Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPRS-INTERNET 

Создана: 17 Февраля 2003 Пон 0:04:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 8066

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Desper@Do


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2003 Пон 0:04:00
    Люди, объясните, как ентим чудом пользоваться?
    Конкретнее у меня обычный комп и телефон Motorola T260 написано, что поддерживает GPRS ну и как мне их сконнектить(всмысле комп с мобилой)?
  2. A1STAS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2004 Вск 5:12:29
    НА ДНЯХ ИЗМЕНИТСЯ ОПЛАТА В BEELINE НУ И КАК ВЫ ДУМАЙТЕ, ЧТО ДАЛЬШЕ?
    А Ну и вот, стало быть
  3. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2004 Вск 16:43:04
    А дальше будет, то что халявщиков (да и вообще абонентов) у Синих поубавится, потому как платить придется при средней загруженности $30-40 в месяц. Один Метр входящий и исходящий будет стоить $0,19 уже плюс ещё и абонентка $3 за пакет 3х услуг. Возможно скорость и вырастет, но это серьезный повод подумать про выделенку. Для меня по крайней мере. Хотя и GPRS в определенных случаях рулит.
  4. 18 Января 2004 Вск 16:44:37
    А что то что и во всех остальных городах по мере развития сетки.
  5. Oobe


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2004 Вск 17:54:39
    A1STAS писал(а) :ЧТО ДАЛЬШЕ?

    Дальше.... дальше когда-нибудь появится WiFi (не 100-метровая, а с охватом в несколько километров, кажется уже 50-километровую придумали), и будет "воздушная" сеть. Если уже сейчас стандарт 802.11b или 802.11g на 54 мегабита, то появятся всё то, о чем я говорю.
    А компьютерная сеть через воздух сулит вот это:
    1) не будет различных сотовых стандартов
    2) не будет обычного радио- и телевещеания
    Потому как всё это можно "вещать" через компьютерную сеть. И дешевле и проще, и видео на заказ без рекламы, и чё хочешь. И будет интернет у всех, и всё будет замечательно.... ой... кажется я нафлудил. Про GRPS ведь топик. Так это к тому, что не будет GPRS, медленный он, судя по отзывам. И МТС наверняка не только из-за отсутствия финансов и оборудования не вводят GPRS, а наверное ждут более "продвинутого" стандарта для вещания мобильного интернета.
  6. 18 Января 2004 Вск 20:18:04
    Oobe писал(а) :
    Дальше.... дальше когда-нибудь появится WiFi (не 100-метровая, а с охватом в несколько километров, кажется уже 50-километровую придумали), и будет "воздушная" сеть.


    собственно говоря, такая технология давно уже существует, и даже используется, и даже в Омске применяется.
    Взять хотя бы тот же Кокос:
    [внешняя ссылка]

    Если бы не цены, то было бы вполне приемлемое решение.

    Собственно говоря, вполне можно было бы развернуть прекрасную общегородскую сеть на основе WiFi-технологии, размещая маршрутизаторы через каждые 200 метров.
    Только всё упирается в то, что соответствующий частотный диапазон 2,4Ггц находится под бредовыми законами, требующими бегать в ГСН и с кучей бумажек просить регистрировать каждую точку (во всём мире устройства такой ничтожной мощности устанавливаются безо всякой волокиты). Так что проблема в общем-то не в технологических достижениях, а в изменении законов, которые препятствуют внедрению современных технологий связи.
  7. 18 Января 2004 Вск 20:49:35
    В МТСе GPRS уже давно работает. Вот только в коммерческую эксплуотацию его по каким-то непонятным соображениям не запускают. А вот сотрудники компании этим инетом уже давно пользуются.
    Вот так вот!
  8. 19 Января 2004 Пон 16:35:58
    Баба Маша писал(а) :В МТСе GPRS уже давно работает. Вот только в коммерческую эксплуотацию его по каким-то непонятным соображениям не запускают. А вот сотрудники компании этим инетом уже давно пользуются.
    Вот так вот!


    Ага Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    А еще у сотрудников МТС есть персональные волшебные палочки и они ими давно уже пользуются, только никому не говорят об этом.... Гы-гы-гы

    А еще, а еще....

    P.S. Недаром говорят что Бабульки любят сплетни распускать, вот и наша Маша туда же Гы-гы-гы
  9. /l/le[)\/e[)


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2004 Втр 13:04:02
    iXER писал(а) :
    Баба Маша писал(а) ... :В МТСе GPRS уже давно работает. Вот только в коммерческую эксплуотацию его по каким-то непонятным соображениям не запускают. А вот сотрудники компании этим инетом уже давно пользуются.
    Вот так вот!


    Ага Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    А еще у сотрудников МТС есть персональные волшебные палочки и они ими давно уже пользуются, только никому не говорят об этом.... Гы-гы-гы

    А еще, а еще....

    P.S. Недаром говорят что Бабульки любят сплетни распускать, вот и наша Маша туда же Гы-гы-гы



    В принципе я с тобой соглашусь, если б у МТСа была бы ГПРС то они ее давно бы уже запустили в эксплуатацию, но некоторые говорят, что МТС должна была запустить ГПРС в середине января,чето я не вижу энтузиазма со стороны МТС Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  10. A1STAS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2004 Чтв 2:21:40
    А вот интересно М Т С , чтовведёт абоненскую плату или за 1 Мб переданной/полученной инвормации, как в B E E L I N E!!! Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  11. 22 Января 2004 Чтв 3:19:37
    Баба Маша писал(а) :В МТСе GPRS уже давно работает. Вот только в коммерческую эксплуотацию его по каким-то непонятным соображениям не запускают. А вот сотрудники компании этим инетом уже давно пользуются.
    Вот так вот!

    Так про енто я читал уже наверное пол года наазат на их сайте, и там даже расцнки приведены были.
  12. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2004 Чтв 21:56:23
    Баба Маша писал(а) :В МТСе GPRS уже давно работает. Вот только в коммерческую эксплуотацию его по каким-то непонятным соображениям не запускают. А вот сотрудники компании этим инетом уже давно пользуются.
    Вот так вот!


    Ага МТС предложить тебе передачу данных по голосовому каналу, что оплачиватся поминутно. Это надо быть чёкнутым миллионером, чтоб такое оплачивать. WAP вон у них работает, только не GPRS а обычный GSM
  13. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2004 Птн 2:13:38
    Хмм А в Питере гпрс на би подключили вроде месяца 4 назад, и скорость конечно иногда страдает, но в целом я доволен, утром влэшгет качает на 7-8 стабильно, после 23 АТС в Омске у меня полный восторг! А про оплату трафика еще и слова никто не сказал :))
    А вот если wi-fi сетки будут, то эт сдорово, карточка у меня уже стоит :)
  14. 23 Января 2004 Птн 10:49:15
    Цитата :
    В принципе я с тобой соглашусь, если б у МТСа была бы ГПРС то они ее давно бы уже запустили в эксплуатацию, но некоторые говорят, что МТС должна была запустить ГПРС в середине января,чето я не вижу энтузиазма со стороны МТС Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    Медведь!!! ты мне пиво должен! я говорил тебе что не введут ни до ни после 10го!!
  15. Sheidon


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2005 Вск 19:56:16
    GPRS интернет, штука интересная в сочетании со спутником которой, мы получаем скоростной и дешевый интерне





    В Омске открылся еще один пункт приема платежей официального представителя ItelSat:

    ООО ИНТЕРСПЕЙС
    Россия, г. Омск
    ул. Тарская 14 (рядом с Пожарной каланчей)
    офис 301
    т/ф: +7 (3812) 23-37-31
    inter_space@mail.ru

    -----
    Продажа и установка комплектов для спутникового интернета и ТВ
    Продажа и установка комплектов двустороннего интернета и IP телефонии
    Наличная и безналичная формы оплаты спутникового интернета

    Несколько видов кредита
  16. Sheidon


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2005 Птн 1:56:52
    Позвольте представить вашему вниманию форум, посвященный спутниковому Интернету и не только.

    Общими усилиями этот проект был запущен сегодня
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд