.

    Цитата:На протяжении нескольких лет Диомид является последовательным противником нынешнего руководства РПЦ, выступает с резкой критикой в адрес духовенства. Он обвиняет православную церковь в "соглашательстве с богоборческим государством", "ереси экуменизма" (то есть диалоге с другими религиозными течениями). Диомид в разное время также выступал резко против сотовых телефонов, паспортов и ИНН.


    Confused
  6. 18 Июля 2008 Птн 15:30:27
    649 писал(а) :а почему церковь не может быть коммерчески выгодным предприятием?



    В наше время, может и бпохоже что будет.
    Назовут это естественной монополией.

    ИП Пупкин, "Храм", такого канечно не допустят.
  7. 18 Июля 2008 Птн 15:30:29
    649 писал(а) :а почему церковь не может быть коммерчески выгодным предприятием?


    Уставные документы изменять больно хлопотное дело. Смайлик :-)
  8. 18 Июля 2008 Птн 15:31:20
    649 писал(а) :а почему церковь не может быть коммерчески выгодным предприятием?

    представляю рекламу:
    Спасись! всего за 99.99$ РПЦ

    Или рекламная акция:
    Все в церковь! только сегодня и завтра отпущение грехов по сниженным тарифам. Скидки до 50%. РПЦ.
  9. 18 Июля 2008 Птн 15:34:49
    649 писал(а) :а почему церковь не может быть коммерчески выгодным предприятием?

    а где я написал, что не может?
    для этого оно в центре города и стоит.если владельцы здания в центре не умеют получать прибыль от любого здания в центре - х.ёвые это руководители.
    Вот Успенский собор считаю в принципе хорошоприносящим доход в казну (негосударственную).

    Вот если ещё купола под рекламу отдать - так ваще я попов зауважаю Норм
  10. 18 Июля 2008 Птн 15:39:43
    омич писал :Вот если ещё купола под рекламу отдать - так ваще я попов зауважаю Норм

    я согласна и на джинглы колоколами Хех!
  11. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2008 Птн 15:58:20
    Пипелац писал(а) :А вот тут я с вами не соглашусь! Чем больше пожертвуешь, тем ты больше христианин, тем больше в тебе веры.

    Про торговцев в храме тут уже вспомнили, а вот про нищенку, которая пожертвовала последние гроши как-то забыли.
  12. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2008 Птн 16:45:20
    омич писал :
    Вот если ещё купола под рекламу отдать - так ваще я попов зауважаю Норм


    а есть уже такое, когда собор (который вместо оленя ща стоит) воздвигали, колокола степанов отливал ( директор отр банка) так на них написано "что то там омскпромсторойбанк"

    показывали по новостям накануне выборов
  13. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2008 Птн 17:38:51
    блин.. религия всегда была большим аппаратом управления людьми и зарабатывания денег на них. В бога верю, но в церквовь скептически.
    Вот ты нагрешил и попадешь в ад, но заплатив н-сумму(пожертвование) все грехи прощены и ты снова в очередь в рай)) и церковь не платит налогов.
    Ладно пофиг храм построили.. ща еще забор поставят и украдут у нас эту территорию совсем.
  14. 18 Июля 2008 Птн 17:55:24
    akaMC писал :блин.. религия всегда была большим аппаратом управления людьми



    Церковь была создана для легитимизации власти
    Плэтому она так легко и прижилась как и среди германцев, захвативших Западную Римскую империю, так и среди славян
    Дольше всех сопротивлялись викинги, что делает им честь Смайлик :-)


    akaMC писал ? :В бога верю.

    В какого именно?
    На земле их около 10000
    Смайлик :-)
  15. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2008 Птн 18:08:29
    Вообще я христианин, и получается согласно религии, но только представляю по своему.
  16. 18 Июля 2008 Птн 18:35:06
    Yehat писал :Пусть загораживаются, причём лучше бетонным забором метров 5 высотой.

    Как в анеке...и залить водой....... Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд