Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск О зарплатах в городе Омске 

Создана: 06 Мая 2008 Втр 16:03:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 280, просмотров: 62260

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 06 Мая 2008 Втр 16:03:25
    Привет всем!
    Объясните мне причину почему Омск даже по сравнению с новосибом не говоря о москве - в разрезе заработной платы Ит сектора - просто полная лажа и не только в ИТ , педпгоги врачи и тому подобное...?
    ы да- народ из московии прикалывается - Омск даже для новосиба- страна третье мира..
    Мне кажеться пора Полежаева гнать к чертовой матери с его командой - Омск с Область просто в жопе.
  2. 17 Июня 2008 Втр 15:43:47
    На что получил ответ: "А че, деньги у родителей есть - пусть платят". Ну выйдет она с димломом экономиста с тройками в дипломе, и придется видимо отцу к себе в контору ее пристраивать.

    Ромазель, молодца! Вот я им и твержу на вопрос 'зачем платить?', что ребёнку в 17 лет совершенно пофиг на то где и на кого учиться (как я говорю, счастлив тот человук, который в 17 знает чем хочет заниматься), это важно для родителей, они и платят любые бабки, а потом пристраивают своих балбесов к себе в фирму, а ребёнку тем временем пофиг, он знает что о нём позаботятся. (когда я не поступил на бюджет, я хватался за каждую возможность перевестись, и после 2-го курса удалось). Я конечно понимаю, что работа на месте отличается от практики в институте, а уж темболее от теории, и что со временем всему научишься, если захочишь, НО ВУЗ всё таки сильно влияет на характер и личность, а также значительно расширяет кругозор.
  3. 17 Июня 2008 Втр 16:26:51
    Пипелац писал(а) :
    Цитата ... :ну почти впадлу

    кто сказал что в падлу? идут и работают.

    Вот тут вы лихо лохонулись. Видимо не знаете сути вопроса. Не знаю как там на баранова и полёте, но на агрегате есть что делать. Работы валом, а с деньгами сложновато


    А чего здесь еще добавлять?
    Нет про Агрегат могумного.
    Но о "п" либо ничего,либо хорошо.
    Про агрегатный я не лоханулся.
    На агрегатный я кадры отдаю.
    Уходят - от 30.
    Они не нужны (такие кадры) на работающих заводах.
    Кстати там одной охраны - 116 чел и всего 2300.
    А средний возраст 47 лет.
    Мрачно.
  4. 17 Июня 2008 Втр 16:28:00
    Topmanager писал :
    anonimus писал ... :Государство вобще сделало ошибку, разрешив образование на комерчиской основе. Где есть деньги, там есть корупция, а где есть корупция, там много случайных людей. ...


    Не согласен. Тогда в вузы должны были поступать только золотые отличники? А средние ученики только в ПТУ?

    Так давайте рыночные отношения плавно вернем в плановую экономику.


    не надо крайностей
    в вуз должны поступать те кто действительно готов учится и работать по специальности, а не из за престижа иметь крочку
    у нас так и есть, чем дороже институт, чем больше дерут там взяток и прочих взносов, тем престижнее. Есть люди которые в школе учились как попало, не спорю, но и есть которые потом становились супер профи в своём деле, не смотря на заниженые оценки в школе. Я бы вобще тест придумал, проверять человека как то, на то зачем этот вуз ему нужен, для корочки или для получения знаний и профессии, А из школы бы гнал бы учителей котрые ставили 3 за то что человек отлично знает, но у него плохое поведение или когда на уроке географии снижают оценку за ошибки орфографические но при отличных знаниях. Такое сплош и рядом было в школах. Меня лично деректриса из кабинета физики выставляла, за то, что я мог доказать что она плохо знает предмет и говорит ересь. Выгоняла и ставила 2 за поведение 2 за прогул и два за плохую успеваемость. Конечно в двух словах не скажешь как и за что должны или не должны платить, но то что у нас прошла тупая безграматная реформа, это точно.
  5. 17 Июня 2008 Втр 16:28:52
    зАБЫЛ ДОБАВИТЬ (ПРО АГРЕГАТНЫЙ).
    тАМ с деньгами плоховато.
  6. 18 Июня 2008 Срд 20:49:26
    Задали задачку. Вопросов и ответов много – придется по порядку, много и долго.

    Доктор Хайдер – “Момент истины” был для затравки темы. Не надо все воспринимать буквально. Разговор должен с чего-то начаться и чем-то закончиться.

    Пипелац – спасибо, на счет раскладки по квартирам – ценно.
    Цитата : 1. двигаться с насиженного места всегда тяжело и не каждый сможет, это зависит от привычек и характера.

    - Согласен. Добавлю еще один критерий – возраст.

    Цитата : 2. конкуренция. Да, именно конкуренция, они здесь сидят на низкой зарплате и на их место никто не претендует, а уйди они отсюда, там их сожрут. потому что учиться не способны. Куда проже делать то чем занимался последние 10-20 лет.

    - За 5 лет не возможно стать специалистом в какой-то области. Даже через 10 будет оставаться масса вопросов. Тем людям которые проработали на одном месте 10-20 должно быть по 35-45 лет. Предлагаю списаться через 10_к лет и поделиться желанием сменить работу.

    В остальном согласен.

    Пысы. Скажу за себя почему пошел на завод. Я не хочу торговать, я хочу что-то производить. Работаю для себя, для самоуважения. Все торгуют, а я нет.
    Да и должен же кто-то производить материальные ценности, а то все за рубеж вывезут без остатка.

    Олипс – я старший технолог участка ПХТ завода Ангстрем.

    Проверить достаточно просто. Обмениваемся почтовыми индексами и высылаем друг другу письма. Сфальсифицировать это будет проблематично.
    Есть более дорогой, но быстрый способ – созваниваемся по 5 минут в каждую сторону, чтоб не обидно было.

    Цитата : Еще когда она написана, а главный лейтмотив сказки таков - русские люди почему то во всем себя считают ущербными, им почему то всегда кажется, что где то там

    Вы не правы. Главный лейтмотив сказки в том, что русский – безсеребренник. Он не умеет и не хочет себя продавать. Ему просто приятно сделать доброе и интересное дело, чем все и пользуются.

    Snarkenshtein – для микроэлектроники это типично. Женщины на 100% контроле получают 10.000 – 12.000. Потому, что они женщины и потому, что на “не производящем” участке. Многие предпенсионники. Я до этого 6 лет работал в НЦ, там предпенсионникам 6_го (советского 6_го, а не нынешнего) платили по 6.000 потому, что знали - все равно никуда не денутся.

    Sibcat2 - Самое интересное, что совсем недавно меня в автобусе назвали “понаехавшим”. Улыбнуло.

    Вторую часть ответов напишу после того, как кто-то опостится. Не дают писать сообщения длиннее и чаще.
  7. 18 Июня 2008 Срд 22:40:25
    Это просто ЛЭЙБМОТИВ какой-то))))
  8. 18 Июня 2008 Срд 23:31:49
    Анонимус - чё за бред???
    - спасибо на добром слове.

    Цитата :а ты в курсе, что каждый получает то, что он заслуживает ?

    - не каждый и не в нынешнее время. Простой пример: вор – должен сидеть в тюрьме. У нас что? Курицу украл – сел, миллиард украл – уважаемый человек.
    Миф развеян Хех!

    Цитата :ну кто тебе мешает стать банкиром, думаешь банкиры сразу банкирами родились?

    - Думаю да.
    Меня угораздило родиться русским в семье рабочих. Сам не ворую, и другим бью по рукам. К начальству хожу без раболепства, а это мало кому из них нравится.

    Цитата :Нищета вобще, это не степень пустоты кошелька, нищета-это состояние души!!!

    - Ммм… я про нищету ничего не говорил. Мне на жизнь и на сладкое хватает. Потребности у всех разные.
    Далее комментировать не буду, т.к. писал совершенно не о том.

    Цитата :Одно утверждение, что надо готовить самому из мяса, это вобще полный пипец. Ну нафига тебе сосиски за 188 руб, если можно купить на эти деньги мяса, которое стоит даже дешевле!!!

    - Спасибо на добром слове ч.2. первый акт.
    Я люблю сосиски. А мяса дешевле 150р за кило перемороженного импорта нет. Отечественная охлажденка от 190.

    Цитата:это точно))) хотя опять же и тут не без гллупости
    вот платят платят родители за дурака бабки, что бы у него престижный диплом …все якобы знания это фикция, купленая пыль в глаза, не более.
    Ну кто ему потом будет платить больше ???)))))

    Папа на своей фирме.

    Сантехник – экстремал
    Цитата :А разве не гордо?


    Вы правы. Иногда пересекаешься с кем-то, начинается опрос кто и где. Чел гордо заявляет, что работает менеджером в отделе продаж, а ты ему скромно – инженер. После этого почему-то сникают, но смотрят с уважением.
  9. 19 Июня 2008 Чтв 0:11:35
    Шадоу, реально респект тебе Смайлик :-)
  10. 19 Июня 2008 Чтв 0:28:01
    Shadow7 писал(а) :Простой пример: вор – должен сидеть в тюрьме. У нас что? Курицу украл – сел, миллиард украл – уважаемый человек.
    Миф развеян Хех!

    так не воруй курицу, не посадят))) и вобще, что то у нас только про воров и говорят, ты думаешь честно нельзя заработать, а только украсть??? Если да то точно не заработаешь Зачем вобще оринтироваться на воровство, не пойму. А вобще скажу так: чтобы украсть миллиард, нет даже проще , хотябы миллион, то надо тоже голову иметь. А если нет головы то вот на курицах и спалишся)))

    Shadow7 писал(а) :- Думаю да.
    Меня угораздило родиться русским в семье рабочих. Сам не ворую, и другим бью по рукам. К начальству хожу без раболепства, а это мало кому из них нравится.

    У меня радители и у моей жены, тоже простые люди, но нам это не мешает добиваться своего

    [quote="Shadow7"][quote="Anonimus"]Нищета вобще, это не степень пустоты кошелька, нищета-это состояние души!!!
    Цитата :
    - Ммм… я про нищету ничего не говорил. Мне на жизнь и на сладкое хватает. Потребности у всех разные.

    Ну вот так многие и живут, хватает на самое необходимое и хватит
    Только что тогда ноют и завидуют, не понятно.....

    Shadow7 писал(а) :Я люблю сосиски. А мяса дешевле 150р за кило перемороженного импорта нет. Отечественная охлажденка от 190.
    Я тоже люблю, к тому же без сои. ))))
    А вот мясо есть и дешевле, притом наше и свежее. Но если я его хочу, но нет рядом дешевле, я куплю дороже тогда, пожарю и наемся))

    Shadow7 писал(а) :
    Папа на своей фирме.

    Если сын дурак, то он и на своей фирме платить ему не будет. За что платить? что бы он его разорял?



    Shadow7 писал(а) :Вы правы. Иногда пересекаешься с кем-то, начинается опрос кто и где. Чел гордо заявляет, что работает менеджером в отделе продаж, а ты ему скромно – инженер. После этого почему-то сникают, но смотрят с уважением.


    Ну если инженер хороший и работает в хорошей компании и получает не мало, а менеджер в мелкой еле дышащей компании, то сникает
    А если наоборот??? Я работал менеджером, что то не сникал))) А вот инженеров было очень мало перед котрыми сник бы, а скорее тоже не сник бы. Просто надо добиваться, никто же тебя не возьмёт сразу на большую зарплату и без опыта. Представляю: спрашивают меня сколько я получаю, я говорю 1 тысячу, а мне инженер говорит, а я типа 3 тысячи... Я опускаю голову в печали и бреду домой в дипрессии... Нифига, я скажу, ну типа круто!))) рад за тебя. Но потом пройдёт время, он будет получать свои 3 а я уже 23!))))
  11. 19 Июня 2008 Чтв 7:58:09
    anonimus писал : Но потом пройдёт время, он будет получать свои 3 а я уже 23!))))


    Да бросьте вы, что заладили 3 да 23?!! Как будто ценность человека зависит от величины его зарплаты! А как же порядочность, ценность, ну я не знаю, знания и проч.? А жену свою вы тоже за зарплату любите? Ну, это я пошутила, конечно, я так не думаю, но при чтении ваших постов эта мысль первой в голову пришла.

    Я вначале с вами соглашалась, но сейчас вы уже палку перегнули. Деньги нужны для жизни, а не жизнь чтобы заработать денег, а у вас как то наоборот получается. Так и кажется, что цель жизни - заработать как можно больше денег!!!!! А кто не смог, тот прожил жизнь зря!!!

    Я согласна с вами, что ныть, что не хвататет на жизнь - глупо. Не хватает - пойди и заработай. Но если хватает - ну и слава богу. Не надо думать: ой, хватает ему 3 тыс., можно подумать, пусть ка вот попробует 23 заработать! Это, знаете, похоже на то, как мальчишки в туалете письками меряются - так же глупо и ни о чем... Может, у кого то и не хватает, главное, что бы его это устраивало и его семью, правда?
  12. 19 Июня 2008 Чтв 11:28:14
    мои впечатления касаемо бюджетников.
    мне кажется, политика государственная такова:
    -молчи, не мечтай о зарплате нормальной, т.к. ТЫ ЖЕ ЗНАЛ, КУДА ИДЕШШ! ТЕПЕРЬ СИДИ И ПРИТКНИСЬ.
    -ты посмел говорить о зарплате? ВЕДЬ ТЫ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ПО ПРИЗВАНИЮ, А ЭТО ПРЕДПОЛАГАЕТ БЕСПЛАТНУЮ РАБОТУ.
    конечно, мне непонятно, когда сидит здоровая девица лет 30 и ноет, что денег мало. да, не все специальности медицине могут пойти к частнику, но многие.
    опять же, жалуются люди-ах, в частн. клинике меня лечат от нетого и не тем, а дорогим.
    но ведь сами эти люди недавно кричали- ах, ты жалуешся на безденежье? иди в частную клинику. вот и пошли.
  13. 19 Июня 2008 Чтв 11:34:18
    .
  14. 19 Июня 2008 Чтв 11:38:09
    Посмотрите предыдущий пост. Хоть вы и не бюджетник, а к вам тоже относится.
    О том и речь: не можешь заработать здесь - иди туда, где платят, а не ной.
  15. 19 Июня 2008 Чтв 11:40:32
    .
  16. 19 Июня 2008 Чтв 11:56:21
    Олипс писала :
    anonimus писал ... : Но потом пройдёт время, он будет получать свои 3 а я уже 23!))))


    Да бросьте вы, что заладили 3 да 23?!! Как будто ценность человека зависит от величины его зарплаты! А как же порядочность, ценность, ну я не знаю, знания и проч.? А жену свою вы тоже за зарплату любите?

    Порядочность ни кто не отменял. И жену я свою люблю не за деньги разумеется. А деньги всё таки нужны. Как говорится, куда любовь денется, когда жрать будет нечего. И жена с ребенком уйдёт даже к другому, если ты не сможешь давать ей комфортно чувствовать себя рядом с собой. Так что деньги конечно не самое главное, но в условиях города, а не тайги, деньги всё таки необходимы, без них ни как и чем их больше, тем меньше ты от них же и зависишь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 17, 18, 19  Вперёд