Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Виртуальные знакомства:за и против 

Создана: 05 Января 2004 Пон 19:31:42.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 41, просмотров: 8108

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Energi


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2004 Пон 19:31:42
    Хорошая штука - интернет. Такие просторы, такие возможности.
    Найти можно все, все что душе угодно.
    Не буду касаться неодушевленного, а хочу коснуться темы взаимоотношений между людьми.
    Мы знакомимся, мы общаемся, мы …. влюбляемся…..
    Вот тут то и таится всё коварство виртуального знакомства.
    Ни что не отвлекает, ни что не мешает тебе слушать и смотреть сердцем.
    Не будем брать дураков в расчет, этих зверьков видно сразу. Будем говорить о НЁМ!
    ОН, человек всевозможных достоинств и ты уже начинаешь частить с посещением
    интернета, страдаешь словесным поносом (пардон) и ждешь, ждешь долгожданной встречи.
    И почему то видишь ЕГО (человека своего) эдаким красавцем , одетым в тобою придуманный
    павлиний наряд, с милыми привычками и тд. и тп. И вот она - встреча!…И всё…. И крах….
    Нет, ОН не стал дурнее (если повезет, он всё та же умница, а не Сирано де Бержерак), но….. ОН выглядит не так, ОН не так пахнет, ОН не то делает… .ОН просто не то….
    А почему? Да потому, что в раз включились все твои органы чувств, и ты уже захлёбываешься
    в несоответствии твоих представлений и существующей реальности. Да потому, что умственный анализ должен идти в ногу с органами чувств, а отставание одного из факторов
    ведет к краху….
    Так можно ли влюбиться по интернету?
    Идея
  2. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2004 Чтв 1:23:38
    2 фоскилл
    Слушай, ты наверное общаешься исключительно с людьми приобщенными к данному благу цивилизации (инет), вот и говоришь за всех.
    Хотя даже наши предки влюблялись по переписке (конверт, бумага, ручка - комментарий для особо продвинутых), но не все! Поверь мне!
  3. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2004 Чтв 3:36:53
    Мулька писал(а) :2 фоскилл
    Слушай, ты наверное общаешься исключительно с людьми приобщенными к данному благу цивилизации (инет), вот и говоришь за всех.
    Хотя даже наши предки влюблялись по переписке (конверт, бумага, ручка - комментарий для особо продвинутых), но не все! Поверь мне!


    Теперь я..
    Ок.
    да,я раньше общался и я знаю 4то это такое О4ЕНЬ хорошо,
    но это было раньше.Не сей4ас.Я не говорю 3а всех.. только 3а себя.
    По теме:
    Влюбить в себя по инету МОЖНО! КОГО УГОДНО.. было бы желание и возможности..хотя тут еще кое-4то 3ависит и от САМОГО 4еловека,которого ты хо4ешь в себя влюбить,но это только маленькая 4асть.. даже ее можно перебороть.

    Цитата :Хотя даже наши предки влюблялись по переписке (конверт, бумага, ручка - комментарий для особо продвинутых), но не все! Поверь мне!

    да,коне4но.. НО ..было бы желание!!
    да и переписки ра3ные бывают.. 4то не так? ..и смысл в них ра3ный люди вкладывают..


    хотя 3наешь ты все-таки права.. кое-где..
    да,действетельно не все,только люди с "необы4ным" характером НЕ влюбляются.
    Я не буду объяснять 4то 3на4ит с "необы4ным",просто потому 4то в это понятие многое вложено,даже сам то4но не3наю 4то именно.
    Видимо просто такой склад ума,или еще 4то,но таких людей и вправду о4ень мало..

    P.S
    Надеюсь хоть 4асть людей кто про4итает мое сообшение поймет меня,поймет о 4ем я и мой корявый(в данный момент) я3ык.
  4. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2004 Чтв 17:49:55
    Скажи куда принести тебе мою старую клавиатуру, она в хорошем состоянии и там работают буквы "Ч" и "З"!
    Шучу:)

    Я очень слабо поняла из твоего поста, где я права и не права, так что поясни, плиз. Все так расплывчато.
  5. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2004 Чтв 17:52:50
    А еще знаешь, что я заметила, что мужчины овладели искусством "охмурения" по переписке гораздо больше, они обычно более успешно вешают лапшу науши доверчивым (но отнюдь не всегда невинным барышням).
  6. 08 Января 2004 Чтв 18:23:00
    Как ты это определила интересно? Смайлик :-)
  7. 09 Января 2004 Птн 16:43:08
    да виртуальные знакомства это такая вещь...это такая вещь....коне4но есть звои за и свои против...просто действительно когда общаешься с 4еловеком видя только слова...либо слыша только голос...то воображение разыгрывается....он кажется тебе супер идеалом и 4еловеком твоей ме4ты.....но когда видишь в реале...то это совсем не то.....как то его духовный мир,к которому ты так привык,не совпадает с внешним миром....проще снечала увидеть 4еловека а потом узнать его внутренний мир,4ем наоборот....ведь правильно говорят 4то встре4ают по одежке, а провожают по уму....
    лично я много повидала народу после общения в сети и по тел...и только в 2их не разо4аровалась и до сих пор общаюсь....ну и плюс те с кем по тел.я не общалась....
  8. 09 Января 2004 Птн 16:53:42
    Мулька писал(а) :Скажи куда принести тебе мою старую клавиатуру, она в хорошем состоянии и там работают буквы "Ч" и "З"!
    Шучу:)

    а мне можно....у меня тож буква 4 не хоет работает..
  9. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2004 Птн 21:11:00
    2 Мулька: : )
  10. Пряник


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2004 Срд 11:12:23
    Можно, но любовь тоже будет нереальная, а виртуальная... и если всеже встретишься с человеком на улице, а не у монитора, но знакомство начинается заново и вот будет ли любовь.. это вопрос, а дружба - вполне реально
    И реальное общение никогда не может заменится ничем, так что не фантазируйте, не компенсируйте отсутствие внимание к себе и не прячтесь за ширму... то что нереально, оно нереально

    _________________
    солнышко,облачко.... посмотри за окно, а не на обои монитора
  11. 21 Января 2004 Срд 13:41:20
    Степаньяк писал(а) :Ух ты? Вы задались целью перезнакомиться со всеми обитателями форума в реале?


    а почему вот задаваться целью нужно?
    вопрос встречный, вот ты да я да еще десяток людей, знакомы, исключительно потому, что цель у всех была такая?

    общаешься с людьми, общаешься, разговоры разговариваешь, темы обсуждаешь, привыкаешь, ведь иногда, говоришь с ними чаще, чем с реальными очень занятыми дурзьями, возникают общие темы, тут спросишь, как то удалось/сдалалось, здесь скажешь, коли почуствуешь, что нужно, и точек соприкасновения все больше и больше. И вот уже как-то заикнйлся, что кабачковую икру любишь, а тебя взяли и в гости позвали. Вот и встретились. И что?
    Я во так, случайно, а не с целью поперезнакомиться, знаю много народу с форума:) мы с ними то книжки, то мужикофф:))) хихик, то кино, то диско, то икру кабачковую с котлетами и пирогами.

    может тут и правда важно то, как говорит
    Fiery Birds писал(а) :С опытом "жительства в сети" приходит много полезных привычек


    уже давно, да и не было у меня лично этого с самого начала, я не разбрасываюсь чем-то лично-сокровенным, говрю просто, если слушают, говорю дальше, если интересно что мне говорят, тоже, всенепременно слушаю.

    Пряник писал(а) :но знакомство начинается заново и вот будет ли любовь.. это вопрос, а дружба - вполне реально


    вот с этим я полностью согласна.
    это... ну простите за грубость сравнения, вот ищешь ты себе цифровой фотоаппарат, выбираешь зум, оптику, кучу опций сравнивашь, думаешь это да, ну а эта не очень, но поскольку есть вот эта еще, то на ту тоже в принципе можно согласится, и заказываешь, и приходит он к тебе, такой весь блестящий-блестящий, в упаковке и полиэтилене с пупырышками, и ты его начинаеш разворачивать, а у него матрица прожженая, и крышка объектива коряво привязывается, да и еще кнопка спуска какая-то не такая, сам не понимаешь какая, но он ТВОЙ:)и меню.......черт ногу сломит... а дрва не в комплекте, а диллеры куда-то зафигачили, ну или, слава богу, хоть на английском имеются...
    и начинаешь ты к нему сприспосабливаться, и никто другой, не проведя с ним столько же времени как с ним, не почувствовав руками, не посадив батарею мильон раз...

    а ведь такой классный аппарат выбрала:)

    в общем, я лично ни в одном своем виртуальном, перешедшем в реальное знакомстве не разочарована:)
    и живу, искренне радуюсь, что все даже более, чем просто реально:)
  12. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2004 Срд 15:12:53
    результаты виртуальных знакомств сильно зависят от целей, которые преследую ОБЕ стороны общения (если их, конечно, две) - ОБЕ! Виртуальное общение - обмен тем, что ты выдаешь кнопками, мышью, не глазами, руками ....
    Следовательно проверить продукты клавы и мыши на искренность крайне сложно, тогда как в реале это все проще
    Это я к вопросу к инет-знакомств-кидалову
    Русская девушка/парень знакомится с иностр. муж/жен и качает из него/нее бабло
    Пол качающего неважен (всем же ясно, как легко обставить в виртуале будто ты, например, девушка)
    Алгоритм очень прост:
    1. знакомишься (минимум информации о себе - но достаточно, чтобы породить первичный интерес)
    2. выясняешь интересы/предпочтения респондента
    3. лепишь окончательный образ
    4. урепляешь его привязанность
    5. выдаешь грустную историю
    6. организуешь денежный перевод по заранее отработанной схеме

    С нашими россиянами так поступает существенно реже, но поступают.
    Хотя в целом доля сообщений такого вот мошеннического общения, надо признать, очень мала Позвоню
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд