Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Только вперед! Проблемы? 

Создана: 04 Июля 2008 Птн 7:41:13.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 9400

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2008 Птн 7:41:13
    Тема ободряющая на первый взгляд..Для тех кто не любит вешать нос...
    Может быть кому то она будет очень полезной! Ведь бывают в жизни человека, моменты взлетов и падений, но не скажу что это закономерно. Хотя..
    Как он это переживает, понимает?
    Карьера? Судьба? Личная жизнь?

    Человек если и остается после оного стресса человеком (не озлобился, не отчаялся и ищет выход..). Начинает все с нуля, нет отчаянья, есть друзья готовые в любую минуту помочь.
    Но есть еще и определенная группа людей, которая не умеет справлятся со своими проблемами. Так вот..эта тема скорее всего для таких!
    Огромная просьба к нашим форумчанам, не останьтесь в стороне... помогите словом, думающий всегда оценит!
    Ведь мы все люди, переменная успеха и настроения бывает у всех..
    Ведь мы люди!


    Но все же как быть? скажу как бы поговоркой: "как быть ? когда пан или попал?"
  2. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2008 Птн 18:08:40
    Эт хорошо когда человек дойдя до определенного понимания вещей,
    осознают ситуацию,
    и дойдя до определенного предела понимает в чем суть...
    Вот тогда и обращаются к людям которые могут что то посоветовать, лично для меня это очень много значит.
  3. 07 Июля 2008 Пон 11:06:54
    Простите что вмешиваюсь...
    такие люди не могут адекватно оценивать ситуацию...Я не думаю что в 30 лет поздно искать себя,наоборот,но...
    Нужно начать с того,что встать на ноги,иметь какую то материальную базу,в первую очередь,тем более что есть ответственность за ребенка.Стать независимым от родителей.А для этого не обязательно сидеть в поисках себя...кушать то хочется...нужно браться за реальную работу,которая приносит доход.А уж когда есть средства,вот тогда нужно искать себя,работу по-душе...все мы с чего то начинали.И я в том числе.Нужно не обсуждать,не думать,а действовать.А тут никакой решимости нет.Советов может быть 1000,но все мимо Вас.До тех пор,пока нет решимости что то менять,а тут ситуация "плыть по течению",или действовать "на словах".
    Простите за каламбур,но кому надо все пойму.
    Когда есть ребенок в первую очередь нужно ставить Его на ноги,а не думать о себе.Искать себя,перекладывая всю ответственность за это милое существо на близких людей.И Вам совершенно не важно чье то мнение и советы,потому,что Вы их не просите,просто очередная созданая Вами тема "ни о чем",ДЕЛАТЬ НУЖНО ЧТО ТО!!!В РЕАЛЕ!!!
    Простите,Лабрик.Просто душа болит ЗА ВАШЕГО ЗНАКОМОГО!
  4. 07 Июля 2008 Пон 14:17:17
    Лабрик писала : Не могу утверждать что ему это не нужно, но он по крайней мере стремиться к лудшему.

    Интересно, каким образом это стремление к лучшему проявляется?
    Цитата : Ответственность за эти слабости уже брала......

    Прошедшее время употреблённое здесь, показывает, что результатов , ожидаемых Вами нет и возможно не предвидится Не тот ли это случай, когда отсутствует БЛАГОДАРНОСТЬ в ответ за заботу?
    Но Вы не хотите отказаться от своей затеи))
    Как бы не натолкнуться на ненависть !
    По - моему, нельзя навяливать благодеяние
    Цитата : Просто не хочется что бы такой человек канул в бездну дурных поступков

    А чем он такой особенный?
    Другое дело, если он Вам дорог или родственник! Тогда Ваша заинтересованность понятна ему тоже и он возможно не будет сопротивляться.
    Цитата : Вот тут уже не могу не согласиться, противоречивость в поисках себя, ничуть не мешает.
    Но.. оптимизм "по жизни" даже в самых удручающих ситуациях, это легкомыслие по вашему?
    Хотелось бы узнать ваше мнение

    Не понимаю о какой противоречивости в поисках себя может идти речь? То мечтает стать кинозвездой,
    то - стать отшельником?))))
    то- алкоголиком, то -трезвенником ?) )))

    По-моему, если
    оптимизм присутствует "даже в самых удручающих обстоятельствах" ,то это не говорит о легкомыслии.

    Он говорит об устойчивости психики перед жизненными трудностями.

    Цитата : Она заботит, ее , его ...многих...иначе просто не было этой темы...

    Можно прожить всю жизнь и не встретить человека, который бы заботился о своей жизни по-настоящему
    которого можно было бы принять за образец в работе над самим собой и в смысле здоровья и в смысле развития ума и в смысле различных умений как практических, так и теоретических, неравнодушного отношения к жизни и людям, несмотря на ограниченные возможности со стороны здоровья.
    Мне повезло.Я знакома с таким человеком и безмерно уважаю его.

    И теперь здоровые и вполне состоявшиеся люди приходят к нему за советом и просят помощи (деньги не имеются в виду), которую он щедро оказывает всем, если только в состоянии её оказать.


    Поэтому, когда я говорю о том, что человек должен САМ заботиться о себе - это не бодряческие лозунги для воспитания кого-нибудь (я просто высказываю свои мнения ), но перед моими глазами есть живой пример. Он всё делал САМ ! Ставил цели и достигал их. несмотря на препятствия...

    Он рассказывал, как по крохам собирал знания в различных его интересующих областях знаний для достижения поставленной им самим перед собой цели. ( Широте его интересов можно только завидовать!)
    Над ним смеялись, некоторые, не верили , называли фантазёром.
    И только оптимизм природный помогал и помогает ему в жизни, причём оптимизм он ещё и вырабатывал у себя, когда опускались руки.

    Теперь просмешники завидуют ему, откровенно говоря об этом ...

    ......
    То, о чём я говорю на ОФ, имеет источник в настоящей жизни, а не слащавые призывы.
  5. 07 Июля 2008 Пон 14:32:24
    Лабрик писала :
    Эт хорошо когда человек дойдя до определенного понимания вещей,
    осознают ситуацию,
    и дойдя до определенного предела понимает в чем суть...
    Вот тогда и обращаются к людям которые могут что то посоветовать, лично для меня это очень много значит.

    Поскольку Вы обращаетесь с вопросом, то можно сделать вывод о том, что человек осознал ситуацию, понимает в чём суть и решил обратиться к людям за советом.
    Но ведь не изложена СУТЬ ВОПРОСА, в чём именно необходима подсказка?
    Что именно ожидается ?
    В противном случае будет не помощь , а "хождение вокруг да около". Что сейчас и происходит здесь.

    А начинать работать над собой никогда не поздно.
  6. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июля 2008 Чтв 2:26:44
    .....
  7. 17 Июля 2008 Чтв 3:24:54
    Жизнь то продолжается
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд