Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Есть ли у кого опыт использования жк ТВ в качестве монитора 

Создана: 17 Июня 2008 Втр 13:17:23.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 6332

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    17 Июня 2008 Втр 13:17:23
    Имею на настоящий момент старый монитор и не имею телевизора.
    Хочу убить одной покупкой двух зайцев – купить жк телек фулХД диагональю 37 дюймов. Ра
    Есть ли у кого опыт использования жк телека в качестве монитора?
    Будет ли комфортно работать с текстами и чертежами?
    Или только пригоден будет для игр и кино?
  2. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2008 Чтв 20:04:20
    Nikman писал :
    Да будет вам известно, уважаемый, что электромагнитное излучение от жк мониторов всего на 30% слабее излучения ЭЛТ мониторов, и все написанное выше именно о ЖК мониторах. О элт мониторах говорить уже не приходится, тк их уже нигде нет почти.


    откуда 30% то взялось? )
  3. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2008 Чтв 22:16:52
    subver писал :откуда 30% то взялось? )

    Дядя, Вы совсем глупец, или только хотите им казаться?
  4. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2008 Чтв 22:18:11
    Если не хотите, то лучше помолчите, ну а если все-таки хотите, продолжайте в том же духе...
  5. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2008 Чтв 22:18:48
    Nikman писал :Дядя, Вы совсем глупец, или только хотите им казаться?


    Ну как бы образование профильное )
  6. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Июня 2008 Птн 7:36:52
    Всем большое спасибо за горячее обсуждение темы.
    Я сам инженер (за компом бывает по 8-12 часов работаю) и по сотовому приходится говорить не по 3 минуты в день....
    Но меня интересует не то будет ли у меня стоять х"й после того как я на телевизоре попытаюсь начертить чертеж в автокаде, а то будут ли четкими линии чертежа и контуры текста так как они выглядят на мониторе или они будут выглядеть так же позорно на жк телике как если обычный ЭТЛ телек подключить к компу.
  7. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 7:59:08
    kosolapi писал(а) :Всем большое спасибо за горячее обсуждение темы.
    Я сам инженер (за компом бывает по 8-12 часов работаю) и по сотовому приходится говорить не по 3 минуты в день....
    Но меня интересует не то будет ли у меня стоять х"й после того как я на телевизоре попытаюсь начертить чертеж в автокаде, а то будут ли четкими линии чертежа и контуры текста так как они выглядят на мониторе или они будут выглядеть так же позорно на жк телике как если обычный ЭТЛ телек подключить к компу.


    Если на видеокарте поддерживается точно такое же разрешение как на ТВ - то все четко будет видно
  8. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Июня 2008 Птн 8:20:37
    subver писал :

    Если на видеокарте поддерживается точно такое же разрешение как на ТВ - то все четко будет видно

    На видеокатрах еть только азрешение фулХД а просто ХД нет :(
    а телек ФулХД... разницу цен писал выше
  9. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 8:24:48
    kosolapi писал(а) :
    На видеокатрах еть только азрешение фулХД а просто ХД нет :(
    а телек ФулХД... разницу цен писал выше


    Вроде есть утилиты (Tweakи так называемые) которые позволяют чуть ли не произвольное разрешение выставить, сорри давно не заморачивался этим вопросом, названий не подскажу )
  10. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Июня 2008 Птн 8:31:59
    subver писал :

    Вроде есть утилиты (Tweakи так называемые) которые позволяют чуть ли не произвольное разрешение выставить, сорри давно не заморачивался этим вопросом, названий не подскажу )


    Произвольное разрешение потянет как я понимаю для работы (автокад ворд и тд), а в игрушках только стандартные же выставляются..?
  11. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 8:33:45
    kosolapi писал(а) :
    Произвольное разрешение потянет как я понимаю для работы (автокад ворд и тд), а в игрушках только стандартные же выставляются..?


    ну я думаю в игрушках, особенно динамичных это не будет сильно напрягать Хех!

    попробуй просто запустить игру на своем мониторе в нестандартном для него разрешении - и увидишь разницу )
  12. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Июня 2008 Птн 8:53:36
    Nikman писал :
    Не люблю когда делитанты высказываются и критикуют высказывания других в вопросах о которых не имеют не малейшего представления. Вам бы поучить мат часть а потом вылазить со своим мнением...

    Можно угадаю? ученик 8 класса?))). Уровень излучений ЖК монитора меньше чем у утюга. Я не удивлюсь если ты в школу в неглаженой одежде ходишь ведь от включенного в розетку утюга надо стоять на расстоянии 3 метра. А по сути вопроса ЖК телек для компа лучше будет чем моник. Контрастность выше
    характеристики лучше, тока цена побольше чем у монитора.
  13. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Июня 2008 Птн 9:35:32
    subver писал :

    попробуй просто запустить игру на своем мониторе в нестандартном для него разрешении - и увидишь разницу )


    ....и вижу что картинка слегка размыта
  14. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 9:37:11
    kosolapi писал(а) :
    ....и вижу что картинка слегка размыта


    Верно. Но по мне, если там что то быстрое происходит - то пофиг на размытость. )
  15. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    20 Июня 2008 Птн 12:44:23
    Nikman писал :электромагнитное излучение от жк мониторов всего на 30% слабее излучения ЭЛТ мониторов, и все написанное выше именно о ЖК мониторах.
    Э/м магнитные излучения были есть и будут всегда, и с каждым днем их становится всё больше.
    В ЭЛТ не э/м излучение являлось вредным фактором, а рентгеновсое и частота мерцания картинки (которые отсутвуют в ЖК).

    Ты б, если уж захотел поднять вопрос о безопасности, рассказал бы спокойно "темным", что да как.
    А то кроме воплей в стиле "хотите -не хотите"...... ничего вразумительного.

    Nikman писал :Но у мониторов компьютера предусмотрена специальная защита, которая уменьшает опасную зону впереди монитора до0,5м(специальная заземленная или зануленная металлическая сетка)
    Цитата ... :все написанное выше именно о ЖК мониторах
    Это у ЖК-то сетка??
    Она "экранирует" поле которым кристаллы разворачиваются??
    Смайлик :-)
  16. 20 Июня 2008 Птн 14:12:34
    Да вы чё ёпта, повторяю для особых теоретиков: при подключении мать её здоровенной панели (обычно это делается по хай дифинишн сигналу) разрешение поставится какое надо, в том числе и произвольное, не думаю, что так позволяет сделать только моя связка sli от производителя nvidia или hdmi выход у мну на лаптопе, это может не работать разве, что на видюшках 3dfx когда об hd не знали. Сейчас ты просто покупаешь большой ТВ подключаешь к скарту,компоненту или ашдимиай свой любимый компьютер и в настройках драйвера видеокарты лёгким нажатием указательного или любого другого органа клацаешь режим высокой чёткости 720p или 1080p, если fullhd телевизор и всё! И стояк скажу тебе после работы, что надо).
    Это не пустые предположительные высказывания, а ежедневная практическая реализация.
    А парень с излучениями, мой тебе совет, живи в тундре, сдохнуть в наше время многие хотят раньше, чем сядут 5 чувств и начнутся проблемы с мочеиспусканием. А если телефон в кармане таскать и по хэндсфри балякать яйца сварятся Офигеть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд