Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск О зарплатах в городе Омске 

Создана: 06 Мая 2008 Втр 16:03:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 280, просмотров: 61282

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18, 19  Вперёд
  1. 06 Мая 2008 Втр 16:03:25
    Привет всем!
    Объясните мне причину почему Омск даже по сравнению с новосибом не говоря о москве - в разрезе заработной платы Ит сектора - просто полная лажа и не только в ИТ , педпгоги врачи и тому подобное...?
    ы да- народ из московии прикалывается - Омск даже для новосиба- страна третье мира..
    Мне кажеться пора Полежаева гнать к чертовой матери с его командой - Омск с Область просто в жопе.
  2. 22 Июня 2008 Вск 9:59:18
    Пипелац писал(а):Либо ты извиняешься, либо давай договариваться где и когда можем встретиться, чтобы поговорить за 'тяжёлое детство',


    ответил в личку
  3. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2008 Вск 15:05:05
    А в 92-93 гг. был рейтинг Форбс по России????

    Строительство 5 лет назад на боку лежало - теперь громаднейшая отрасль.
    Сетевого ритейла не было вообще - сейчас тоже большая отрасль.

    Да даже если говорить о производстве - ЭМААльянс, Е4 - они были созданы с 0 (откуда на это деньги у Абызова - не спрашивайте, купить мог любой, но только он как специалист в этом создла мини РАО ЕЭС)
    И список можно продолжать!
  4. 22 Июня 2008 Вск 22:54:33
    Konrad писал(а) :А в 92-93 гг. был рейтинг Форбс по России????

    "Не надо притворяться глупее чем ты есть. Могут вызвать Скорую "
    Разжевывать не буду - "если долго кидаться грязью в свинью - то в конце концов поймешь, что свинья получает от этого удовольствие"
  5. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2008 Вск 23:41:43
    darkracer писал :Привет всем!
    Объясните мне причину почему Омск даже по сравнению с новосибом не говоря о москве - в разрезе заработной платы .....


    Это результат многолетней политики....
    в Омске ждали с начала перестройки, что оборонные заводы государство(Москва) не бросит на произвол судьбы(на рыночные отношения). Потом вообще в местячковые интересы заигрались. А в Новосибе, например, ничего не ждали - они не были в отличии от нас "закрытым" городом. Они рынок восприняли как неизбежность.....
    К нам крупный бизнес года два-три, как пошёл в город-то! ))) После окрика Путина. Теперь процесс идёт и всё хорошее(достойное) ещё впереди.
  6. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2008 Пон 1:39:15
    Цитата :Это результат многолетней политики....


    изведватесь??
    в чем эта политика заключалась???
  7. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2008 Пон 2:57:30
    В Омске нет рынка ИТ. Омску не нужны высококлассные специалисты. Нужны клепатели формочек и писатели SQL запросов, а за это никто платить нормально не будет, т.к. это любой студент может. Увы, ИТшник в Омске такая же обслуга как и уборщица (практически с такой же зарплатой).
    Смеритесь. Гы-гы-гы
    Олипс писала :
    Ну так и пусть едут, в чем проблема то? Представьте, в один прекрасный день все наши ИТ переедут в Нск, или еще куда-нибудь. Это ж сколько тогда им здесь зарплату предложат, в условият дефицита?!!

    Уезжают квалифицированные кадры. Причем в большом количестве. Остаются востребованные не квалифицированные кадры, которым никто платить не будет. Wink
  8. 23 Июня 2008 Пон 10:31:42
    Konrad писал(а) :
    Объясняю:
    у тебя есть кайен?
    Наверно нет.
    Но наверно ты не отказался бы на нем ездить.
    И судя по твоим постам жаба душит, что много пацанов ездят на кайенах, а ты труженик - на маршрутке.

    Где вы, товарисч, видели чтоб я заикался про какие-то кайены и прочее. Если бы вы прочитали мои посты, то увидели бы что я говорил по поводу нытья о маленькой зарплате, то что пахать надо, что головой, что руками, а так же что честно можно заработать и на квартиру и на машину, а так же что люди ушедшие в торговлю и основавшие свой бизнес - молодцы. Я понять не могу чего вы ко мне-то приципились? Может с кем-то перепутали.
    И вы правы... я на маршрутках езжу, потому что прав нету... но при этом ничего меня не душит... это всё ваши домыслы и привратное понимаение моих (а может и не моих) слов.
    Цитата :Ого!
    Да Вы смотрю интеллигент!

    Оскорблять, задевать, проявлять ядовитое остроумие, перевирать сказанное - это Оооочень интелегентно...
    Цитата : Интеллектом надо выделяется, и словом оппоненту объяснить что он не прав!

    Шутки, подколы, язвительные замечания и пр. относительно семьи вы считаете проявлением интеллегентности, ответом на которую должно стать объяснение неправоты словом? Клавиатурный спецназ, блин...
  9. yazychnik


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2008 Пон 11:49:29
    Добрый день всему честному народу!
    Аж 15 страниц накрапали! Видать за живое задело. В том, что у нас в городе зарплаты ИТ-шников (наверное не только их) меньше чем в Москве и Новосибе Полежаев почти не виноват. Почему "почти".? - Дык всё-таки руководитель области. Тому есть вполне нормальные объяснимые причины. Объяснимые с точки зрения рыночных, буржуйских категорий. Но основной причиной, почему при прочих равных условиях сухой остаток от зарплаты, остающий ся после оплаты минимальной потребительской корзины, в которую уже пора включать и топливо, у нас меньше чем в Новосибирске, на мой взгляд, является САМ РЫНОК. Т.е. отсутствие продуманной государственной политики по обеспечению социального минимума ВСЕМ людям (не только ИТ-шникам), который и создаёт в каждом уверенность в завтрашнем дне.
    Что такое социальный минимум? - это реализация демографически обусловленных потребностей человека (поесть, поспать - жильё, образование своё и детей, возможность подлечиться БЕСПЛАТНО). Всё что сверху, яхта, "Кайен" и прочие атрибуты "красивой" жизни - это уже паразитизм. Т.к. любая прибыль - это чей-то убыток. В самом лучшем варианте - это ещё один кусок угробленной матушки - природы. Т.е. - убыток для нашей среды обитания. Так что, уважаемый основатель темы, радуйтесь, что получаешь меньше, чем в Новосибе и в Москве, но при этом тебе хватает на главное на ЖИЗНЬ. Вы меньший "паразит", чем те, которым вы завидуете. А за любое нарушение закона сохранения, в данном случае энергии (т.к. деньги - это обобщённый эквивалент энегетических затрат разного рода) придётся отвечать. И тот, кто создал больший перекос в свою сторону, неизбежно получит "откат" в каком-либо виде. Чаще всего - это "неизличимые" ортодоксальной медициной болячки: рак, спид, в самом безбидном случае - инсульт, инфаркт. Так что, коли хочешь быть здоров - не жидись. ...
    И ещё одно следствие из этого: Если Полежаев и "виноват" в том, что у нас ЗП меньше чем в Новосибе, но нам при этом хватает на жизнь и темп жизни у нас при этом меньше пропорционально "недополученной ЗП", то это только ХОРОШО. Жить легче и помирать спокойней. Смайлик :-).
    ... Эх! "Весёлая" концовка получилась Смайлик :-)!
  10. 23 Июня 2008 Пон 11:53:39
    yazychnik писал :Добрый день всему честному народу!

    Вова, ты что ли??? Very Happy
  11. yazychnik


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2008 Пон 12:22:18
    RaggNaRock писал(а) :
    yazychnik писал ... :Добрый день всему честному народу!

    Вова, ты что ли??? Very Happy


    У меня другое имя, но примите от меня БЛАГоДАРность, за оценку, - стараюсь быть вЛАДиМИРом. То есть - жить в ЛАДу с МИРом. И рад, что есть реальный ВЛАДИМИР, который, наверное, является единомышленником.! Смайлик :-)
  12. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2008 Пон 12:26:18
    yazychnik писал ? ? :....

    Получилось что-то вроде: вы тут Омичи рождены ползать... вот и ползайте...
    дышите - и на том спасибо...
    Что касается зарплаты для ИТ: получать можно нормальные деньги и здесь, просто нужно искать лучше, либо умерить аппетиты, если нет реального опыта в работе. А если начальство адекватное, то оно вас либо само уволит, так как поймет, что держать вас уже просто не под силу, либо будет повышать зарплату.

    Владимир - это Владеющий Миром Смайлик :-)
  13. yazychnik


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2008 Пон 12:36:47
    VSB писал :
    yazychnik писал:....

    Владимир - это Владеющий Миром Смайлик :-)


    Копайте глубже, уважаемый: вЛАДеть - это действовать в ЛАДу, т.е. по Любви.
    Ещё есть слово вЛАДыЧЕСТвовать: - это значит действовать в ЛАДу и по ЧЕСТи. Смайлик :-).
  14. 23 Июня 2008 Пон 17:20:46
    .
  15. 23 Июня 2008 Пон 18:05:08
    Зарплаты в городе Омске, надо бы усвоить уже, зависят не от квалификации персонала. И не от других качеств типа исполнительный, стрессоустойчивый, и так далее. Забудьте, лучше навсегда. Зарплаты в городе Омске зависят от вашего прошлого и ваших связей. Особенно видно это в СМИ - скоро увидите, кому принадлежат топовые должности в новых изданиях, точнее, "чей человечек" Хех! В ИТ такая же ситуация. Хотите быть спецами в первую очередь - валите из этого болота.
  16. 24 Июня 2008 Втр 10:36:25
    Bodya писал :В Омске нет рынка ИТ. Омску не нужны высококлассные специалисты. Нужны клепатели формочек и писатели SQL запросов, а за это никто платить нормально не будет, т.к. это любой студент может. Увы, ИТшник в Омске такая же обслуга как и уборщица (практически с такой же зарплатой).

    ...

    Уезжают квалифицированные кадры. Причем в большом количестве. Остаются востребованные не квалифицированные кадры, которым никто платить не будет. Wink


    Самое грамотное письмо за последние 4-5 страниц. Полностью присоединяюсь. Даже добавлять особо ничего не хочется...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18, 19  Вперёд