Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Авто до 160 т.р. 

Создана: 06 Июля 2008 Вск 18:20:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 23270

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 06 Июля 2008 Вск 18:20:34
    Короче нужен совет, хочу купить авто в пределах до 160 т.р. Рассматривал разные варианты, одни советуют авто японского производства 93-97 г.в, другие нашего ввиде 10-12 моделей ВАЗа 2000-2003 г.в. Помогите разобраться.
  2. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Июля 2008 Чтв 16:24:27
    На ТАЗы сейчас качественные детали есть?
  3. 10 Июля 2008 Чтв 16:44:48
    GENA_DJ писал :На ТАЗы сейчас качественные детали есть?

    Так же как и на все другие автомобили!!!! Покупать у официальных диллеров нада....
  4. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 19:56:29
    fizmaster писал :полагаю япономашины ломаются всё же реже, при том же обиходе ввиде замены жидкостей хотя бы.

    Но для такого счастья надо иметь денег в 1,5 - 2 раза больше чем
    у топегстартера . За 160 тысяч - всё же лотерея . Тем не менее
    за такие бабки нах. полугрузовые АД и Короллы с рессорами .
    Моё мнение : лучше уж тогда Короллу - 110 года 97-98 . Там будут
    и электрозеркала и электростёкла и прочая лабуда . Машина проста
    в обслуге , да и китайские запчасти - дёшовы . Через пару лет продашь . Сотки Короллы пятнадцатилетние на базаре не задерживаются , обьявления на них по долгу не висят , значит
    продашь чуть позже и сто десятую .
  5. 11 Июля 2008 Птн 0:01:02
    Сантехники и прочие омихли Это здорово, конечно, эксплуатировать Таз и платить за запчасти в 5 раз дешевле. А можно просто Ездить на нормальном авто (с автоматом, гур, абс, кондиционером и еще кучей приятных мелочей). Как грится- почувствуйте разницу :)
    За те же деньги, между прочим (я про японоавто 90-х годов).
    А то вы как-то этот момент упускаете...
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2008 Птн 11:22:16
    maker2003 писал(а) :Сантехники и прочие омихли Это здорово, конечно, эксплуатировать Таз и платить за запчасти в 5 раз дешевле.

    А с чего ты решил , что кто - то эксплуатирует ТАЗ ?
    Человек задал конкретный вопрос , ему был дан конкретный ответ .
  7. 11 Июля 2008 Птн 16:37:55
    Я бы на месте автора темы подкопил и взял sunny - приятная машина.
    Считаю, что более высокий размер бюджета (>160) окупится более комфортной и безпроблемной ездой
  8. 11 Июля 2008 Птн 17:03:29
    а вы били ниссана санни? :) ну там в пенек задним входом во дворе въехать....ну дорогу кому-то не устпить - авось проскочу или епто..столб посреди дороги оказался - нефига себе, про поездку на рыбалку вообще промолчу
    ну так вот...скока стоит фара на дисятку?) а на санни\старю короллу? Смайлик :-)
    только не говорите что аккуратно ездить будет и все будет хорошо...все аккуратно катаются, но увы глупости на дороге всеравно происходят
    а не пропагондирую русский автопром - я не могу совсем сказать что он не ломаеться...был бы у меня японец - и в него впршлось бы денег вложить...только сумма могла бы быть больше за теже расстраты..хотя да...с автоматической коробкой, мне бы не пришлось вложить денег на смену диска сцепления и маховика :) разбил заднию стойку...на морозе гонял по трассе, сорвал защиту когда ездил первый раз на природу...только убедите меня что этого бы не случилось с япошкой? Wink
    первая машина должна быть такой, чтобы не приносила большого удара по карману...особенно когда её берут в кредит
    а взяв старую япошку...поймать неудачную лотеию - потерять деньги и возненавидеть машину?

    Comrados писал(а) :Я бы на месте автора темы подкопил и взял sunny - приятная машина.
    Считаю, что более высокий размер бюджета (>160) окупится более комфортной и безпроблемной ездой

    кто-то может накопить 50 тысяч за полгода, а кому-то нужно год...а бывают ещё всякое придиться и все бывает намного хуже :) а машинку хочтся сегодня, а не через год Смайлик :-)
  9. 11 Июля 2008 Птн 17:23:39
    на 10тку фара стоит 1300-1500. на санька 1500-2000.

    разница небольшая (а если учитывать то, что при нормальной эксплуатации нужно будет только жижи да фильтра менять, то по цене нет разницы). добавим к этому более мощный двиг, более комфортабельный салон (всякие электростеклоподъемники, электро зеркала и пр.), наличие подушек безопасности, гидроусилителя и кондея. выбор за вами
  10. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2008 Птн 19:06:25
    CrOm-cheg писал : добавим к этому более мощный двиг, более комфортабельный салон (всякие электростеклоподъемники, электро зеркала и пр.), наличие подушек безопасности, гидроусилителя и кондея. выбор за вами

    Мощность двигателя - вещь относительная . Тот же Санни с более
    мощным мотором и автоматом гораздо тупее десятки на механике .
    А вот всякие вышеуказанные вкусности - это да . Плюс надёжность
    всех узлов .
    Машину надо брать такую , которую можно будет без проблем реализовать через пару лет . Впринципе и Санни и Корола и Тазик - 10
    под эту категорию подходят . А там - будут деньги , будет и нормальный автомобиль .
  11. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2008 Птн 21:11:19
    ФОнарР писал :
    GENA_DJ писал ... :На ТАЗы сейчас качественные детали есть?

    Так же как и на все другие автомобили!!!! Покупать у официальных диллеров нада....

    не в нашей гипердеревне.
    категорически нет. в самой что ни на есть классически официальной омск-ладе на*%@вают по черному. "камазовское" железо толкают под видом заводского. так что везде нужен глаз да глаз за нынешнеме "перперенимателями".
    а по теме. за указанную сумму - тазик можно взять почти укомплектованный, и в значительно лучшем состоянии чем туже тойотку. принципиально не будет кондея, автомата, абс. но за _такую_ сумму владельцы вазов будут вам чаще прикуривать зимой, отвозить вас на сто, и т.п. конечно с меньшим комфортом, чем вы их, зато чаще Смайлик :-) Смайлик :-)
    но с любителями "китайских запчастей", я конечно не спорю. это мое имхо.
  12. 11 Июля 2008 Птн 23:07:34
    sibcat2 писал :
    ФОнарР писал ... :
    GENA_DJ писал ... :На ТАЗы сейчас качественные детали есть?

    Так же как и на все другие автомобили!!!! Покупать у официальных диллеров нада....

    не в нашей гипердеревне.
    категорически нет. в самой что ни на есть классически официальной омск-ладе на*%@вают по черному.

    да это точно! Тока я не о них говорил, а о качественной взаимозаменяемости! Не буду вдаваться в подробности... кому не панятна пишите в личку/асю! Попытаюсь объяснить. Wink
  13. UniX


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Июля 2008 Птн 23:55:54
    мда лучше японку брать, покатался на русских - зае**ло чинить, порой ломается даже то что не должно ломаться), на след год собираюсь ченить брать в районе 200 - 250 мож чё посоветуете?
  14. 12 Июля 2008 Суб 0:21:05
    доживи до следующего года

    ооо...кстати закидайте камнями Гы-гы-гы
    вот японки-японки, а чего никто не говорит о таких овощах как рено логан? хендай гетц и акцент...про устаревшую нексию ? форды, они леворукие, имеют все фишки японок, а цены очень некусачие
    Hyundai Accent 2006 МКПП 18 245
    Hyundai Accent 2001 МКПП 1,5 215
    Hyundai Accent 2003 МКПП 1,5 49 225
    Renault Megane 2003 МКПП 1,4 240
    Renault Logan 2005 265
    Ford Focus 2000 АКПП 2,0 200

    сейчас на рынок вышли так же машинки такие как опель астра...конечно с ними владельцы ещё не спешат расстаться...но? Wink
  15. 12 Июля 2008 Суб 1:00:26
    Не, ну совсем нет разницы между "160" и "240-265". Соточка однако.
    За 260 можно и японца в нормальной комплектации взять, а не убожество Рено (еще поди российской сборки).
    А корейцев с вожделенным левым рулем я бы не ставил в один ряд с японками.
    Кстате, о руле. У правого руля минус только один- осторожнее обгонять надо. Остальное- сплошные преимущества [:)]
  16. 12 Июля 2008 Суб 8:04:52
    вышеназванные машины предлагаю сравнить не со 160, а с "санни"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд