Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Флаг. Флаг РФ. 

Создана: 08 Июля 2008 Втр 10:32:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5471

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Июля 2008 Втр 10:32:31
    Сегодня столкнулся...

    Подняли мы, значит, свой фирменный корпоративный флаг на флагштоке. И тут оказалось, что у нас есть еще фасадный флагшток (настенный) и флаг РФ присутствует.

    Захотелось нам и его повесить, но - нет. По закону мы не можем по любому поводу и без вывешивать знаки государственной символики на прилюдное обозрение, так как не госучреждение.

    А вот как быть, скажем с флагами на стадионах на ЧЕ-2008, например? И почему американцы его демонстрируют везде, а нам нельзя?

    ЗЫ Может, тема уже и была, так что, звиняйте Very Happy
  2. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 10:53:39
    [quote="Topmanager"]
    Цитата :Захотелось нам и его повесить, но - нет. По закону мы не можем по любому поводу и без вывешивать знаки государственной символики на прилюдное обозрение,

    Федеральный конституционный закон о флаге Российской Федерации
    (принят Государственной Думой 8 декабря 2000 года, одобрен Советом Федерации 20 декабря 2000 года, подписан Президентов РФ В.В. Путиным 20 декабря 2000 года, N 1 - ФКЗ)
    Настоящим Федеральным конституционным законом устанавливаются Государственный флаг Российской Федерации, его описание и порядок официального использования.

    В статьях закона чётко прописано кто и в каких случаях может использовать Флаг РФ.
    Цитата :А вот как быть, скажем с флагами на стадионах на ЧЕ-2008, например?

    На ЧЕ был нарушен закон о Флаге РФ, что влечёт за собой административное наказание.

    В ГД РФ уже внесены поправки в этот закон. На осенней сессии будут приняты.
  3. 08 Июля 2008 Втр 12:33:41
    Про ЧЕ понятно (хотя и не совсем, исходя из итогов выступления нашей сборной...).

    А вот нафига мне числа и номера законов? Я и так знаю, что просто по желанию флаг вывешивать нельзя.

    Вопрос в том, ПОЧЕМУ нельзя? Что, выразить патриотизм, пусть даже и в такой пассивной форме, без специальной бумажки нельзя?
  4. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 13:16:24
    [quote="Topmanager"]
    Цитата :Про ЧЕ понятно (хотя и не совсем, исходя из итогов выступления нашей сборной...).

    Ну, здесь власти типа закрыли глаза на нарушение закона.
    Пусть простой люд повесилится, покуражится, сегодня можно, так уж и быть.
    Цитата :А вот нафига мне числа и номера законов?

    Может кто не знает из форумчан. Ну и вот, стало быть
    Цитата :Вопрос в том, ПОЧЕМУ нельзя?

    Потому, наверное, что в законе ничего не прописано про простолюдинов, значит нам нельзя. Хотя, что не запрещено, то разрешено.
    Я считаю, что государство просто присвоило себе право на использование символики, которые принадлежат каждому гражданину, типа зарегистрировало товарный знак на себя, потент купило. Ну и вот, стало быть
  5. General Hatred


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 13:23:07
    А зачем собственно этот трёхколор. Забудьте эту власовскую тряпку. У России много по-настоящему героических знамён и флагов, используйте флаг РСФСР, на худой конец чёрно-жёлто-белый. Вот этот флаг может претендовать на право называться действительно народными. А трёхколор слизанный с Европы прихватизировал всемогущий ВВП и его администрация. Что не понятно. Зачем.
    У них по пахановским законам утверждён какой-то флажок, нам то что до этого? Свой "патриотизм" можно выражать используя истинно российские знамёна.
  6. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 13:35:28
    General Hatred писал:... используйте флаг РСФСР... Свой "патриотизм" можно выражать используя истинно российские знамёна.

    Т.е. советский флаг - это истинно российский, а царский - нет?
  7. Sarmat


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 13:41:48
    General Hatred, ты не смеши людей больше так
  8. General Hatred


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 13:50:23
    KriG писал :Т.е. советский флаг - это истинно российский, а царский - нет?

    Сегодняшний эрэфский флаг утвердил с бодуна Ельтсин, но официальным флагом он стал только в 2001 г., собственно как и гимн...
    Ещё раз повторяю, что этом трёхколор не является истинно народным российским флагом.
    Возьмите различные опросы общественного мнения, люди не только путают полоски на флаге, но и не знают и знать не хотят такого "государственного символа".
    Мне абсолютно по боку на этот флаг.
  9. General Hatred


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 14:03:49
    Sarmat писал :General Hatred, ты не смеши людей больше так

    А это собственно не я, а ВЦИОМ.
    В частности, на вопрос о том, что изображено на гербе России, правильно ответили 84 процента россиян. 55 процентов опрошенных верно указали цвета государственного флага РФ и их расположение, а еще 34 процента точно знают лишь его цвета. Верно назвать первые слова гимна РФ в ходе опроса смогли лишь 34 процента респондентов. 32 процента россиян дали неправильный ответ, а еще 35 процентов участников исследования вообще затруднились ответить на этот вопрос.

    Topmanager писал :Что, выразить патриотизм, пусть даже и в такой пассивной форме

    А что мешает для проявления патриатизма использовать другой флаг, а не флаг властной номенклатуры - государственный?
  10. 08 Июля 2008 Втр 14:03:55
    Честно говоря, абсолютно побоку, является ли флаг "истинно народным", "ельцинским" или еще каким.

    Я говорю про флаг, образец которого утвержден на данный момент. Изменится внешний вид - пускай.

    И еще - что там сказано в законе, скажем, про маленькие флажки (типа детских), что на демонстрациях используют?

    И почему во многих других странах по этому поводу не заморачиваются, а даже и поощряют, наверное граждан на пропаганду собственной символики?
  11. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 14:05:26
    Цитата :Ещё раз повторяю, что этом трёхколор не является истинно народным российским флагом.

    Вы хотите сказать что красное полотно с золотым серпом и молотом в углу был принят флагом СССР после победы с подавляющим преимуществом на всесоюзном референдуме? Или же он был признан большим количеством граждан страны в результате длительного исторического периода и только после наречен "народным"? Или у вас какие-то свои критерии "народности"?

    General Hatred писал :
    Возьмите различные опросы общественного мнения, люди не только путают полоски на флаге, но и не знают и знать не хотят такого "государственного символа".
    Мне абсолютно по боку на этот флаг.

    Это просто результат плохо поставленной работы гос. пропаганды.
    Если бы государство занималось "своей работой", а не услужением самизнаетекому, все было бы совсем иначе.
  12. 08 Июля 2008 Втр 14:15:20
    Под рос триколором, против наших дедов на фронте воевала Власовская армия, вместе с хохлами из УПА и ещё докуя кого. Видимо современное питарьё это нисколько не учитывает.
  13. General Hatred


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 14:19:30
    KriG писал :Это просто результат плохо поставленной работы гос. пропаганды.
    Если бы государство занималось "своей работой", а не услужением самизнаетекому, все было бы совсем иначе.

    Ох уж, не надо. На это тратится не малое количество бюджетных денег. Все школы, техникумы и прочие образовательные учреждения по полной набиты различными "пропагандистскими" плакатами, стендами и прочей информационной лабудой о "флаге, гербе и гимне РФ".
    Да и куда не зайдёшь в гос. или муниципальное учреждение - везде висит эта вот "информация". Не говоря о том что на массовых мероприятиях зачастую, когда игратся гимн - обязательно строка караоке идёт. Но вот почему-то не хочет непокорный народ хотя бы выучить расположение полосок на флаге или первые строчки государственного гимна...
  14. 08 Июля 2008 Втр 14:22:29
    Да он и не захочет учить... мне например слова гимна, Союз Нерушимый республик свободных и тд. гораздо более приелись вместе с куплетами старого гимна, я как запомнил так и пою , про себя)))))))
  15. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 14:27:38
    MC МЕДВЕДЬ писал :Под рос триколором, против наших дедов на фронте воевала Власовская армия, вместе с хохлами из УПА и ещё докуя кого. Видимо современное питарьё это нисколько не учитывает.

    Если экстраполировать вашу логику, то необходимо предать анафеме добрую половину славянской символики, только потому, что гитлеровские войска ходили в атаку с флагом, на котором была изображена одна из вариаций свастики.

    И если уж на то пошло, то под красным флагом моего деда (1904 г.р.) вместе с его семьей (зажиточные крестьяне), а так же родственников с маминой стороны (т.н. интеллигенция, преподаватели) высылали из поволжья в северный Казахстан и Сибирь. А потом, под этим же флагом, моего прадеда забирали в лагерь по полит. статье, за 1 фразу сказанную на портрет Иосифа Виссарионавича.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд