Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Аццкий способ нагревания воды в ванне :-) 

Создана: 15 Июня 2008 Вск 17:30:21.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 14646

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Июня 2008 Вск 17:30:21
    Практически ноу-хау!)))

    Практически 100% КПД.
    p.s. осторожно, бьётся током!
  2. 17 Июня 2008 Втр 21:44:44
    Чёта с физикой у меня сегодня траблы. Пошёл под холодный душ. Ничотак... бодрит...
  3. 17 Июня 2008 Втр 22:28:24
    прочитал только первую страницу, хоспади ну не прощще ли поставить водонагреватель а ??
  4. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2008 Срд 9:30:21
    Гламурный Падонок писал :прочитал только первую страницу, хоспади ну не прощще ли поставить водонагреватель а ??


    это смотря где ты живешь!
    Если ты живешь с родителями то почему нет, а на съемной только больше заморочек пока с хозяином договоришься и на каких услових ты ее поставишь. Понятно что он останется в этой квартире не с собой его же возитьСмайлик :-)
  5. SeregaT


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2008 Срд 10:33:45
    А вообще такие объёмы воды я грел более экстримальным способом (и более популярным :) ). Две металлические пластины в воде рядом (как-то закрепить их чтобы не замкнуло), на них подаётся 220 В. Даже с небольшими пластинами мощность 2 - 3 киловатта, а то и больше :)
  6. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Июня 2008 Срд 11:24:09
    В случае, если трубы в квартире и между этажами металличческая, но на нижних этажах есть полипропиленовый участок стояка, то так греть воду категорически не рекомендовал бы.

    2 относительно электробезопасных случая: если в Вашей квартире полипропиленовые трубы и/или стояк на Вашем этаже полипропиленовый.

    К сведению. В мощных ламповых радиопередатчиках применялось непосредственное охлаждение металлических анодов выходных ламп водой. Среднее напряжение на анодах - несколько сотен вольт, средние значения постоянной составляющей тока - несколько десятков-сотен миллиампер. Для электроизоляции вода подавалась по длинным стеклянным трубкам общей длинной несколько метров. Вода применялась дистиллированная.

    Хоть и сравнение некорректное, но несколько десятков миллиампер могут навредить соседу сврху, если трубы металлические, а на стояке несколькими этажами ниже - пластиковый участок.
  7. 18 Июня 2008 Срд 11:31:28
    Гена ДЖ Офигеть

    Ужастиков порасказываешь,

    народ спать не будет Гы-гы-гы
  8. 18 Июня 2008 Срд 11:47:26
    ...
  9. SeregaT


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2008 Срд 14:05:08
    Wadim3333 писал:У меня в подобном случае УЗО сработало (и правильно сделало)


    А я себе УЗО ставить не стал (и правильно сделал)

    P.S. А грел воду таким способом я не в квартире (у меня дома есть газовая плита!!!) :)
  10. 18 Июня 2008 Срд 15:32:42
    ...
  11. Шнурок


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2008 Срд 16:43:47
    Ого, еслиб у миня такой сосед былбы, котторый воду в ванной так греет, яб ево ... Недовольство!
  12. SeregaT


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2008 Срд 19:07:28
    Wadim3333 писал ? ? :Ну-ну. Ржака


    А что "Ну-ну"? Зачем оно нужно в квартире? В ванной розеток нету (не положено, кто ставит - это их проблемы :) ). А есть другая проблема: во многих электроприборах стоят фильтрующие конденсаторы (фаза-корпус, ноль-корпус) например тот-же комп. Тоесть всёравно идёт небольшая утечка на "землю" (особенно если розетки с заземлением). Ток утечки для отключения УЗО обычно 30 ма. Если включить несколько таких электроприборов, то легко набрать такой ток утечки. А потом бегай ищи почему вырубает... Но это конечно не всегда так, но бывает. Поэтому не вижу для себя необходимости устанавливать этот девайс.
  13. ·Doc·


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2008 Срд 21:01:58
    SeregaT писал :
    А что "Ну-ну"? Зачем оно нужно в квартире? В ванной розеток нету (не положено, кто ставит - это их проблемы :) )

    розетки в ванной ставить вполне даже "положено" при наличии гальванической развязки (трансформатора), ибо подразумевается, что некоторыми маломощными приборами люди таки будут в ванной пользоваться (типа электробритвы).
    не менее "положено" также заземлять металлическую ванну. хотя, разрази меня шайтан, если на это "положено" хоть раз не было положено строителями... те, кому приходилось покупать советское чугунное корыто, получали в комплекте с ним ещё и "саблю" (длиной сантиметров 70) с хомутом на конце именно для заземления
    Цитата :
    А есть другая проблема: во многих электроприборах стоят фильтрующие конденсаторы (фаза-корпус, ноль-корпус) например тот-же комп. Тоесть всёравно идёт небольшая утечка на "землю" (особенно если розетки с заземлением). Ток утечки для отключения УЗО обычно 30 ма. Если включить несколько таких электроприборов, то легко набрать такой ток утечки. А потом бегай ищи почему вырубает...

    не стОит применять в электротехнике качественных оценок. тут более уместен точный расчёт, который показывает, что через конденсатор ёмкостью 4700 пикофарад (типичное значение для фильтрующих конденсаторов, установленных в компьютерных блоках питания) при напряжении 220 В и частоте 50 Гц протекает ток силой 0.3 МИЛЛИампера. проще говоря, таких компьютеров на одну фазу нужно 100 (сто) штук, чтобы они высадили защиту в УЗО.
    Цитата :
    Поэтому не вижу для себя необходимости устанавливать этот девайс.

    эту необходимость станет видно гораздо лучше, если вы получите "заряд бодрости", например, от корпуса холодильника или другого бытового электроприбора на который фазу может иногда "пробивать"


    "Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." © д.Борменталь
  14. SeregaT


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2008 Срд 22:26:23
    ·Doc· писал(а) :
    эту необходимость станет видно гораздо лучше, если вы получите "заряд бодрости", например, от корпуса холодильника или другого бытового электроприбора на который фазу может иногда "пробивать"


    Да, иногда от старых холодильников пощипывает током. Или еще от чего... Но заземление в данном случае рулит! Самый надёжный метод. В это случае фазы на корпусе ну никак не будет. Даже если и пробъёт на корпус накоротко, то просто выбъет автомат. Так зачем всётаки нужно УЗО при наличии заземления?

    P.S. По поводу конденсаторов я не расчитывал, ёмкости не смотрел, но в конторе изрядно помучались с этим УЗО. Задолбался бегать включать. Там всякие компы, чайники, микроволновки, и т.д. Пока найдешь от чего выбивает...
  15. 19 Июня 2008 Чтв 7:09:54
    ...
  16. 19 Июня 2008 Чтв 8:01:36
    а я например не понимаю как потом в этой ванне с водой мыться... вообще когда воду отключали поливал себя из тазика ковшеком... воду грел на плите.. так имхо гигиена выше Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд