Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Рыбалка на Алтае, просветите 

Создана: 08 Июля 2008 Втр 10:59:05.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3936

  1. snegovik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 10:59:05
    Поделитесь опытом, едут в Шамбалу поблизости можно порыбачить на спининг?
  2. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2008 Втр 11:52:16
    snegovik писал :Поделитесь опытом, едут в Шамбалу поблизости можно порыбачить на спининг?


    судя по тем отзывам, что я прочитал про поездки на Алтай, рыбалка там ваще никакая. Только местные жители ловят хариуса, да и то большей частью осенью. Все организуемые туры - типо выезд на рыбалку- скорее всего фуфло и только лишь выманивание бабла у туристов.
  3. 08 Июля 2008 Втр 14:12:40
    хариус кстати - мега-рыба...ловится на спиннинг и мушек, внахлест. пускаешь мушку на перекате на верх пены - и ловишь. много конечно не наловишь, штуки три-четыре за день. еще там есть бычки-подкаменщики, но что с ними делать - непонятно. есть - страшно таких демонов. есть какая-то рыбка типа пескарей, для кошек. Это все в притоках, небольших речках. А в Катуни собственно, похоже, ничего нет - слишком холодная. Но хариуса - рекомендую (запеченного в фольге на углях).
  4. 08 Июля 2008 Втр 14:30:33
    Был на Телецком, рыбалка там получше чем Тут люди описали !!! Хариус ловиться гораздо чаще ... + там рыбы разновидности много !!! Вот одна не задача, туда без лодки на моторе ехать вообще не стоит !!! + Проводника не плохо иметь который знает местность !!! На спинг (поблеснить) половить можно очень даже хорошо !!! На счёт Катуни ни чего не могу сказать, там не рыбачил ... в Бии что вытекает с оз Телецкого восновном хариус, ловится на мушек, как было сказанно выше ... ловиться надо сказать местами, но больше чем два три штуки за день )))
  5. snegovik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 10:30:46
    Спасибо за инфу Смайлик :-) То есть спининг можно взять. А ловить на мушку, это на мух что ли или слепней?
  6. 09 Июля 2008 Срд 15:42:49
    Муха это образно ... Конечно не надо насаживать живых мух )) Хотя это тоже вариант Хех! Достаточно приобрести в магазине или сделать самому (по желанию и умению каждого) эту снасть. Я думаю там в магазинах этого добра достаточно, другое дело, что и цены там повыше ... Хотя саму балду (так называется у них эта снасть) можно купить там, в том году я покупал её за 100 - 150 руб где-то в этом диапазоне, ибо с сабой были только блёсна. Хотя можешь порытся в инете или поглядеть диалоги ... и сам смастерить ... Там делается всё в течении получаса. Крючки (мушки), леска, пенапласт и груз - всё )))
  7. 09 Июля 2008 Срд 15:54:16
    батя у меня исключительно из собственной бороды мушек делал...утверждал что на покупных хариус не ведется Гы-гы-гы
  8. 16 Июля 2008 Срд 16:34:26
    а чиго на блесну и рыбу резиновую никто не ловитьцо? Хнык, хнык!!
  9. 05 Сентября 2008 Птн 8:17:00
    snegovik писал :Поделитесь опытом, едут в Шамбалу поблизости можно порыбачить на спининг?

    На Мультинских озерах отличная рыбалка!
    Есть и подледный лов.

    ГОРНЫЙ АЛТАЙ Кемпинг «Мультинские озера»-принимают гостей круглый год!
    649495, Республика Алтай, Усть-Коксинский район, с.Замульта, ул. Новая 4, тел.:8(388-48)28-3-92, 8 913 696 39 33, [внешняя ссылка] kemping@multozera.ru

    Проезд: рейсовый автобус “Барнаул-Мульта”(ЕЖЕДНЕВНО.) от автовокзала г.Барнаула, время отпр.: 07.15., время приб.: 21.00., тел:8 913 096 91 25, 8 905 982 3268
  10. 24 Ноября 2010 Срд 23:28:51
    20 лет прожил в Алтайском крае.
    и 10 из них точно про рыбачил потом позже и про охотился.. и с увереностью скажу что рыбалка там просто отменная!!

    да поймать рыбу можно где угодно практически))
    главное желание и Опыыт Wink