Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое или Алтай? 

Создана: 27 Июня 2008 Птн 14:59:41.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 29713

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. чё


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2008 Птн 14:59:41
    В связи с тем, что тема себя исчерпала:
    Отдельная тема про Боровое: Поездка в Боровое (Щучинск). Вопросы
    Отдельная тема про Алтай: Горный Алтай
  2. 15 Июля 2008 Втр 18:44:24
    Поставить палатку можно у кого-ни ть во дворе за 300тг всего лишь. На острове, не знаею сколько. Просто познакомилась с людьми с петропавловска, они так жили.
  3. 16 Июля 2008 Срд 11:25:59
    Леди Юлия писал(а) :Поставить палатку можно у кого-ни ть во дворе за 300тг всего лишь. На острове, не знаею сколько. Просто познакомилась с людьми с петропавловска, они так жили.
    До Борового проще (значительно) добираться. Но там сервис гораздо хуже. На алтае не был, сравнивать могу только по отзывам других. Да и регистрация если более 5 дней живешь нужна в Боровом. Если есть время я бы посоветовал почитать про Абхазию в инете, сам планирую туда.
  4. 16 Июля 2008 Срд 11:51:31
    Ой понаписанно тут ема е. как то не прочитал все топики а прочитал и стало не по себе. Значит так уважаемые, если хотите слушайте. 1. Те кто не отдыхал в палатке и опыта не имеет сначала попробуйте переночеватьв палатке в Омске где-нить во дворе или лесу понравиться тогда туда и с палаткой. Эксперименты с палатками там лучше не делать а ехать подготовленными. 2. На автоваокзале или еще гдето там лучше не снимать жилье - будет дороже, нужно ехать на маршрутке в Боровое или автобусе (дешевле). И там в самом Боровом в районе центра поспрашивать у людей.
    3. Нельзя доверять никому - главное правило туризма везде, только если вы не в крутом отеле с охраной. Обманывают везде, то что не обманули вас это хорошо. Казахи как и русские бывают нечестными. Про дополнительные платы в ресторанах это чтото новенькое, если в меню или откуытых прайсов этих услуг нету - вас накалывают как не местных попросите старшего администратора или директора, пусть он подтвердит. Ехать лучше всего на поезде, - т.к. едешь ночью проблем меньше не нужно стоять и ждать на таможне, не нужно никуда выходить и прочее. Будете отдыхать сходите на Большое и малое Чебачье озеро. Если хотите бюджетно посмотреть боровое возьмите с собой велики(если есть) так проще будет объездить интересные места.
    В дополнение я отдыхаю в Боровом с 6 лет, был уже лет 10, поэтому считаю могу чтото советовать (каждый раз снимали жилье в Боровом у местных). Еще ехать лучше в понедельник/вторник, тогда многие приехавшие на выходные оттуда уезжают, и цены не намного но пониже и предложений больше. Да в августе первая неделя еще тепло немного но потом холодина, по крайне мере так часто было потому что ездил очень часто в это время. А вы как думаете если в Омске с Боровым климат почти не отличается, ( я имею ввиду температуру).
  5. 16 Июля 2008 Срд 13:16:47
    Леди Юлия писал(а) :Цены в отелях и цены за квартиры очень рознятся. Квартиру вообще можно снять очень дёшево, оптимальной считается цена 400руб

    Ну вы мне скажите боровое за 400р в сутки..... этож кошмар.... по таким ценам в адлере или на алтае.... глупость в боровое ехать....
  6. 16 Июля 2008 Срд 14:01:25
    А я бы не поехала не в Боровое, не на Алтай, я бы лучше в Зеренду съездила это в том же Казахстане, вся разница в том, что Боровое уже загадили, а в Зеренде еще не успели Смайлик :-) , есть в Омске тур. фирма ТЭСО они уже более 10 лет на рынке, Боровое, Алтай , Зеренда это их специализация, если не хочешь покупать путевку, им можно просто позвонить и они все объяснят и расскажут как и куда лучше и подешевле съездить, и как дешевле на месте снять жилье.
  7. 16 Июля 2008 Срд 16:10:09
    Dempfers писала :... если не хочешь покупать путевку, им можно просто позвонить и они все объяснят и расскажут как и куда лучше и подешевле съездить, и как дешевле на месте снять жилье.


    А зачем им этим заниматься?
  8. 16 Июля 2008 Срд 17:28:59
    [quote="Topmanager"]
    Dempfers писала :... если не хочешь покупать путевку, им можно просто позвонить и они все объяснят и расскажут как и куда лучше и подешевле съездить, и как дешевле на месте снять жилье.

    Зеренда круче сто пудово, если бы из них выбирать ехал бы в Зеренду, просто у человека был вопрос Алтай или Боровое.
  9. 16 Июля 2008 Срд 17:37:06
    А зачем им этим заниматься?[/quote] А затем, что фирма очень уважает своих клиентов, и в следующий раз, когда человек захочет отдохнуть официльно по путевке он придет только к ним, и своим знакомым, наверняка, будет рекомендовать, кстати, это не реклама этой фирмы, а мои впечатления о их работе Лыба
  10. 17 Июля 2008 Чтв 8:47:37
    Dempfers писала :А зачем им этим заниматься?
    А затем, что фирма очень уважает своих клиентов, и в следующий раз, когда человек захочет отдохнуть официльно по путевке он придет только к ним, и своим знакомым, наверняка, будет рекомендовать, кстати, это не реклама этой фирмы, а мои впечатления о их работе Лыба[/quote]

    Сорри за оффтоп. Я так думаю, что менеджеры там не совсем радеют за свое дело... Если они продают свои платные услуги, зачем им рекламировать обходной и не приносящий доход, путь?

    Знаете, сейчас многие современные технологии уже давно доступны в России. И когда клиент спрашивает: "А смывка для этой импортной краски есть? - Есть. Стоит столько-то.- Нее, чтобы я за смывку деньги платил? Узнайте у производителя, можно ли заменить на ацетон?"

    После такого диалога о том, как бы подешевле сделать или совсем бесплатно понимаешь - это не твой клиент.

    Если вам говорят - купите путевку и все заботы мы возьмем на себя, не парьтесь, зачем им советовать бесплатный путь???
  11. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2008 Чтв 9:50:16
    Дааа лааадно!!! Сам там поди работаешь! или знакомого контора! Гы-гы-гы Я про неё в первый раз слышу
  12. 17 Июля 2008 Чтв 10:44:26
    Я обращалась в эту фирму несколько лет назад и впечатления остались только самые приятные, кстати, все мои знакомые кто с ними отдыхал, уже в другую тур. фирму не пойдут, можешь зайти посмотреть [внешняя ссылка] лично я к турбизнесу не имею никакого отношения
  13. 17 Июля 2008 Чтв 20:12:05
    В Боровом оч чисто и отлично, всё везде и всюду под еврокласс. Туризм процветает, дело каждого где и как отдыхать. Я была в детстве тоже казалось, что там коннец всему уже, ничего всё расчистили, Боровое и не узнать.
    По ценам согласна, в Турции я бы даже может и дешевле отдохнула, чем в той же Глории, кто-то мне уже говорил, но так сложились обстоятельства, я ни о чём не жалею. Всё было супер.
  14. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2008 Суб 14:39:29
    ...Каждый год езжу к себе на родину в Казахстан. В этом году с женой отдыхали здесь, на речке почти неделю. Вокруг ни души. За всё время не встретили здесь ни одного человека... Вода, - чистейшая. Для всяческих нужд и приготовления пищи её брали прямо из речки.


    Рядышком, метров через 100, находятся пещеры, частично спрятанные под водой. Снаружи их почти не видно...


    Но если удастся пройти сквозь кустарник к речке, то только оттуда становится их видно.
  15. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2008 Суб 14:40:25
    А, какой тут лес... Мы с женой прежде чем проехать сюда пробирались по еле заметным в траве следам чужих колёс. Несколько раз проезжали огромные земляничные поляны. Столько земляники погибло под нашими колёсами, - в общем, все колёса были в землянике. А запах какой стоял... У моей аллергия на эту ягоду. Пришлось срочно задраивать все люки, двери, окна, но помогало мало. Запах и всё равно пробивался...


    Вот где красота... и воздух...
  16. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2008 Суб 14:44:45
    Это речка справа внизу... Противоположный берег со стороны смотрится, как плато.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд